Литвек - электронная библиотека >> Оливия Вуд >> Современные любовные романы и др. >> Взгляни на меня с другой стороны (СИ) >> страница 3
в толпе. Благо, у нее больше не было лекций. Она вышла из аудитории с какими-то двумя девчонками. Они о чем-то говорили и смеялись. Завела друзей в первый же день, это хорошо. Когда заметила меня, Кайлин попрощалась с ними и подошла ко мне.



— Пошли? — спросил я. Она кивнула.



Все время, пока мы проходили мимо студентов, все надо мной смеялись. И надо же целый день помнить эти листовки? Как они еще в рамочку не вставили и на стену не повесили?



Я шел с опущенной головой и Кайлин это заметила.



— Не обращай внимания. Ты не такой, каким они тебя считают.



Я улыбнулся. Это было так мило с ее стороны — поддержать меня.



А действительно ли я «не такой, каким они тебя считают»? Я слабак, неуклюжий, да можно вечность перечислять мои недостатки! Все же я такой, каким они меня считают. Ботаник, лузер. Но они ведь меня даже не знают. Почему люди делают выводы о человеке, толком его не зная? Почему из-за этого он должен страдать? Как говорят, «нельзя судить о книге по обложке», так же и человека нельзя судить по внешности. У всех нас есть недостатки, никто не идеален. Но, тем не менее, многие прячут свои проблемы и изъяны за фальшивой улыбкой, красивой одеждой, которая должна подчеркивать фигуру и убирать недостатки. Даже порой идеальные люди сталкиваются с трудностями, но они запирают их глубоко в себе.



Но никто так и не задумывался, стоит ли популярность и любовь окружающих страданий?



Я разочарованно выдохнул, понимая безвыходность своего положения. Каждый хочет выделиться в толпе, почувствовать себя на минуту свободным и счастливым. Я тоже хочу, но не могу.



— Ну что, Шелтон, подружку себе нашел? — перед нами внезапно появился Кларк. Его такие появения всегда были неожиданными, отчего он казался мне странным. Либо он просто везде ходил за мной по пятам, ожидая подшутить в сотый раз. — Она ничего так, — засмеялся он, осматривая Кайлин с ног до головы. На его лице появилась мерзкая ухмылка, отчего Кайлин скривила лицо от отвращения.



— Отстань, — буркнула она и, взяв меня за руку, потащила от него подальше.



— Эй, Шелтон, да она тебя защищает, — послышался голос Кларка сзади, после чего раздался смех. Я ничего не ответил, а лишь пошел за Кай. Да, я слабак и это ничего не изменит.



— Почему ты позволяешь им над собой издеваться? — непонимающе спросила она, когда мы вышли за пределы университета.



— Я привык к этому, — пожал плечами я.



— Но так нельзя! — воскликнула она.



— Кай, не бери в голову, все хорошо, — улыбнулся я. — Так почему ты переехала? — я решил сменить тему. Сначала она молчала, сложив руки на груди, но потом все же решила заговорить, чему я был рад.



— Моему папе дали новую работу, и теперь мы можем оплатить не только жизнь, но и обучение здесь, — сказала она.



— Посередине учебного процесса? Это смешно. Как ты к этому отнеслась? — спросил я, поправляя очки на носу. Это уже вошло в привычку.



— Да, это на самом деле смешно, но они мои родители. Я не хотела переезжать, так как там у меня было все. Друзья, работа, но меня даже спрашивать не стали. Они хотят для меня лучшего будущего, хотя сами не знают, как для меня будет лучше. Если они станут зарабатывать больше, я полностью уверена, что они найдут что-то получше этого, поверь мне.



— У тебя с ними натянутые отношения? — спросил я.



— Можно и так сказать, — кивнула она и слегка засмеялась. — А как у тебя? — поинтересовалась Кайлин.



— Мои меня полностью поддерживают, — сказал я. Действительно, моя мама понимает, что ее маленький Дэни вырос и готов к самостоятельной жизни.



Мы даже не заметили, как пришли к студенческому городку.



— Ты живешь в общежитии?



— Да, хотя родители этого сначала не одобряли. Они живут за пределами кампуса, и я должна их частенько навещать, — она закатила глаза, и я усмехнулся. Было весело наблюдать за ней, как она морщит носик, когда недовольна, как уголки ее губ приподнимаются в улыбке, когда она смотрит в небо, или как смеется, когда рассказывает о глупом поведении родителей. Кайлин показалась мне довольно открытой и общительной. Она добрая и может постоять за себя. Хоть она и жалуется на родителей, но она их любит, просто они слишком сильно о ней заботятся. С одной стороны я с ними согласен, ведь будь у меня дочь, я бы желал ей всего лучшего и заботился о ней, как никто не смог бы, но с учетом ее желаний.



Как понятно по Кай, ей не хватает свободы. Она хочет больше времени уделять себе, а не семье, как бы это эгоистично не звучало.



— Да, моя мама тоже живет неподалеку от кампуса, и я к ней езжу, но редко. Но большую часть я провожу в кампусе, так как учеба занимает много времени. Так что не думаю, что ты сможешь частенько их видеть, — я подмигнул ей, и мы оба засмеялись. Давно я так искренне не смеялся. На моем лице всегда была непонятная гримаса, то ли от обиды, то ли от раздражения, то ли это было обычное мое выражение лица. — Ну, встретимся в университете? — неуверенно спросил я.



— Конечно.

Глава 2

Я шел по, казалось, бесконечному коридору университета с огромной стопкой учебников в руках на предстоящую лекцию. В один момент я упал, и все мои учебники с тетрадками разлетелись по коридору. Кларк подставил мне подножку! Ничего удивительного. Я уже думал, что он потерял форму. Такое бывало каждый день, и, честно говоря, это уже начало мне надоедать. Он сел на корточки и поднял одну тетрадку.



— О, домашка по философии! То, что мне надо! — сказал он, смеясь, и ушел. Я сел на колени и начал все собирать. Черт, как раз этого я не ожидал. Я не смог сделать вторую работу, так как мои мысли были забиты Кайлин.



«Можно считать, что мы друзья? Или я просто ее знакомый, который помог ей освоиться?»



Даже сейчас все мои мысли были о ней. До сих пор я не мог поверить, что она не сон, и я могу с ней видеться, говорить.



Я увидел Кайлин, которая присела на корточки возле меня и начала помогать