Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Фэнтези: прочее >> Skidbladnir Online - 4. Тени великих

Кузьмин Марк Геннадьевич


Скидбладнир: Тени великих


Аннотация:

ЛитРПГ.Skidbladnir Online.

Довожу до сведения, что теперь главы будут выходить реже. У меня началась учеба, потому проду придется подождать.

Главы будут выходить по средам и воскресениям. Если что-то изменится я предупрежу.

Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2394008

Бета-Редактор - Tayon.

Четвертая часть - Закончена.



Глава 1. Последствия.


Последствия твоих действий настигнут тебя, чтобы ты ни делал. Без исключений.

'Code Geass: Lelouch of the rebellion'


Прохладный ветерок неспешно летел в ведомом только ему направлении. Ветер будто шелковая ткань ласково касался кожи и обнимал незримой вуалью. Воздух был прохладным и свежим.

Мимо проносились пушистые облака, до которых можно было коснуться и взять в руки. Облака походили на мягкие подушки, на которых хотелось устроиться и уснуть.

Звезды ярко светили на небосводе, озаряя мир своим мистическим сиянием. Таинственный полумесяц выглянул этой ночью и больше походил на загадочную улыбку незримой богини ночи.

Весь этот вид завораживал и приносил некоторое удовлетворение.

Но вот звуки ветра, тишины и покоя часто прерывались смехом и музыкой идущей из каюты. Окно было слегка приоткрыто, и радость победы слышалась от команды.

Она сидела на смотровой вышке и смотрела на небо. Ей не хотелось веселиться, а просто было приятно побыть одной. Вот уже три месяца она была в этой команде. И пусть она знала, что они ее друзья и не бросят, но порой просыпалась по ночам в страхе, что они попросят ее уйти. Как прежняя команда. И до них. И еще раньше. Она сменила много команд.

Да, она хороший игрок, умеет работать вместе с остальными, четко выполняет команды. Но ее бесчувственность и не признание авторитетов часто приводили к тому, что ее просили уйти. Девушка, которая не выказывает страха и кажется куклой, она пугала других. Ей не нравилось это. Пусть она и сменила персонажа, но многие все же узнавали в ней ту Бессердечную, ту страшную и опасную деву смерти. Эй, не нравилось это, но себя не изменить. Лесси Фель, так ее теперь звали, а раньше была Лиза Гримхольд Бессердечная. Страшный некромант, принесший много ужаса своим врагам.

Но эта команда была другой. Тут ее никто не боялся и принимал как есть. Хенкорер, сильный и веселый варвар, который постоянно пытался ее закормить, считая такой маленькой из-за того что плохо есть. Ридоден, жутковатый шаман, помешанный на оккультизме и жутких ритуалах, считал ее глупой и постоянно поучал, хотя она и сама могла бы его многому научить. Ренна, шумная лунари с незакрывающимся ртом и странными желаниями наряжать Лесси во всякие Гот-Лоли наряды. Ренна так же владелица этого корабля и его рулевой. Омар, тощий и высокий тип, который постоянно о чем-то ноет.

Ну и Даггер. Очень добрый и веселый солер, быстрый и порой даже говорит слишком быстро. Но сильный. Он очень силен. Еще есть и другие кто путешествует с ними и все они сейчас празднуют великую победу в Башне Богов.

Они смогли, справились. Она, Даг, Рид и Хенк. Они смогли. О том чтобы попасть в Башню она и не мечтала, ведь кто будет дружить с Бессердечной. А тут они не только прошли, но и победили.

Интересно, что же загадал Дагг? Он так и не признался. Она же, как ни прозаично попросила денег, чтобы купить собственную Капсулу и играть когда захочешь, а не ждать каникул для Центра Миров.

- И чего ты тут сидишь? - услышала она и подскочила от неожиданности. После того как Дагг вернулся из Мраклика, он стал еще быстрее чем раньше и порой мог появляться совершенно неожиданно.

Сейчас этот беловолосый солер стоял за ней на корзине и держался за мачту. Одет, как всегда, легко, он не любил тяжелую одежду. Даже готов мерзнуть в мороз, только бы ничего тяжелого и сковывающего не надевать. При этом выглядит он очень забавно, пытаясь всем своим видом показать как ему не холодно.

- Ничего, - она отвернулась. Ей нравился Даг, но она понимала, что самому Даггу больше по вкусу Ренна. Да и куда ей мелкой тягаться с такой красоткой.

- Не ври, я же вижу, что ты очень подавлена, - улыбнулся он. - Не бойся, я же не стану тебя за что-то упрекать.

- Угу, - она опустила голову. - Просто... я не испытываю эмоции... как все... Всем неудобно рядом со мной... Все считают меня холодной и... Мне просто не уютно.

- Ну, такое бывает, - хмыкнул он, устраиваясь рядом. - Тебе просто одиноко. Хочется, чтобы рядом был тот, кто понимает, - вздохнул он. - Увы, мне это не понять.

- Угу, - еще сильнее погрустнела она.

- Хотя я знаю того кто поймет, - усмехнулся он. - Хе-хей. Честно говоря, я сразу подумал об этом, когда тебя встретил.

- Ты о чем? - не поняла она.

- У меня есть брат-близнец, - начал он. - Нет, правда. Вот смотри! - он кинул ей на почту фотографию. На ней были изображены два парня очень похожих друг на друга. Блондин, точно Дагг, а второй был хмурым брюнетом. - Это Вик, мой братишка. Он хороший парень, так же как и ты, очень одинок и страдает, от своей уникальности.

- Это как? - не поняла она.

- Ты только никому не говори. Ладно? - она кивнула. - Мой брат - Эмпат. Да, самый настоящий. Он может чувствовать чужие эмоции. И из-за этого ему очень плохо. Он не может перестать чувствовать других и сильно страдает от этого. Вам бы познакомиться. Девушка без эмоций и парень с их переизбытком, - рассмеялся он. - Противоположности притягиваются. Вот тебе адрес его почты. Напиши, как решишся, - он кинул ей письмо. - Удачи! Ты только обо мне не говори, я из дома сбежал! Не задерживайся тут, а то простынешь! - не успела она ничего ответить, как он тут же исчез и вернулся к остальным.

Она некоторое время тупо смотрела на свою почту. Там ей пришел адрес. Она смотрела и думала. Поверить в такое странное стечение обстоятельств она не могла. Ведь шанс того что она встретить человека, который может познакомить ее с таким парнем предельно низкий. О таком она даже и не думала никогда.

- Вик... - она некоторое время смотрела на адрес. Она пыталась решиться. Стоит ли? Можно ли? Надо ли? А что если все пойдет не так и как быть. В голове поднялся сумбур, который она никак не могла успокоить.

Тяжело вздохнув, она закрыла почту. Она просто не смогла решиться написать незнакомому парню. Да и как начать разговор.

- В следующий раз, - сказала она и начала спускаться с мачты. Все же стоит пойти и отпраздновать их победу...