Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Фэнтези: прочее >> Skidbladnir Online - 4. Тени великих >> страница 3
лавочке попивали чай и наблюдали за тренировочной площадкой. Они делали веселые комментарии тому, кто бегал между маятниками, и глазели на... хвосты близняшек. Ну, по крайней мере, маг просто читал книгу и только угуках и агакал.

Близняшки Крим стояли поближе и, виляя хвостами, подбадривали тренирующегося.

Большой бородатый старик кричал на кого-то на бревнах, подгоняя его, а так же дергал рычаг, ускоряя движение маятников.

А по бревнам лавируя между маятниками и получая от них, бегал Морроу. Он передвигался по пяти длинным бревнам разной толщены и уклонялся от стальных шаров. Получая от них и падая, он возвращался и был вынужден бежать заново. На нем было много синяков, кровоподтеков, градом лил пот и тяжело дышал. Выглядел Морр иначе, чем она привыкла его видеть. Он все еще был в своем режиме вампира. Бледная почти белая кожа, черные глаза с вертикальными зрачками и ярко-зелеными радужками, черные губы и длинные клыки во рту.

Народ явно наслаждался этим светлым, днем. Все кроме Морра, которого истязали на площадке.

Получив от стального шара, он упал на землю и лежал, стараясь отдышаться.

- Плохо сопляк! Еще раз! - громко крикнул старик. От его крика даже столик с чайником подпрыгнули, а птицы ненадолго прервали свои песни.

- Ага, - вампир с трудом поднялся и поковылял к началу.

- Шустрее!

- Да...

Алисе не понравилось такое отношение к другу. Фыркнув она уверенно пошла к столику. Молча подошла, проигнорировала приветствие, взяла чашку и, развернувшись, метнула ее в голову старика.

Время будто замедлилось, и летящий снаряд привлек внимание всех вокруг.

Как ни странно, но она попала в цель....

Звон разбитой керамической чашки прозвенел очень громко, и казалось, звук распространился на весь остров.

Наступила гробовая тишина. Мало того что ветер перестал шуршать листвой, так и птицы с деревьев попадали.

Послышался глухой удар. Это Рэй врезался в стену здания. В него врезалась та девушка. Упав на землю, они все повернулись к Алисе.

Остальные тоже были шокированы увиденным. Четверка парней на скамейке замерли с чашками у рта, выливая содержимое на себя. Глаза у всех были такими похожими, что их можно было посчитать родственниками, а отвалившиеся челюсти чесали почву под ногами.

Близняшки у площадки повернули головы, так что можно было подумать, что они свернули себе шеи. Они бы повернулись полностью, но тело у них парализовало.

Компания у столика выронили всю посуду из рук и с вытянутыми лицами моргали, пытаясь сбить наваждение. Девочка у стола отверткой пробила стальную пластину, явно еще не замечая, что натворила. Но, похоже, ей было сейчас не до этого....

Морроу же, который успел стать на бревно так же замерев, смотрел на нее такими огромными глазами, что ему могли позавидовать все японские аниматоры.

Старик медленно повернулся и посмотрел на тифлингессу. Лицо деда покраснело от горячего чая, попавшего на него. Он посмотрел на девушку и угрожающе прищурился.

- Кто?... - прозвучал загробный голос. Все тут же отступили подальше и спрятались.

- Я, - с вызовом ответила девушка.

Старик зарычал, а на плечи девушки опустилась тяжесть. Дышать стало сложнее, тело тянуло к земле, и двинуться не получалось. Но Алиса не поддалась панике, она была слишком зла, чтобы обращать внимание на незначительный дискомфорт.

- Что смотришь, старпер? - сказала девушка.

Бам!

Маятник, который как-то странно замер в одной точке, наконец, вспомнил о гравитации и выбил из вампира остатки кислорода. Тот упал и не подавал признаков жизни. Кажется этого и не заметил. А вот остальные глазами уже хоронили девушку.

Старик покраснел от гнева и сделал шаг ближе. Давление усилилось.

Он сделал еще шаг на нее, затем еще один, и еще. Он двигался на нее, словно огромная гора и давил своей мощью. Мышцы вздулись, на лице выступили сосуды. Его лицо превратилось в каменную бесчувственную маску. Давление усилилось и просто вдавливало девушки в землю.

Но та стояла на месте и не менялась в лице. Он все приближался и все уже заочно похоронили Алису.

- Не...е.е.е... - хриплый стон донесся до ушей Алисы. Это был Морроу. Он пришел в себя и тут очень многих удивил. Потому что тоже начал быстро приближаться. Ползком. Такого быстрого крокодильего шага ничего еще никогда не видел. Прямо таракан какой-то.

- Хо, - только и сказала она.

- Брысь! - рыкнул Мастер и пинком отправил вампира в полет, в ту же стену, из которой торчал Рэй. Алиса проследила за полетом друга.

К счастью, та девушка-дроу поймала его. Ну как поймала. Просто она оказалась на месте посадки.

То как этот старикан обращается с ее другом, не понравилось девушке. Она нахмурилась.

- Старая развалина! Получай! - сказала она, сама подойдя ближе и нанеся удар ногой в пах.

Тишина казалось, стала еще тише.

- ТЫ! - это стало последней каплей, и этот мужик просто схватил ее за шиворот и поднял перед собой. - ТРУП!!!

- Ой, как страшно, - фыркнула Алиса. После ее тети Джаки, всякие злобные дяди ее никогда не пугали. - Ну и что ты мне сделаешь?

- Ты.... - прорычал он...На площадку опустилось мощное давление. От него будто ударила волна силы, сбивая всех с ног и вводя в ужас. - Молодец.

- ЧЕГОООООО???!!! - хором завопили все Лотосы. Если до этого уровень шока был высокий, то теперь стал просто запредельным. Многие попадали со своих мест. Девушки у стола просто врезались лбами в дерево. Причем рога тифлингессы там и застряли. Девочка с механизмом просто разорвала его на части. Парни на скамейке выронили чашки и подскочили на ноги. Сейчас от их лица остались только здоровенные глаза, будто начался пучеглаз-апокалипсис, и отвалившиеся до колен челюсти. Рэй, та дроу и Морр, валялись на траве и были готовы потерять сознание. У них уже головы кружились. Просто при приземлении Морр все же отскочил от дроу, как мячик и врезался в Рэя.

Смешно.

- Наконец, в этой гильдии, появился тот, кто не ведет себя как трусливый кролик, - ответил старик и опустил девушку на землю. Потрепал ее по голове и улыбнулся. - Ладно. Морр, можешь отдыхать.

- Ага, - вампир поднял большой палец и потерял сознание.

- Морр, - она тут же направилась помогать другу, не обращая внимание на всех остальных.

Сам же Мастер только усмехнулся и