Литвек - электронная библиотека >> Дарья Анатольевна Обертас >> Короткие любовные романы и др. >> Розовое сияние над Парижем (СИ)

                              «Розовое сияние над Парижем»

                                               Глава №1

     Утром мой сладкий, глубокий сон прервал звонок назойливого и противного будильника. Я лениво потянулась к кнопке, и выключив, этот писк, открыла глаза… Я Виталия, друзья и родные зовут меня Вита или Витка, кому как нравиться. Для многих моих друзей и близких сегодня очень важный день. Сегодня день моего 20-тилетия. Да-да-да, мой день рождения. И я совершенно этому не рада. Возможно, вы подумаете, что я странная, но у меня есть веские причины и оправдания на этот счет.


     Во-первых, мне уже стукнуло 20, а я одинокая, ни в кого не влюбленная девушка, которая снимает квартиру вместе со своей подругой. Во-вторых, мне приходиться учиться на той специальности, которая мне не по душе. А учусь я на бухгалтера – занудная профессия, связанная с вечным подсчетом цифр и рисков сесть за решетку. И ничего интересного в моей будущей профессии я не вижу. Но на выборе университета, настояли мои родители, и мне пришлось смериться.


     В- третьих, я никак не могу реализовать себя как художник. Я аматор. Училась в художественной школе лет с 10. С того момента я и загорелась этим делом. Мне нравилось часами сидя у холста, смешивая краски вырисовывать то, что чувствую или вижу в соей голове. Мои учителя возлагали на меня большие надежды, но родители не поддержали мое стремление к искусству, посчитав эту профессию лишь хобби… Сейчас я лишь подрабатываю, тем, что изредка рисую картины на заказ или рисую и продаю свои картины на маленьких выставках, ну или чаще всего в парке… А мои мечты гораздо выше и глубже, даже могу сказать, что масштабнее. Я до безумия хочу учиться в художественной школе в Париже…


     Да и вообще, сегодня понедельник, раннее утро, и из-за своих мыслей и фантазий, я уже опаздываю на учебу!!


     Соскочив с постели, я побежала в ванную. Моя подруга – соседка Настя, все еще дрыхла, после ночи зависаний по местным клубам. И я воспользовавшись этим, быстро заскочила в душ. Стоя под струями теплой воды, я совершенно осознано понимала, что не хочу поздравлений, ежеминутных звонков, гулянки и подарков. Совершенно нету на все это настроения…


     Это Настька любитель по зависать на дискотеках и разных вечеринках. (Вам, наверное, лучше не знать, как она отмечает свои Дни рождения.) А я не такая…


     Но я понимала, что как только я выйду с ванны, на меня сперва накинется Настя. (Как же я это не люблю…), потом, звонки с поздравлениями от родителей и родственников, которых я никогда в глаза не видела, но они будут щебетать свои изученные наизусть слова с поздравлениями… Ужас… Пусть все забудут о моем дне рождении. С такими мыслями, вытирая полотенцем волосы, вышла из ванной. И как я и говорила, на меня налетела Настя…


     - Вита, поздравляю с юбилеем!! – накинулась на меня с криками Настя. Она, что было силы, обняла меня, чуть ли не сломав мне шею. На вид она была бодрой и полна сил. Красавица – одно слово.


     - Спасибо… - ели выдавила из себя я с натянутой улыбкой.


     - Ты плохо выглядишь… - подметила подруга, рассматривая себя в зеркало.


    И вправду, я была на вид не первой свежести. Было такое ощущение, что это я скакала всю ночь на танц- поле, а Настя, сладко отсыпалась… Как так-то?


     - Ну, что как будешь отмечать? – покачивая бедрами, словно в такт музыке, которая звучала у нее в голове, спросила Настя.


     Видимо она не замечает, что мне не до этих разговоров… А жаль. Я вошла в свою комнату, и стала искать, что бы сегодня одеть. Мне не хотелось сегодня одевать ничего, что бы могло сообщить людям, о моем дне рождения. И достав свою любимую футболку с непонятными иероглифами, я все-таки решила ответить на вопрос моей подруги.


     - Настя, ты знаешь, что я не собираюсь отмечать… - фыркнула я и кинула футболку на кровать.


     - Ну, ты как всегда…- расстроилась подруга, надув губы словно маленькая. – Сколько тебе стукнуло? Двадцать или 120? Ты ведешь себя как женщина бальзаковского возраста…


     Я лишь молча слушала пустую для меня болтовню Насти, изредка поглядывая на нее с недовольным лицом. Мое подсознание, лишь потирая виски от напряжения бормотала: «И что ей от меня надо?»


     - И что? – наконец-то спросила я, перебив Настину лекцию по моему перевоспитанию.


     - Как что? Ты красивая и молодая, нужно тусоваться, ловить кайф от жизни! – с энтузиазмом рассказывала подруга, а у самой, наверное, воспоминания про все посещаемые ею тусовки.


      А я ели впихнувшись в свои джинсы, вышла в коридор привести себя в порядок.


     - Настя, мне все это не нужно… - устало ответила я. Меня уже успел утомить этот бессмысленный разговор.


     - Странная ты… - фыркнув, Настя закатила глаза и наконец-то успокоилась.


     - Ха, а я это и не отрицаю! – улыбнулась своему отражению в зеркале я.


     Я уставилась на себя в зеркало. Мои светло-русые волосы были потрепанными и вялой соломой спадали по моим плечам… Глаза уставшие, под ними мешки… Какой ужас. В таком виде я просто не могла выйти в люди. И взяв в охапку свою косметичку, начала наводить марафет.


     В зеркале отражался мой мольберт с начатой картиной. Я немного загрустила… Ведь мои картины не будут висеть на выставках, ведь я никому не известный аматор… От этих мыслей, настроение и вовсе пропало…


     Пока я наводила стрелки карандашом, Настя одевалась. Мы с ней учимся в одной группе. И знакомы, еще со школы. Она веселая и красивая девчонка, иногда тупит, но это даже бывает весело. Настя всегда нравилась парням. Хм, а чему тут не нравиться? Замечательная, стройная фигура, (На нее хоть мешок надень, все равно будет выглядеть шикарно), и внешность у нее привлекательная. Но вот характер… Видимо ее могу терпеть только я… Она капризная и вредная. Словно ребенок… И даже не смотря на свой черный цвет волос – истинная блондинка.


     Парня у

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек