Литвек - электронная библиотека >> Игорь Валентинович Волознев >> Крутой детектив и др. >> Ближний бой (СИ) >> страница 43
что я буду делать, если мы расстанемся, - прошептала она.

Её пальцы скользнули в его ладонь.

Я люблю тебя, - тоже прошептал он. - Это глупо говорить, но я полюбил тебя сразу, как только увидел... Не знаю, что бы я делал, если бы Андрей был жив и я был на вашей свадьбе...

Странно всё получилось... - совсем тихо отозвалась она.

Хорошо, что у тебя будет ребёнок от Андрея, - говорил он. - Это память о нём. Всё, что у нас от него осталось... Я хочу, чтобы у ребёнка появились братья и сёстры, с которыми он мог бы играть.

Правда? - Она подняла голову и заглянула ему в глаза.

Конечно. Так и будет!

Она ушла, а Олег ещё долго лежал, чувствуя на губах вкус поцелуя, которым они обменялись перед её уходом.

Медсестра отсоединила его от капельницы и погасила в палате свет. Чтоб не оставаться в потёмках, Олег включил лампочку над кроватью.

Он был взволнован разговором с Леной. Сон не шёл. Он дотянулся до газет и развернул одну из них. После статей о политике и современной жизни он наткнулся на страницу криминальной хроники.

Первая новость, которая сразу бросалась в глаза - взрыв заминированного "Москвича" на Волоколамском шоссе. Подробности пока неизвестны, милиция ведёт расследование. Корреспонденты узнали, что машиной управлял некто Геннадий Штруп, тренер одного из подмосковных спортлагерей.

По месту работы Штруп характеризовался с самой положительной стороны. Газетчикам удалось раздобыть его фотографию. Взглянув на неё, Беляев замер. Убийца Андрея всё-таки погиб! Вот она, судьба!

Олег откинулся на подушку, газета выскользнула из его рук. Он смотрел на тёмно-синий квадрат окна и вспоминал свои встречи с блондином. Как-то сами собой воспоминания перемешались. Засыпая, он дрался со Штрупом на улицах разрушенного города. С ним были Андрей и парни из его роты. В его видении все они были живы. Потом он заснул.

Но и во сне он продолжал драться.

Повесть выпущена издательством "Эксмо-пресс" в 1998 году. Вместо фамилии автора значился псевдоним "Игорь Волгин".

Новая авторская редакция 2013 года