Литвек - электронная библиотека >> Лана Серова и др. >> Современные любовные романы >> Остаться твоей (СИ) >> страница 3
смогут. Я презрительно ухмыльнулся и сделал глоток.

Этим клубом владеет мой хороший знакомый Антон, и здесь есть мнимая видимость морали. Хотя здесь творятся и темные дела: наркота, проститутки, подпольные бои. Каждый зарабатывает, как умеет, и я это уважаю.

Спиртное немного расслабило меня, я начал ощущать вибрацию музыки. У меня зазвонил мобильный телефон. Я глянул на экран и поморщился. Старая, бл*ть, ведьма. Проигнорировал звонок, но телефон снова ожил. Будет звонить, пока я не возьму. Сука.

- Что?- зло бросил своему невидимому собеседнику.

- Константин Анатольевич, надеюсь, Вы помните, что у Вас на завтра запланирован поиск переводчика, так как последние три кандидатуры отказались с Вами сотрудничать. Через два дня приезжает делегация из Америки. - от ее тона я аж скрипнул зубами. Поднялся с кресла и подошел к стеклу, положил на него ладонь в надежде, что это поможет мне охладиться. Как она мне надоела. Но я глубоко уважаю и ценю эту женщину. Валентина Михайловна, моя верная секретарша. Она со мной с самого начала моего пути в бизнесе. Она пережила вместе со мной и падения и взлеты. Эту женщину невозможно запугать, даже мои приступы ярости на нее не действовали.

- Помню, - в этот момент две девушки глядя и облизываясь на меня, извивались в такт какой-то попсовой песенке. Я улыбнулся краешком губ.

- Езжай домой, Константин. Время уже четыре часа утра. - устало сказала женщина.

- Уже, - поманил рукой этих двух куколок и сбросил вызов. Теперь можно и домой.

Глава 2

МИЛЕНА

Утром я проснулась раньше Виктора и стала в спешке собираться. Может, успею проскользнуть? Собственный вид в зеркале меня не порадовал. Сказалась бессонная ночка, оставив темные круги под глазами. Быстро приняв душ, взглянула на часы и поняла, что у меня еще есть время. Заглянула в спальню, муж так и не проснулся, продолжая спать, лежа на животе. Захватив нужные мне вещи, я скрылась в соседней комнате.

Юбка-карандаш чуть ниже колена, синяя блузка под цвет глаз. Ах да, конечно же, пиджак. Спустя двадцать минут полностью собранная я стояла на кухне, попивая горячий кофе. Взглянула на часы, пора выходить. Уже перед тем, как закрыть за собой входную дверь, я услышала громкий стон, доносящийся из спальни. Не смогла сдержать улыбки. Хорошего тебе дня, дорогой!

Ровно в 8 утра я была в офисе. И сразу же меня перехватила Маринка, едва не сбив с ног.

- Ну наконец-то! Где ты бродишь? - стала возмущаться она.

Я аккуратно отцепила от себя ее ярко-алые ноготочки и улыбнулась:

- И тебе не хворать, - села за компьютер, а она уже восседала на краешке моего рабочего стола.

- Милкааа, не могу поверить, что ты такая спокойная!

Я посмотрела на нее, ожидая дальнейших пояснений. Долго ждать не пришлось.

- Сегодня же собеседование в "Транс Лимитед", - подруга округлила глаза, - ты хотя бы понимаешь, какой это шик?!

Я понимала, прекрасно понимала. Они впервые обратились в нашу фирму, чтобы найти переводчика. Все знали, что гонорары у них заоблачные. Но также ходили слухи и о странностях хозяина.

- Да знаю я, - не обращая внимания на Маринку, стала отвечать на письма, - не думаю, что шеф выберет меня...

В ответ на это она лишь громко засмеялась и закатила глаза:

- Да всем итак ясно, что отправят именно тебя! С твоими-то показателями.

- Но у меня сейчас проект с китайцами, сама знаешь, - черт, где же нужный мне отчет. Стала искать его на столе. Ну конечно... На нем беспечно восседала Маринка во всей своей красе.

- Марин, хватит греть мой отчет, вставай давай.

Она часто захлопала ресницами, не сразу сообразив, что я хочу от нее. Потом встала со смехом и направилась в свой кабинет. У двери остановилась и прощебетала:

- Вот увидишь, помяни мое слово. Место твое. А их директор, между прочим, тот еще...

- Иди уже, - смеясь, сказала я, и она скрылась в дверях.

Следующие два часа я провела, погрузившись с головой в работу. Зазвонил внутренний телефон, и секретарь шефа сообщила, что он ждет меня через пять минут. Неужели Маринка была права? Я мысленно застонала и пошла к директору. Секретарь при виде меня ободряюще улыбнулась и уткнулась в монитор.

- Семен Александрович, вызывали?

Директор сидел за столом, перебирая бумаги. Поднял голову и кивком приказал присесть в кресло. Я села, положив ладони на колени.

- Милена, - начал он, - думаю, ты уже догадалась, по какой причине я тебя вызвал.

С Семеном Александровичем мы были знакомы со времен моего студенчества. Он преподавал у нас несколько семестров, а после выхода на пенсию открыл свою фирму и предложил мне место два года назад.

- Я догадываюсь, - улыбнулась ему.

Он откинулся в кресле, положив бумаги на стол.

- Ну, вот и отлично. Сегодня поедешь в «Транс Лимитед» и я рассчитываю, что ты вернешься оттуда с контрактом. Это очень важно для нас, сама понимаешь. Если бы в последний момент одна фирма не отказалась предоставить своего переводчика, то нас бы даже и не пригласили. Ты в курсе, как будет проходить собеседование?

Я начала вспоминать, что говорила до этого Маринка, но все сводилось к ее восхищению их хозяина.

- Только в общих чертах, - ответила ему.

Директор как-то странно на меня посмотрел и продолжил:

- На это место конкурс, тщательный, скажу я тебе. Всего будет пять кандидатов, и ты должна сделать все от себя зависящее, чтобы пройти.

Я поморщилась. Никогда не любила конкурсы. Попыталась воспользоваться последним аргументом:

- Но… как же проект, над которым я сейчас работаю?

- С китайцами? – шеф махнул рукой, - передай дела кому-нибудь из отдела. «Транс Лимитед» для тебя теперь дело первостепенной важности.

Через час, получив все необходимые инструкции, я направлялась в офис потенциального клиента. Ради такого случая мне даже выделили служебную машину. Добравшись до места, взглянула в зеркало, отметив, что выгляжу вполне неплохо, даже круги под глазами удалось скрыть. Офис компании находился в престижном бизнес-центре. Подняла голову и ужаснулась. 17 этаж, с моей боязнью высоты это просто сказочная удача!

Поднимаясь на лифте, поняла, что начинаю волноваться перед предстоящим собеседованием. Так, нужно срочно взять себя в руки. Сделав глубокий вдох, я