Литвек - электронная библиотека >> Энн Кейт >> Современные любовные романы >> Самое время жить (СИ)

АНОТАЦИЯ:



Знаете…говорят  что  личный  дневник помогает  во  многих психологических случаях ,то что ты не можешь рассказать  близкому человеку или вообще в общем человеку ты можешь написать об этом в дневнике и тебе сразу станет легче…Я решила проверить,потому что со мной случаются ну или могут случиться такие ситуации или в безумной голове возродиться такие мысли что рассказать о таком можно только дневнику ,поэтому мне предстоит ознакомиться с моим дневником!



***


Дорогой Дневник!


Заполняя первую страницу мне не о чем тебе рассказать…всё что я могу так это описать себя и свою жизнь!)Меня зовут Дэниэль Кейт,но друзья называют Дэнни…я обычная  16-ти летняя девочка  не высоко роста с волнистыми волосами чуть ниже плеч золотистого цвета , у меня кругленькое лицо ,зелёные глаза и пухленькие губки бантиком,в моей фигуре нет ничего особенного  как я говорила ранее я не высокого роста,у меня нет как таковой талии и я худощавого телосложения,я живу в не большом городишке  и у меня самая классная и популярная лучшая подружка ,её зовут Эмма Сарандон,  у неё длинные,густые блондинистые волосы,голубые глаза,идеальные черты лица и шикарная фигура,мы дружим с ней с самого первого класса и я рада что в моём окружении есть такой человек как она..Мои родители Сьюзен и Роберт Кейт,мама  работает  в небольшой компании и часто находит время для своей единственной дочери,чего не скажешь об отце он работает на крупную компанию впоследствии чего его часто не бывает дома….Ну вот пожалуй и всё…


***


Закончив писать я положила  зелёненькую книжечку на стол и погрузилась в мысли…в мою голову лезли разные мыли…о том для чего я завела дневник…что я буду в нём писать…не брошу ли я его через 2 денька,но мои мыли прервала моя мама…


-Дэнни дорогая,ты уже собралась в школу?


-Да,мам-ответила я посмотрев на свою мать-Мам,у тебя не важный вид…что-то стряслось?


-Всё в порядке дорогая,просто с самого утра чувствую себя не важно,пошли я отвезу тебя в школу.


-Думаю не нужно,я прогуляюсь пешком,а ты отдохни-я встала,взяла рюкзак чмокнула маму в щёчку и отправилась в свою школу  которую я честно говоря терпеть не могу,погода на улице была прекрасная,я засунула наушники в уши,но честно говоря не слышала музыки из-за мыслей об моей матери …я даже и не заметила как подошла к порогу своей Не любимой школы,я  прохожу  вдоль коридора и тут же ко мне на встречу выбегает Эмма.


-Привет дорогая-сказала Эмма  и обняла меня так крепко что мне стало трудно дышать.


-Привет Эм,что с тобой?


-А что со мной?Со мной всё прекрасно…я счастлива..


-ого…и что за причина что ты сегодня особенно счастлива?


-Просто Джейк пригласил меня на свидание,ну ты же знаешь как долго я ждала этого..


Джейк самый популярный мальчик в школе,так же популярен как и Эмма,ну и по всем правилам самый красивый парень и самая красивая девушка должны быть вместе.


-Ох..ну я рада за тебя подруга-ответила я улыбнувшись-Обязательно расскажешь мне все подробности-подмигнула ей я.


-Без этого никак родная-ответила мне Эм,и рассмеялась.


Прозвенел долбанный долгий и нудный звонок,все спешили на свой урок ,мы с Эм идём в кабинет биологии,и как всегда садимся на последнюю парту чтобы не много поболтать.


-Как думаешь что мне одеть на свидание?-спросила у меня Эм.


-хм…может быть тот голубенкий свитер-задумалась я…


-Дэни ты сумасшедшая?-широко улыбаясь  взглянула на меня Эм.


-Хм..может быть-улыбнулась я-да и вообще с такими вопросами не ко мне..это ты у нас помешанная на моде.


-Я не помешанная на моде-возразила Эм-ну может быть немножко-улыбнулась она.-да и вообще каждая нормальная девушка знает что на свидание нужно одевать платье.


-Ты намекаешь на то что я не нормальная?


Эм не успела ответить на мой вопрос,потому что нашу беседу прервала миссис Коулман.


-мисс Кейт и мисс Сарандон я вам не мешаю?


-Нет миссис Коулман-ответила я.


-Итак чтобы вы окончательно не сорвали мне урок я просто обязана вас рассадить.Сарандон на предпоследнюю парту паралелльного ряда живо-показывая пальцем расспорядилась Коулман.


Эм покорно выполняет указания и пересаживается.


Последние 20 минут я провела в одиночестве и скуке слушая жалкое мычание миссис Коулман.Наконец прозвенел звонок.Мы с Эм пошли к нашим шкафчикам.по дороге к ним Эм мне рассказывала о том какие у неё планы на это свидание,а я задумчиво шла рядом даже не слушая о чём она мне говорит.


-Слушай Дэнни,а ты не хотела бы встречаться с Джоном?


-Что?-переспросила я её.


-Ты не хотела бы встречаться с Джоном?,ведь когда-то вы были не плохой парой…


-Даже не знаю…мне кажется у него не осталось никаких чувств ко мне…


-Ты так думаешь?


-да.


-А я думаю совсем иначе…ведь он так на тебя смотрит….


-Эм думаю этот разговор нам ни к чему –улыбнулась я.


Все оставшиеся уроки я думала над словами Эммы..,но не к чему хорошему меня это не привело  и я решила оставить всё как есть…После уроков я сразу же отправилась домой.


***


-Привет,детка-с такими словами встретил меня отец.


-Привет пап.А ма…


-Как дела в школе?-перебил меня отец.


-Да всё отлично пап,а мама разве ещё не вернулась?


-Дэни ты только не волнуйся ,хорошо?Маме стало плохо и я вызвал скорую…её увезли в больницу…


В моих глазах промелькнуло сегодняшнее утром мамин больной вид.


-Что с ней,пап?


-Ничего..всё в порядке милая…просто переутомление ничего серьёзного…


-Когда….когда мы можем навестить её?


-Думаю завтра после школы?


-Отлично..-сказала я и ушла в свою комнату…


Я рано легла спать,но всю ночь не могла уснуть…мысли о маме не покидали меня…я проворочилась всю ночь…


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=