ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=Бестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в Литвек width=Бестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Узник - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Анна Дворкович >> Современные любовные романы и др. >> Девушка моего старшего сына (СИ) >> страница 3
Через два дома. Нет уж. Подхватил девушку под руку, повёл окольными путями, задавая вопросы, как строгий экзаменатор, а она, точно прилежная ученица, отвечала бесхитростно и развёрнуто.

  - Ты откуда? Кто твои родители?

  - Мама - учительница начальных классов. Отец - водитель-дальнобойщик. Я из села Альняш - это на юге.

  - Братья, сестры у тебя есть?

  - Двоюродные только. У родителей я одна. Я - поздний ребёнок...

  - Сколько тебе лет?

  - Восемнадцать в мае исполнилось.

  - В этом году планируешь опять поступать?

  - Я готовилась, но пока не решила, куда я хочу. Подала документы снова в педагогический.

  Я с удивлением посмотрел на девушку. Она поймала мой взгляд, покраснела и добавила:

  - На дизайнерский факультет слишком большой конкурс...

  - Ну вот я узнал всё, что хотел.

  - Для этого совсем необязательно угощать меня мороженым и тащить в кино...

  "Осмелела, малявка", - я повернул девушку к себе, одной рукой притянул за тонкую талию и поцеловал.

  Да! Её губы оказались именно такими, как я и предполагал. Сладкими и сочными. Моему язычку очень хотелось побывать во влажных глубинах её рта. Сдержался, но целовал девушку долго, нежно, с наслаждением.

  Когда отпустил, был вознаграждён изумлённым взглядом блестящих глаз. Её губки немного припухли от моего поцелуя и стали ещё более обольстительными.

  Довёл девушку до дверей общежития. Моё "до завтра" снова было награждено удивлённым взглядом.

  Пришел домой. Спать совсем не хотелось. Покурил на балконе. Сел за ноутбук. Открыл проект. Картинка возникла сразу. Легко и просто. Вся, целиком. Работал до утра. Утром отрубился прямо за столом. Кто-то из детей подложил под ухо подушечку.

  Проснулся и снова за проект.

  Выпал из реальности на несколько дней. Выбирался из своей берлоги только для того, чтобы что-то положить в рот. Со мной разговаривали - я отвечал. Кто, о чём - не помню. Помню, приходила Ирка. Повздыхала и ушла.

  Когда я вылез на кухню уже в своём естественном состоянии, то обнаружил на холодильнике две записки.

  Старшего: "Взял отпуск и уехал на Каспий с друзьями. Приеду тридцатого. Встречать не нужно. Если что, ты впал в "коматозное состояние" в пятницу тринадцатого".

  Младшего: "Мы с Верой поехали в турне по её родственникам. Калуга - Ростов - Саратов. Приедем в конце июня. Ирина Сергеевна очень просила позвонить, как только ты будешь в адеквате".

  Вот, значит, как. Бросили отца. Правда, когда у меня творческий процесс, ко мне лучше не подходить. Зашибить могу ненароком. Сыновья это с детских лет хорошо уяснили. Они у меня очень умные и дружные, хотя совсем непохожи друг на друга. Как, впрочем, и их матери - мои бывшие жены.


 15 июня. Воскресенье

  Залез в ванну. Ну и рожа! Сейчас-сейчас. Отмокну, приведу себя в порядок и оживу.

  Час отмокал. Потом пошёл на кухню и, попивая чай с лимоном и сахаром, посмотрел новости по телевизору. Сегодня - пятнадцатое, воскресенье. Это значит я на три дня выпал из жизни, если верить старшему.

  Время позднее: 22: 35. Ирке звонить не буду. Перебьётся.

  Где мой сотовый? Помню, что я его отключил, чтоб никто не мешал. Ага, вот он - на подоконнике валяется.

  Ну и что мы имеем? Два звонка от Андрея. Смс-ка его же. В субботу на рыбалку приглашал. Ладно, проехали. Один звонок от Лариски. А ей-то что от меня понадобилось? Опять кнопочку перепутала? Друзья, сослуживцы. А это что за номер? Ба! Это же, наверное, Оленькин номер. Звонила мне сама - умничка. Набрал её номер, ответила сразу же.

  - Здравствуй, Оленька! Я ездил в командировку, - соврал я. - Там телефон был недоступен. Только сейчас увидел, что ты мне звонила и очень рад этому.

  - Я... э-ээ... м-мм...

  - Ты завтра работаешь?

  - Нет. У меня - выходной.

  - Вот и чудненько. Будь в 9:00 на остановке около общежития. Одежда походная.


16 июня. Понедельник

  Понедельник пролетел замечательно. Я увёз Оленьку в музей деревянного зодчества под открытым небом. На огромной территории в несколько десятков гектаров размещены (как написано в рекламной брошюре) "различные деревянные здания и сооружения, привезённые сюда из разных мест и представляющие собой лучшие образцы народной строительной и художественной культуры". Деревянные церкви, избы, ветряная мельница, колокольня. А вокруг лес, травка зелёная, цветочки. По голубому небу плывут белые мохнатые облака. Птички щебечут. Летают стрекозы и разноцветные бабочки. Познавательная экскурсия и отдых в одном флаконе.

  На сей раз, Оленька оделась довольно мило. На ногах модные этим летом кеды, белые носочки и узкие джинсы, обтягивающие её стройные ножки и кругленькую попку. Белая полупрозрачная шёлковая блуза с множеством воланов и кружев соблазнительно просвечивает на солнце контуры её прелестной фигурки.

  Я сделал огромное количество фотографий девушки. Рядом с берёзкой, у речки, на крыльце дома, около частокола, возле мельницы. В прыжке, на бегу. И целовал её, целовал, целовал. Какая она вкусная. Хочу её всю. Еле сдерживался.

  После обеда отвёз в общагу. Она работает сегодня в ночную смену. Дома принял душ и поехал проверить своих архаровцев.

  Степановна выложила мне на стол полный отчёт. Кто сколько раз ходил в туалет, кто сколько времени провёл в курилке. Двое сегодня опоздали на полчаса. А Витек ушёл в пятницу на два часа раньше. Вот с него и начнём. Нажал кнопку громкой связи. Страшная штука. Тишина, рабочая обстановка и вдруг с потолка голос начальника:

  - Виктор Андреевич! Подойдите с документами по проекту ко мне в кабинет.

  Через полчасика Витёк вышел из моего кабинета красный и мокрый, как будто марафонскую дистанцию пробежал по жаре. Кто следующий? Посмотрел на сотрудников. Все уткнулись в бумаги и, кажется, перестали дышать. Ладно, пусть живут пока. Остальные проекты не к спеху.

  17 июня. Вторник

  Сегодня водил Оленьку в театр. На балет. Я не любитель, но девушка мне все уши прожужжала вчера: "Ах, московская труппа. Ах, классика..."

  Пять тысяч один билет. Но деньги - это прах! Да и для меня десять тысяч - не деньги. Но я чуть не уснул. Ещё бы со стула свалился. Стыдоба. Жертва с моей стороны должна быть оплачена. И немедленно.

  После спектакля остановил машину около своего дома.

  - Оленька, посмотри на меня.

  Она посмотрела. Она уже не стеснялась смотреть мне в глаза. Люблю её взгляд. Немного смущённый. Совсем чуть-чуть. И восторженно-счастливый.

  - Пойдём ко мне. Я безумно хочу