ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек width=Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Алексия Скай >> Современные любовные романы >> "Amo" - "люблю" по-итальянски (СИ)

Скай

"Amo" - "люблю" по-итальянски


Глава 1.

  Почему все так случается? Почему именно я тридцать первого декабря должна следить за свадьбой этих мажоров, когда мне так хочется быть дома? Конечно, кого можно заставить, как не Вику? Естественно она же одна не обремененная семьей и даже отношениями на данный момент нет.

  Наверно мне надо представиться?!

  Меня зовут Платова Виктория Владимировна, да-да ПВВ, хорошо, что не Путина! Ладно, суть не в этом. Что сказать по внешнему виду? Я обычный человек! Среднего роста - метр семьдесят, фигура достойная, для поддержания даже иногда по утрам бегаю. Мягкие черты лица, серо-голубые глаза и светло-русые волосы. Вроде ничего особенного. Мне двадцать три года и работаю я в фирме по организации праздников.

  Вот именно по прихоти этой, так сказать работы, я вместо того, чтобы приводить себя в порядок для встречи с друзьями или хотя бы готовить новогодний стол, еду в центр города в ресторан 'Золотая жемчужина'. Одной из богатых семеек нашего города захотелось сыграть свадьбу именно тридцать первого декабря. Одно радует, мой рабочий день продлится только до десяти вечера, и может, я даже успею домой до наступления нового года. Эх, мечты, мечты, где ваша радость - мечты ушли, осталась гадость!

  Внезапный звонок мобильника отвлек меня от грустных мыслей.

  - Да, Сергей Анатолиевич? - во что надо этому начальнику? Мало что он меня к этой свадьбе приписал? Козел!

  - Вика, мне только что звонили из ресторана, почему ты еще не там? - зараза, сам бы занимался большими шишками, а не меня отправлял!

  - Сергей Анатолиевич, я уже почти подъехала!

  - Смотри не опозорь нашу фирму! - фыркнул он и отключился.

  Ууу, козлина!

  Посмотрев вперед, я заскулила. Что ж так не везет, почему именно сегодня всем надо куда-то ехать?

  Наконец машины поехали, еще чуток и я буду на месте.

  Остановив машину на парковке, я вылетела из салона, главное не забыла сумку и нажала на брелок сигнализации. Двери ресторана раскрылись, и я оказалась в большом украшенном помещении. Серебристые с золотистым узором стены украшали красивые фрески с морским пейзажем. Накрытые круглые столики, украшенные яркими лентами и живыми цветами, были расставлены в хаотичном порядке, множество шариков надутые гелием летали под потолком, картину праздничного зала украшали напольные вазы с красными и белыми розами.

  - Тори, наконец-то! - ко мне подбежал Антон - один из лучших ди-джеев, которые есть в городе. - Димка, еще не пришел и я не знаю что делать!

  Антон являл собой приятной внешности молодого человека двадцати семи лет с коротким ежиком черных волос и задорными карими глазами. Но у этой очаровашки есть большой для меня не достаток - он называет меня Тори. Не люблю я этот вариант сокращения своего имени.

  - Как не пришел? - Димка был лучшим тамадой, с которым мне доводилось работать. С ним любая свадьба проходила весело и задорна. - Ты ему звонил?

  Дмитрий Сафронов же был полной противоположностью Антона, правда, это только когда он не в образе. Для людей, которые его увидят просто так на улице, он выглядел достаточно обычно - тридцать лет, темно-русые волосы, серые глаза и немного морщинистое лицо.

  - Да, но трубку он не берет!

  - Вот тебе и Новый год! - буркнула я и направилась к одному из диванчиков, которые были расставлены по периметру зала.

  Набрав номер ведущего свадьбы, я начала слушать гудки. Повторяя эту процедуру, раз в пять минут я уже готова была выть, когда после десятого раза он не взял трубку. Сжав переносицу пальцами, я схватила телефон и направилась на улицу. Надеюсь, холодный воздух поможет мне прийти в себя. Погодка была, прямо скажем 'новогодняя' - холодный ветер, голый асфальт и несколько кучек грязного снега по всему городу. Дамс! Я уже и забыла, когда у нас был последний раз нормальный снежный Новый год!

  Посмотрев время на телефоне, я горько вздохнула - двенадцать. Через два часа уже должны прибыть первые гости, хотя не так - главные проверяющие. Снова набрав номер, я задержала дыхание.

  - Вика! Что трезвонишь? - раздался в трубке возмущенный голос Димы.

  - Что значит 'Что трезвоню?' Где тебя носит?

  - Да я уже почти приехал! Буду через пять минут!


  Димка приехал через семь минут и сразу же схлопотал от меня, и от Антона по тыковке. Даже его оправдания, что забыл дома часть костюмов, и поэтому пришлось возвращать, а соответственно и опаздывать, не произвели на нас должного эффекта. Разобравшись с безответственным ведущим, мы стали проверять все ли готово к прибытию клиентов.

  Работники ресторана сновали между столами и поправляли фужеры, тарелки, вилки, и остальные предметы, которые были и так в идеальном состоянии.

  Испуганный вскрик оторвал нас от утверждения музыкальных прайс-листов на вечер и заставил подойти к девушке, которая испуганно озиралась по сторонам. Причина крика была маловажная с моей стороны и кошмарная оплошность со стороны администратора ресторана - темное пятнышко на белоснежной скатерти.

  Мне пришлось снимать украшение с этого стола и ждать пока пострелят новую скатерть. Слава богу, много времени это не заняло и уже через пятнадцать минут, я вернулась к Антону и Димке.


  Первые прибывшие гости (родственники молодых) были довольны оформлением зала и прочей мелкой атрибутикой. Все мелкие нюансы мы решили и остались довольные друг другом, стали дожидаться молодоженов и остальных гостей.

  К половине четвертого прибыл наш оператор, точнее один из нашей команды, кто занимался фото и видео съемкой и предупредил, что через десять минут подъедут молодые и их гости. Шумная встреча у дверей ресторана и яркое начало свадьбы уже в зале. Начало, как и обговорено, проходило по традиционному сценарию - встреча с хлебом и солью, напутствие молодым, разламыванием этого самого хлеба, короткие поздравления и наконец, всех усадили за стол.

  Я сидела рядом с Антоном и следила за всем происходящим с небольшого подиума, на котором находилась вся аппаратура. Сначала все гости вели себя под стать статусам, то есть напыщенно и сдержано, но после пары замысловатых конкурсов и фокусов Сафронова, они немного оживились. А когда алкоголь в их крови составил