Литвек - электронная библиотека >> Сергей Соловьев (sergey6a1) >> Фэнтези: прочее и др. >> Добро пожаловать во Мрак

Сергей Соловьев Добро пожаловать во Мрак

Пролог

В главном здании корпорации «Drone Entertainment», сегодня было людно и шумно. Проект, над которым работала компания, проходил, последние тестирования и уже через пару часов должен был выйти в люди, подарив миру, новую уникальную онлайн игру в стиле «horror» с возможностью полного погружения в виртуальную реальность. Такого на рынке еще не было! Бесконечные эльфийские рощи и идеальная внешность игровых аватаров утомила людей, а социальные опросы показали — что обществу виртуальных геймеров не хватает «перчинки».

Для надежности и привлечения максимального количества подключившихся, в сети было размещено два вида рекламы — правдивая (насколько это возможно) и откровенно ложная. Первая — говорила о скором выходе новой игры в стиле horror, в которой игроки с головой смогут погрузиться в кошмарный мир темной эпохи магической цивилизации, утопить своих противников в крови и буквально разрывать на части страшных и могущественных врагов.

Вторая — говорила о скором выходе игры с банальным для современного игрового мира набором рас и местностей — эльфы, гномы, солнечные пляжи и белые зайчики, скачущие по зеленой травке прекрасных волшебных лесов. Созданные ложные видеоролики, заставляли искушенных игроков пускать слюни на детализированные аватары сексуальных эльфиек, и с нетерпением ждать выхода нового развлечения.

Обе ссылки были размещены в сети по всему миру, на многих языках и вели к одному и тому же источнику, главной целью которого было вобрать в себя как можно большее количество любопытных людей, а для гарантии, на обоих сайтах висело огромное объявление — «Без доната! Без абонентской платы!»

* * *
Глава компании, Звеньев Павел Валерьевич, невысокий мужчина в годах, в дорогом сером костюме и начищенных до блеска кожаных ботинках, нервно расхаживал у себя в кабинете. Возле дверей, томясь в ожидании последних распоряжений, стоял его единственный сын.

— Значит так, — наконец нарушил тишину Павел Валерьевич, — Андрей, твоей главной задачей остается сохранение тайны на максимально возможный срок. Пусть хоть пытают, но правды ты им открыть не должен! Когда совсем уж прижмут, прыгай в капсулу и ко мне. Аватар, который мы тебе подготовили и вечная жизнь, будут в полном твоем распоряжении.

— Да отец, все идет по плану. Никто и не догадывается о твоих истинных намерениях, я уже и не говорю о средствах, к которым тебе пришлось прибегнуть.

— И не напоминай, — устало выдохнул мужчина. — Ступай, проследи, чтобы все было готово к моему приходу. Я улажу последние вопросы и спущусь в институт.

Сын кивнул отцу, не выпуская напряженно сжатую руку из кармана брюк. Развернулся и, выйдя из кабинета, Андрей побрел по длинному коридору, любуясь на крохотный черный носитель, надежно зажатый меж нервно подрагивающих пальцев. Любой другой человек, увидел бы в этой крохотной пластмаске лишь современный флеш-накопитель, но сам Андрей глядел на нее как на, своего рода, Ноев Ковчег для миллионов разумных существ.

Мужчина в костюме сел за свой стол из редкой породы дерева и сжав руками голову, стал продумывать все еще раз и, убедившись, что все вроде бы соблюдено и подготовлено, встал и в голос позвал:

— Аббадон! Приди ко мне!

В это же мгновение, лицо главы озарилось яркой вспышкой огненного явления ужасного для человеческого сознания существа. Огромный столб рыжего пламени взметнулся от пола с дорогим паркетом к высокому потолку, заставив хозяина кабинета прикрыться рукой, укрывая лицо от нестерпимого жара преисподней.

Пламя опало и в просторном кабинете мгновенно стало тесно от явившейся из другого мира громадины. Краснокожий демон мотнул головой, сбив хрустальную люстру увесистым рогом и сузив и без того крохотные черные глаза посмотрел на призвавшего его человека.

— Я явился на твой зов, смертный, и для твоего же блага, надеюсь, что причина моего явления была более чем веская.

Голос демонического существа грохотал в сознании главы корпорации, и тот прилагал огромные усилия, чтобы не заткнуть изнемогающие уши руками.

— Все почти готово, о великий Аббадон. Через час, заканчивается последнее тестирование, так что, можешь приступать к своей части уговора.

После этих слов, демон довольно осклабился, и мгновенно вызвав очередной огненный столб, исчез.

Мужчина вновь уселся в свое удобное кресло и помассировал виски указательными пальцами. Вот она — плата за вечную жизнь. Миллионы заточенных в кошмарный мир душ, которые будут питать ненасытную сущность демона своими эмоциями, целую вечность.

Тесты подходили к концу, испытуемые с довольными лицами возвращались из виртуального мира и оживленно делились новыми ощущениями. Все шло по плану. Андрей уселся за свой компьютер и внес последние коррективы, в программный код опций игры, стерев из нее кнопку «Выход». Затем, вновь достал из кармана крохотный носитель и вставил его в соответствующий проем на корпусе ПК.

Пробежавшись глазами по файлам с шифрованными названиями и более чем увесистыми багажами влитой в них информации, Андрей, мысленно молясь о том, чтобы его отец и проклятый демон ничего не узнали раньше времени, добавил файлы в основной костяк игры.

— Надеюсь, вы сможете этим воспользоваться, — прошептал себе под нос сын главы и, встав из-за компьютера, пошел проверять готовность к запуску игры.

* * *
В темной пещере, освещенной лишь ленивыми потоками лавы, происходило жуткое действо — несколько сотен ужасных для людского сознания тварей, вспарывали свои животы и глотки, принося себя в жертву по воле их хозяина Аббадона. Высвобождающаяся энергия от гибели легиона демонических сущностей, до крупицы была собрана их хозяином для предстоящей пыльной работенки.

Созидание — это удел богов. Демонам же, больше свойственно разрушение, но, Аббадон решил обойти этот устоявшийся стереотип и примерить на себе шкуру творца.

Вот последний слуга высшего демона испустил дух, высвобождая недостающие крохи драгоценной энергии.

* * *
— Внимание — запуск первого сектора! — проговорил седоволосый глава проекта стоя на небольшой возвышенности ораторской трибуны, глядя на дисплей встроенного в нее планшетного ПК.

Демон поглощал полученную энергию и тонкой струйкой вплетал ее в заработавшую систему новой виртуальной реальности, даруя новые законы, и пытаясь побороть вложенные игровым кодом правила, вдыхая истинную жизнь в набор пикселей и программного кода.

— Внимание — запуск второго сектора!