Литвек - электронная библиотека >> Алексей Николаевич Голиков >> Космическая фантастика >> Перешагнуть через пропасть (римейк)

   - Ну что ж дамы и господа, рад вас видеть и приветствовать. Убедившись в том, что все меня внимательно слушают, я продолжил.


   - Итак, уважаемый Крав Сеар, для начала скажу пару слов о вас и вашем проекте. Следуя информации предоставленной мне аналитическим отделом я, ознакомившись с вашим проектом решил сделать вам предложение, которое как я надеюсь, заинтересует вас. Вы как автор проекта экономического развития весьма интересного, между прочим, идеально подходите для наших нужд. В связи с этим наша компания решила предложить вам работу практически по вашему непосредственному профилю. Для ускорения принятия решения, я вам на Нейросеть выслал Предварительный договор о намерениях. После моих слов, Кира выслала предварительный договор на нейросеть гнома, в который она включила ряд поправок, из-за специфичности положения и непростой ситуации, в которой оказался гном. Ведь Краву не позавидуешь и вся его история попахивает гнильцой. То же нападение на Крава неизвестными лицами, когда его хорошенько побили для вида . Так, и кричит о непростой ситуации. И все странности начинаются с его пропавшей заявки, посланной им самим в службу Безопасности станции после нападения.

   Сама заявка таинственным образом исчезает , словно её и не было. В этом деле фигурирует некий майор Де Рак и его сын Тимус. Не удивлюсь, если майор и его сын крепко завязли в своих скользких махинациях.

   Но они хоть и мошенники, но имеют очень серьёзную "крышу" ,либо у майора априори большие связи, раз вдруг пропала заявка на него самого. Но на таких типов как он, всегда найдётся грязное белье о котором известное многим, но которое никогда не видело свет,ну пока не видело. И раз Крав войдёт в нашу команду надо помочь ему слить майора. Думаю можно и нужно немного помочь ему разобраться с проблемами, тем более своих людей, я в обиду не дам никогда. Как говорится, кто к нам с тем и затем, тот от того и того. Чем выше сидит начальник тем больше у него недоброжелателей, а в чиновной братии бластер не аргумент, тут только только компромат поспособствует, а в случае больших связей большой компромат. А это идея, не зря же говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром. Как говорится, мы пойдём свои путём.

   - Помимо оклада и некоторых требований по ряду поправок и ограничений, прописанных в договоре - продолжил я, дождавшись того времени пока гном ознакомится с договором, - также решается ряд вопросов не только личного характера, но и жилищного, если такой имеет место. То есть. Кроме предоставления рабочего места мы также обеспечиваем вашу безопасность и предоставляем место жительства с небольшой арендной платой, и возможностью в дальнейшем приобрести в собственность занимаемую площадь. Наша фирма имеет свою недвижимость в строящемся секторе на третьем уровне. То есть, вам выделяется двухкомнатная квартира со всеми удобствами. За квартплату можете, не беспокоиться, для служащих нашей фирмы она не велика и вашего оклада легко хватит не только оплату за повседневные услуги, но и позволит закрыть возможные долги.

   - У меня нет слов, и я вам очень благодарен Дим - ответил радостный гном от открывшихся перед ним перспектив роста и развития - и сделаю все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. - Ну, вот ещё один план готов, и моя команда растёт, прямо как в сказке не по дням, а по часам.


   - Вижу, что вы ознакомились с предварительным контрактом и уже определились с решением? - спросил я, решив немного поторопить гнома.


   - Конечно, меня все устраивает - ответил задумчивый гном, явно силясь, переварить специфику договора особенно ту, в которой оговаривается размер его оклада, не говоря уже о предложенной должности: директора экономического отдела летной космической школы пилотов Рекура-4 - и это даже больше того, что я ожидал.


   - Хорошо - произнёс я - раз договор принят, и вы с ним ознакомлены, а претензий к его пунктам нет, осталось его подтвердить и отправить в юридический отдел станции, для окончательного утверждения, не так ли?


   - Да все так - ответил Крав - но у меня имеется контракт заключённый с Военным департаментом. Я понимаю, что его можно расторгнуть досрочно, достаточно только послать уведомление в юридический отдел станции. Но в моем случае, чтобы разорвать текущий контракт, следует заплатить неустойку в достаточно крупном размере. И в этом состоит суть проблемы. У меня просто нет средств, чтобы заплатить неустойку - в отчаянии сказал гном, разом став как будто меньше ростом.


   - По поводу неустойки вопрос также решаем - успокоил я его и тут же спросил - Крав, какой размер неустойки и номер счета.

   - 300 Китов - ответил убитым голосом он.

   - А номер счета? Не мог бы ты мне его прислать на нейросеть.


   Недоуменно посмотрев на меня, гном все же отправил мне на нейросеть номер счета. Оплатив счёт, тем самым, закрыв неустойку, я отправил оплаченный счет Краву и в военное ведомство, чтобы не возникло возможных проблем с новым контрактом. Как говориться, прежде заткнем все дыры, а там увидим.


   - Неустойка аннулирована? - недоуменно произнёс Крав, как только увидел пришедшее на его нейросеть сообщение о закрытии счета. - Но почему? Как?


   - Фирма даёт вам беспроцентный кредит в виде подъёмных, а с предлагаемой зарплатой ты его закроешь максимум через полгода. А теперь мне бы хотелось узнать о причинах неустойки и возможных последствиях, если таковые могут быть. И давайте, прежде чем начнёте нас просвещать в этом вопросе, заключим окончательный договор и закончим с формальностями, перейдя к проблемам насущным. Вы согласны со мной, не так ли?


   - Вы правы - взяв себя в руки, ответил гном, подписав оригинал договора присланный ему. Спустя минуту переотправил подписанный экземпляр мне. Получив договор, я подписал его и переслал полностью оформленный договор Краву. Ну что ж, сегодня удача на моей стороне, и я остался доволен подписанным контрактом. Пока все идёт, как и задумано. Хотя и есть в наличии непредвиденные обстоятельства, но думаю и они решаемы.

   - Теперь мы вас внимательно слушаем - произнёс я, откинувшись на спинку дивана. Как говорится, сделал дело - гуляй смело. Договор подписан и теперь дело в шляпе.

   - Как вы уже наверняка знаете, я работал на военных в Департаменте Экономического Развития Флота и принимал непосредственное участие в разработке и проектировании финансовых систем для военных. В мои обязанности входило