Литвек - электронная библиотека >> Ник Авадхута >> Фэнтези: прочее и др. >> Неправильный эльф >> страница 329
болезненной смертью насильника.

Кровавые Боги ушли из этого мира, а вместе с ними ушла и игра. Квесты закончились, подземелья очистились от монстров, опыт и уровень больше никто не набирал, а характеристики стали всего лишь забавными циферками в личном нейро-интерфейсе, как его прозвали дотошные учёные.

Круги возрождения всё ещё работали, но время воскрешения на них на данный момент составляло три месяца, так что народ уже куда более ответственно подходил к вопросу сохранения своей жизни. Более того, маги обещали, что через полгода-год круги вообще перестанут работать, и тогда у каждого будет всего одна жизнь - текущая.

Политическая жизнь на континенте хоть и изрядно встряхнулась, в целом осталась неизменной. Сильнейшие из гильдий подсуетились и захапали себе территории, превратив их в личные государства во главе с богоизбранными монархами. Тут я даже возразить ничего не смог, потому что лично избирал этих монархов и давал им привилегированное гражданство.

Из необычных для этого мира событий можно отметить разве что возвышение Патриарха Гоблинов. Он стал императором, и пока гильдии воевали между собой, успел оттяпать немало территорий.

Через месяц, когда я разобрался со всеми текущими делами и ворохом мыслей в своей голове, передо мной встал извечный вопрос «Что делать?». Просто валяться на песке и заниматься сексом мне быстро надоело. Тем более, что шустрый детский сад не давал мне ни минуты покоя.

Так что собрав мозги в кучу, я решил, что пришло время продолжить игру. Для начала, стоило восстановить систему профессий и умений, вернуть чудовищ в подземелья и пещеры... но как только я заикнулся о таком в присутствии Баррагана и Пересмешника, они чуть не поседели и потребовали от меня прекратить все работы в данном направлении. У них видите ли общественный рейтинг от этого может пострадать.

Что ж, раз местные жители играть отказываются, то мне стоит обратить своё внимание за горизонт. Там находятся другие континенты, там процветают или влачат своё существование другие страны, а главное -там живут разумные существа, что ещё не познали всей радости Игры.