ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=Бестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в Литвек width=Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Ханна - Улица Светлячков - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru) >> Любовное фэнтези >> Другая история(Сборник конкурсных фентези-рассказов Темного Двора-Литературный клуб Lady-Webnice)

Кара Богов (Nikky Jackson)

Моим родителям, которые научили меня ценить, то, что у меня есть.


Когда ты встретишь дикаря

Не говори, что жизнь скупа

 А просто руку протяни

Ведь может это дар судьбы.


 Глава первая "Богиня".

MPOV.

Египет. Я много лет мечтал посетить это место. Оно манило меня своей загадочностью и экзотичностью. Я больше всего на свете мечтал увидеть пирамиды - гигантские каменные сооружения, построенные сотни тысяч лет назад. И вот через несколько минут я зайду внутрь гробницы и увижу все те иероглифы, рисунки и надписи, которые висят у меня по всей квартире. Я стоял вместе со своей группой и экскурсоводом, мы ждали еще несколько туристов. Меня распирало от любопытства, мне было ужасно интересно увидеть всё своими глазами. Через несколько минут мы увидели трех человек, подходящих к нам. Экскурсовод сразу начал объяснять правила поведения, как только подошли три девушки. По их внешнему виду сразу стало понятно, что собирались они очень долго. Ну, зачем столько макияжа?! Они, что пришли мумий очаровывать? Да и дураку понятно, что под египетским солнцем он размажется и потечет! Нет, я не визажист и не историк, я обычный юрист.

 - Майкл, вы идете?! – моё имя пробудило меня от раздумий. Видимо пока я осуждал внешний вид девушек, группа уже начала заходить внутрь гробницы, - Ну я же только, что объяснял правила поведения! Мистер Морис, пожалуйста, не отставайте больше,- возмущался экскурсовод.

 Войдя в гробницу, я пытался держаться группы, как меня и просили, но мне ужасно хотелось зайти туда, куда нас не пускали. Я фотографировал всё, что только можно. Остановившись у одного рисунка, я хотел получше его рассмотреть. Экскурсовод что-то болтал, рассказывал, но меня это не интересовало, так как я всё это уже знал из многочисленных книг и фильмов. Египет был моей страстью. Я читал, собирал, коллекционировал всё, что с ним связано. Даже моя квартира напоминала некий музей. Изучив и сфотографировав очередной рисунок, я повернулся к своей группе, но ее там не было. Я неожиданно для себя отстал от нее. Запаниковав, я пошел дальше по коридору и увидел еще два хода. Я пошел в левый ход, так как мы всегда поворачивал налево. Мой шаг становился всё быстрее, пока вовсе не перешел на бег. Сердце выпрыгивало из груди, я бежал вперед. Неожиданно я споткнулся обо что-то и упал. Я услышал какой-то непонятный шум и пол затрясся подо мной. Я закричал от испугу. Свет погас, и мне показалось, что я, куда-то падаю. От страха у меня скрутило желудок, и ком подошел к горлу. Но шум прекратился так, же как внезапно, как и начался. Пол больше не трясся, а я никуда не падал. Я так и лежал неподвижно еще несколько секунд, пока за моей спиной не раздался голос.

 - Кто дал тебе право, простой смертный, беспокоить Богов? – сказал голос. Он был женским и величественным.

- Это что шутка какая-то?! – недоумевал я.

- Дак как ты смеешь, так со мной разговаривать!? – голос явно был зол и раздражен.

- Кто вы?! Что происходит?! – мне не на шутку стало страшно.

- Я Баст - богиня радости, веселья и любви, женской красоты и домашнего очага. Но меня больше интересует кто ты!

- Я Майкл Морис – юрист из Нью-Йорка.

- Ах ты жалкий бессмертный! Шутки решил со мной шутить!? Ты для этого потревожил мой сон!? Тебе придется за всё ответить! – женщина зашипела, и тут передо мной возник огонь, освещая моего собеседника. Я думал, что сошел с ума, когда увидел женщину с головой кошки. Моё сердце вот-вот выпрыгнет из груди, а глаза из своих орбит. Если это и, правда, богиня Бастет, то я влип по-крупному.

- Что я должен сделать, чтобы исправить свою вину? – я сказал, так как было написано в какой-то книге.

- Я вижу, ты начинаешь соображать. Если ты принесешь мне то, от чего я забуду обо всем на свете, то ты можешь уйти живым, а если ты не принесешь, то ты умрешь. У тебя есть ровно 10 дней. А чтобы ты не сбежал, я пошлю с тобой одного человека. Не пытайся обмануть меня. Будет хуже, - свет погас, и Баст исчезла вместе с ним.


 Глава вторая «Нану».

MPOV.

Мне казалось, что я сплю, и мне снится кошмар. И в то же самое время я не был уверен, что это сон.

- Ущипните меня…- выдохнул я, но тут, же закричал от того, что меня кто-то ущипнул за руку. Я обернулся и увидел светящиеся глаза. Существо явно было напугано, так же как и я. Оно бесшумно двигалось от меня, я понял это по отдаляющимся глазам.

- Кто здесь?! – спросил я, но в ответ я услышал только тишину, - отвечай немедленно! – я разозлился не на шутку, - Я вижу твои глаза!

- Ох…вечные предатели! – ответило существо. Голос принадлежал женщине, я бы сказал, девушке.

- Я задал тебе вопрос. Отвечай! – мы оба были напуганы и раздражены.

- Я слежу за тобой! – этого было достаточно, чтобы понять кто она такая. Эту девушку послала Баст. Она будет следить за мной.

- Может, ты покажешь мне путь обратно? – спросил я.

- Если ты прекратишь кричать на меня! – ее глаза потемнели, в них была злость, - пошли. Она подошла ко мне и взяла за руку. Я не видел, куда мы шли. Я постоянно спотыкался и падал. Думаю, я стер коленки и руки в кровь. Доконец-то я увидел свет и пошел к нему. Девушка отпустила мою руку и куда-то исчезла. Но сейчас это не было важно для меня. Я хотел как можно скорее уйти из этого места. Выйдя наружу, я оказался около обрыва. Наверно, мы шли через какой-то подземный ход. С обрыва было видно море, в нем отражалась неполная луна. Я подошел ближе к камню, стоящему на краю обрыва.

- Как красиво…- я услышал знакомый голос и обошел камень. Передо мной сидела девушка. Ее темные, шоколадного оттенка волосы развивались на ветру. У нее была смуглая кожа, а рельеф ее тела был виден через белую, слегка прозрачную ткань, которая была завязана у нее на шее. Когда она повернула ко мне голову, то на меня уставились большие, глубокие голубые глаза. У нее были длинные ресницы и пухлые губы. В ее волосах был запутан, какой-то сучок и я протянул руку, чтобы вытащить его. Но она быстро соскочила со своего места и, зашипев, поползла от меня.

- Ты чего?! – я был шокирован ее поведением – Я ничего плохого тебе не сделаю, - пытался успокоить ее. Она замерла и посмотрела на меня испуганными глазами:

- Обещаешь? – чуть слышно спросила девушка.

- Да.

- Почему то я верю тебе, - она успокоилась и вернулась на свое место. Я сел на траву, облокотившись об камень.

- Почему ты такая дикая?

- Потому что я кошка, - совершенно спокойно произнесла она – Женщина-кошка.

- Такое ощущение, что я сплю и, мне снится кошмар.

-  Думаю, было бы в сотни тысяч раз лучше, если бы ты спал, а не шастал по гробницам, - рассерженно проговорила она.

- Что было со мной!? Как я влип во всё это!? – в моей голове не укладывалось всё, что со мной