Литвек - электронная библиотека >> Михаил Н >> Публицистика и др. >> Мемуары Омеги >> страница 207
близко меня так не любил, и что не мало важно, так не уважал, как она. А то, что эти самостоятельные и независимые находят прекрасное применение своей свободной личности в постельных баталиях, так это неоднократно на деле подтвержденный факт.


*****

Даже комментарий к этой статье писать непросто, - очень уж серьёзная тема затронута. Действительно, а что даёт понимание истинности происходящего между мужчиной и женщиной? Какай польза в этом для тех, кто только приобщается к мужскому движению? Попробую описать на своём примере, - так лучше.

Когда, благодаря одной из статей МД, пришло осознание, из какого дерьма я выбрался без потерь, меня накрыло неизведанное состояние - состояние ошеломительного счастья! - никогда, будучи женатым, я такого не испытывал. Мне сразу вспомнились те, которые тоже развелись (почти все из моего окружения), но с серьёзными потерями. И ведь они продолжают винить себя, хотя их вина совсем не очевидна. И с чувством этой вины они продолжают жить дальше, а это очень непросто, у большинства опустились руки и угас интерес к жизни, - просто тянут лямку кое-как...

Мне всё время вспоминается одна из таблеток Морфеуса, благодаря которой Нео увидел реальность происходящего. Эта реальность оказалась ужасающей, но правильность её восприятия позволила подняться над ней и ей противостоять. Ровно также происходит с осознанием правды относительно поведения самок человека, - всё кошмарно, но - системно-кошмарно, - у всех одно и то же.

К сожалению, ряды мужского движения пока остаются узкими, достаточно взглянуть на статистику прочитанных статей. Пока ещё алени безропотно наступают на грабли, услужливо расставленные ОЖП-шками на их жизненном пути, и прибегают к изучению концепции МД уже после развода, когда тяжело что либо исправить. Но это не повод опускать руки тем, кто может научить или хотя бы предупредить тех, кто ещё не получил граблями по лбу.

Михаилу особый респект за освещение столь серьёзной темы, которую и в устной-то форме изложить непросто!


*****

Спасибо за статью.До недавнего времени к браку относился нейтрально без большого желания,но и не был противником.Тут у меня еще и товарищ,как оказалось бабораб,постоянно твердил,что надо жениться,что если не женат то не мужик и прочую по...ень.Как выяснилось впоследствии эти идеи ему мать промывала и промывает годами,а он соответственно мне эти идеи транслирует.Вот мне интересно какой смысл матери собственного сына так одурачивать,это кощунство какое то.

А другого знакомого мать одиночка "воспитала" так что в свои 23 года девственник и безработный и френдзонщик.Постоянно капает ему какой его батя "плохой"Вот мля почему так мало говорят в обществе о преступлениях матерей,или как на МД говорят двуглавого дракона мамки с бабкой. Такая "семья" это оплот феминизма и матриархата


*****

Верная обрисовка текущей ситуации и феномена открытого сексуального рынка под руководством женщин. Жаль только что обратно ситуацию уже не изменить. Будешь выеживаться и насаживать свои принципы, не устраивающие товар - отодвинут от размножения. Поколение оборвется. Что массово и происходит - вымирание интеллигенции. Рука, качающая колыбель - правит миром.


*****

Михаил рвёт шаблоны и сносит мозг: он пишет правду! На фоне дебилов, которые врут не только окружающим но уже и самим себе, как им дают, и какие они офуеть альфа-самцы, это как "луч света в тёмном царстве".


*****

Спасибо за отличную статью!

ИМХО, даже если изменить законы в правильную сторону это мало что изменит. Да, ситуация улучшиться для просветленных камрадов, но миллионы баборабов и оленей останутся в той же )I(опе, разве что в финансовом плане и в праве на отцовство будут защищены.

Даже сильные характером, адекватные, финансово грамотные мужчины, которых я знаю, один хRен аленят по-жесткому, у всех поголовно ПГМ, у всех бабы доминируют и закон здесь бессилен.


*****

А я давно говорил, что всё в книгу нужно оформить. Это же не просто мемуары, а ценнейший материал, наряду с учебниками Новосёлова, Бирюкова, Виталиса. Причём практический, основанный на собственном опыте. Такое не должно похорониться на просторах интернета, а должно стать достоянием широкой аудитории.


*****

Михаил, здравствуйте. У меня сегодня просто "День Мемуаров Омеги". После жуткой рабочей недели валяюсь в кресле и несколько часов подряд читаю Маскулиста:))) С огромным любопытством посмотрела Ваши фотографии ВК: без лести скажу, что Вы выглядите, как человек, реализующий свой и только свой жизненный план. Поэтому и взгляд не затравленный, и выглядите на добрый десяток лет моложе. Я на Маскулисте уже почти полгода, благодаря сайту моя самооценка взлетела просто до небес: я вдруг поняла, какая это почетная должность - хорошая жена. Работаю над собой с удесятеренной силой.

Сегодня у меня день прошел под знаком Вашего творчества:) Спасибо за статьи и общее вдохновение!


*****

Прошу прощения за некоторый оффтоп, просто я хочу поблагодарить Вас, Михаил, за без преувеличения огромное дело, которое делаете лично Вы. С большим уважением отношусь ко всем патриархам мужского движения, авторам и администраторам портала «Маскулист» и всем комрадам, но именно Ваши материалы всегда, как текстовые, так, к лично моему большому удовольствию, с недавних пор и видео, всегда жду и «поглощаю» с нетерпением, выпадая на некоторое время из жизни. Ваша философия мне наиболее близка, отлично ложится на мое мировоззрение, и когда я на своей шкуре в полной мере ощутил всю «прелесть» взаимоотношений с нашим «прекрасным» полом, то прежде всего именно в Ваших статьях я увидел талантливо изложенные, основанные на колоссальном личном опыте, глубоко проанализированные и систематизированные аспекты реального современного отношения между полами в рамках окружающей нас действительности. Когда мои розовые очки разбились, и все это (здесь должно быть матное слово), творящееся со стороны «прекрасных» дам по отношению к нам, мужчинам, отчетливо встало перед глазами, то поначалу было обидно и страшно («А как же чувства??? Как же любовь????? Как же семейное счастье???????...»), но потом пришло осознание – реальность, какая бы она не была, намного лучше кратковременной иллюзии, и именно в Ваших статьях я смог почерпнуть принципы, которыми стоит руководствоваться, чтобы нормально существовать и даже получать «ништяки» в системе координат «мужчина-женщина» российского социума. Уверен, что многие комрады с огромным вниманием следят за Вашими публикациями, но, так же как и я, не предоставляют обратную связь (например, я не зарегистрирован на портале «Маскулист», не участвую в обсуждениях материалов и дискуссиях