Литвек - электронная библиотека >> Катя Риз >> Современные любовные романы >> Почти любовь, почти падение >> страница 112
не в Женеву летал, а в Париж, где они с Катей встретились, и два дня гуляли по узким улочкам, осматривали достопримечательности, и Жданов несказанно радовался тому, что Катя в Париже впервые, и он может сам ей всё показать. А теперь ждали великий день, до которого уже рукой подать. И не верится, что все проблемы позади, и даже со всеми родителями договориться удалось. А может, это всё предсвадебный ажиотаж, и просто некогда, да и незачем ссориться и ругаться. Как говорила мудрая Елена Александровна: ведь дети женятся!

   - Женятся, женятся, - нараспев проговорил Андрей, на часы посмотрел и понял, что опаздывает.

   В аэропорт немного опоздал. Самолёт уже прилетел, и Андрей в первый момент запаниковал, за телефон схватился, но потом побежал к багажному отделению. Как раз успел Катину руку перехватить, когда она за чемоданом потянулась. С ленты транспортёра его снял, и тогда уже Катю обнял.

   - Ты прямо вовремя, - рассмеялась она, отвечая на его поцелуй. - Но я уже подумала, что ты не приедешь.

   - Придумала, не приеду. - Ещё раз её поцеловал, и к себе прижал. - Как долетела?

   - Всё нормально.

   - Боялась?

   - Нервничала, - поправила она его. - Но ничего, я же здесь. Я дома, - сказала Пушкарёва, подхватив его под руку.

   - Дома, - подтвердил Андрей. Потом посмотрел подозрительно. - Скажи мне честно, больше не полетишь?

   - Андрюш, я последние вещи привезла.

   - Отлично.

   - И Лену уговорила на свадьбу к нам прилететь.

   - Очень хорошо. - И с нетерпением ждал, когда дверь теперь уже их квартиры перед Катей откроет. Поглядывал на неё со значением и улыбался. Пушкарёва даже не выдержала и в бок его толкнула.

   - Что ты?

   Он лишь головой покачал, скрывая улыбку.

   - Проходи. - В квартиру её пропустил, внёс чемодан и дверь запер. Заметил, как Катя оглядываться начала, словно впервые здесь была. Помедлила, потом встрепенулась, когда Андрей решил помочь ей плащ снять, улыбнулась ему немного нервно. - Проходи, - повторил он.

   Катя прошла в комнату, чувствуя странную нервозность, взглядом гостиную Жданова окинула, увидела знакомые вещи, свои вещи, и обернулась на Андрея в удивлении.

   - Я всё расставил, - сообщил он. - И разложил. А ты теперь переделывай.

   Катя задумалась, Андрей решил, что подумывает, с чего бы ей начать, а он обнял её и в щёку поцеловал.

   - Наконец-то, приехала.

   - Мне самой не верится, - призналась Катя, прижавшись к нему. - Теперь совсем другая жизнь начнётся, да?

   - Да. - Он в глаза ей заглянул. - Ты готова?

   Пушкарёва рассмеялась.

   - Нет. Хотя, не знаю... А ты?

   - Ну, все приготовления рядом со мной проходят, мама со мной обсуждает гостей, музыкантов, меню, так что, я готов больше, чем ты.

   - Удивительное дело.

   - Кстати, да.

   Катя сама его поцеловала, а когда отстранилась, сказала, понизив голос:

   - Знаешь, чего я сейчас хочу?

   - Есть? Я ужин заказал.

   - Это хорошо, есть я тоже хочу. А ещё в душ хочу. Но больше всего хочу, чтобы ты разжёг камин.

   - Соскучилась?

   Она кивнула.

   Камин он разжёг. И совсем как когда-то, принёс в гостиную подушки и одеяло, устроил на полу настоящую постель, а сам всё прислушивался к тому, как в душе вода льётся. Даже к двери ванной комнаты подошёл, и стоял пару минут, вспоминая, как всё было. Много месяцев прошло. Когда Катя в прошлый раз в Москву приезжала, она у него не ночевала, с родителями была, а это было совсем не то. Чтобы вот так, наедине, вечером, в его квартире, и камин... В какой-то момент понял, что глупо стоять вот так под дверью, надо или туда, или туда, и, в конце концов, из спальни вышел в гостиную. Сел на импровизированную постель, на огонь смотрел, и Катю ждал. И даже нервничать перестал, огонь всегда его успокаивал. Оглянулся через плечо, когда тихие шаги услышал. Катя из спальни вышла, на ней не было его рубашки, как когда-то, надела лёгкое домашнее платье, и Жданов вспомнил, что сам его этим утром на полку в шкафу положил. Значит, всё поняла и нашла. Но волосы также распущены по плечам, чуть влажные после душа, ступала очень осторожно и едва заметно улыбалась. Прежняя и одновременно совсем другая Катя Пушкарёва. Но ведь главное, что она здесь не просто так и не случайно, а навсегда. Подошла и присела рядом, ноги под себя поджала. На её щеках плясали отблески огня, она словно почувствовала их тепло, и ладонь к щеке прижала. А потом положила голову Андрею на плечо. Он её одной рукой обнял и поцеловал в лоб. Появилось странное чувство дежавю, и Жданов даже зажмурился, настолько оно было острым. А слова сами сорвались с губ.

   - Всё у нас будет хорошо, - пообещал он.

   Катя взяла его за руку.

   - Я знаю.




Конец