Литвек - электронная библиотека >> Кирилл Тимченко >> Фэнтези: прочее и др. >> Без солнца (СИ) >> страница 136
что ногу словно раскололи надвое. Во время всей тряски и постоянных перебежек осколок успел глубоко в мясо и изрезать всю кожу. Кроме того, рана обильно кровоточила, а перевязать ее было нечем. Спасители, правда, быстро им занялись. Распаковав две аптечки медицинской помощи, они извлекли осколок и продезинфицировали рану, значительно облегчив его страдания.


- Тебе на самом деле хочется знать, от чего мы тебя спасли? – спросил командир отряда, - может, лучше просто не знать об этом?


- Ну уж нет, - сказал Саша, взмахнув руками, - я столько всего пережил не затем, чтобы как хороший мальчик вернуться домой и лечь в кроватку. Что это за уроды и почему вы так рьяно меня спасали.


- Если тебе так интересно… - незнакомец снял маску с лица и глубоко вздохнул, - то я расскажу тебе, зачем мы пришли за тобой. Только сейчас не время. Немного подожди.


Саша недоверчиво вгляделся в лицо своего спасителя. Аккуратные черты лица, бледная кожа и остроконечные уши не оставляли сомнений в том, кто это мог быть. Одни из самых чистых и прекрасных созданий, кто смог выжить в этом мире. Приобретя многие полезные навыки и технологии для выживания в этом аду, они утратили и многое то, чем раньше отличались. И все равно многие непроизвольно задерживали дыхание при встрече с ними.


Сашу спасла от верной смерти молодая эльфийка, в голосе и глазах которой читалось, что пережила она гораздо больше, чем многие могли себе представить.