ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгения Владимировна Лыгина >> Фэнтези: прочее >> Маг поневоле (СИ)

Роман


г. Нижний Новгород


2013


Содержание


Пролог 5

Часть 1. Переквалифицироваться? Легко! 7

Часть 2. Свободу нам, свободу! 114

Часть 3. В путь дорогу! 200

Часть 4. Кто сказал, что будет легко? 252

Эпилог 281


УДК 82-312.9

ББК 84 (2Рос=Рус)

Л88


Лыгина Е. В.

Маг поневоле: Фантастический роман. –


Переквалифицироваться в мага? Запросто! Всего лишь нужно проникнуть внутрь огромного особняка, побегать от охраны, поваляться в камере, и вот открыты двери в огромную магическую библиотеку. Всё хорошо, но вот незадача: хозяин дома надел Ольге на руку браслет, и теперь девушка не может покинуть территорию особняка. С помощью своего друга Валенса, Ольга находит способ снять «украшение». Взяв эльфов и разбойника, они отправляются в путь.


Пролог


Ночь над городом спустилась, светят звёзды на небосводе. Часть города, что спала днём, оживала. Молодёжь выстраивалась огромными очередями перед входом в клубы. Учёба кончилась, портфель с трудом, но был отнесён домой, и вот она! Целая ночь развлечений!

За всем этим наблюдал парень лет двадцати пяти на вид. Он вспоминал те времена, когда тоже был подростком, и посещал элитные клубы, в которые было трудно попасть. Парень осторожно провёл по шее рукой. На ней был шрам… весьма большой.

– Даже в дрожь бросает, как только я касаюсь этого шрама, – криво усмехнулся он. – Не думал, что всё так обернётся.

– Разговариваешь сам с собой? – Пропела девушка, обнимая парня.

– И тебе добрый вечер, Кристина… или Калисса? – Парень посмотрел в лицо девушки.

– Как тебе угодно Лайн. Хм, кафе «Белая ночь». Интересное название. Ты кого-то ждёшь?

– Не совсем, – пожал плечами он. – Вспоминаю…

В кафе зашла девушка. На вид ей двадцать-двадцать три года. Рыжеволосая голубоглазая, до зубов вооружённая. Его губ коснулась улыбка. Парень ещё раз дотронулся до шрама на шее и произнёс:

– Вот я и нашёл тебя Оля…


Часть 1. Переквалифицироваться? Легко!


Холодно, темно и сыро. Никого нет. Все бросили. А так хочется

поговорить с кем-нибудь! Я бы

даже не отказался, чтобы меня

в качестве домашнего животного.


Шимус.


Заседаю я за барной стойкой одного элитного заведения. Ну, может не совсем элитного, но что-то отдалённого напоминающее. Сужу я, конечно, по внешнему виду. Такие солидные дяденьки и тётеньки.

Присутствуют здесь и представители среднего класса. Иногда проскальзывают вечно голодные студенты. Ну-ну. Народ отдыхает. А то! Вечер пятницы – впереди два выходных, мм, лепота!

Заведение «Белая ночь» очень популярно, как среди обычного народа, так и для вышеупомянутых дяденек и тётенек.

Сидела я так, чтобы был виден зал. Один солидненький мужичок назначил мне встречу. А пока он пребывает, я, прикидываясь предметом меблировки, осматривала помещение, попивая коктейль.

– Скучаем? – раздался голос бармена.

– Не совсем, – ответила я. – У тебя сегодня людно Миш.

Михаил – бармен этого чудесного заведения, и просто мой друг. Если что-то или кого-то нужно найти – смело можно обращаться к Мише. Просто так в наше время никто ничего не делает. Плата за информацию каждый раз разная, где-то заплатишь меньше, а где-то заплатишь и побольше. Смотря, что ищешь. Мне как-то нужна была информация одной очень известной шишки. Я знала, что он ошивается в кафе «Белая ночь», и попросила Михаила достать информацию о нём. Выложилась я тогда по полной программе. Я не забуду лица этого бизнесмена. Это надо было видеть. Но я отвлеклась.

– И не говори, – вздохнул мой друг, – пришлось Алину позвать, мне помогать. Так мы вдвоём еле как.

– Пятница, – улыбаясь, кивнула я.

Бармен страдальчески закатил глаза.

– А ещё выходные впереди! – В один голос произнесли мы, и тут же засмеялись.

– Оль, ты извини, я пошёл.

Та-ак, а вот и дяденька. Оглядывается, нехотя сел за столик. Нервничает. С чего бы? Сейчас выясним. Неспешной походкой, я прошествовала к столику. Мужичок не знал, куда деть руки. Заговорить с ним первая, я не спешила. Всё-таки он меня пригласил на встречу.

– Добрый вечер…

Мужичок запнулся, не зная, что сказать. Знает он моё имя или нет, меня не сильно волновало.

– …Ольга, – выдохнул представитель элитного общества.

– Добрый вечер, Николай Александрович, – кивнула я в ответ.

– Я… мне… нужна помощь. Необходимо убрать этого человека, – моему взгляду предстал на фотографии образ молодой красивой девушки.

На вид ей не больше двадцати трёх лет, чёрные волосы, карие глаза, чуть темноватая кожа.

– Вы лучшая наёмница в городе. Перед тем как поехать на встречу с вами, я навёл некоторые справки о вас, – немного осмелев, выдал бизнесмен.

Заломив бровь, я посмотрела на заказчика. Некоторые справки? На меня? Интересно: как?

– Причина?

– Я думаю, вас не должно волновать, какие у меня причины. Я плачу вам за дело, а не за расспросы.

– Ошибаетесь, – парировала я, – волнует. Ещё как! Раз вы наводили справки обо мне, то должны знать, что пока я не выясню, что представляет собою человек, я не возьмусь за дело.

С недавних пор, я стала интересоваться будущими жертвами. Был случай: одной из наёмниц нашей организации нужно было убрать жену ревнивого мужа. Из подъезда выходила та самая жена вышеупомянутого мужчины. Наёмница сделала своё дело. Но в тот момент из подъезда вслед за ней вышел ребёнок лет пяти, и бросился к матери. По счастливой случайности, мать ребёнка выжила, наёмница промахнулась. Женщина от громкого звука потеряла сознание. С тех пор многие из нас тщательно изучают дела будущих жертв. Многие считают нас, наёмников, бесчувственными тварями, но это далеко не так…

– Да, что-то подобное читал. Но мне всё равно нужно её убрать! Слышите! УБРАТЬ!

Я тут же с глазами по десять рублей, начала осматривать помещение. Вроде как никто ничего не слышал.

– Спокойнее! – шикнула я на