Литвек - электронная библиотека >> Евгений Александрович Осьминожкин >> Фэнтези: прочее и др. >> Человек (СИ) >> страница 109
class="book">   Я повис безвольной куклой на его руках. Он отвесил еще одну, моя голова безвольно мотнулась.

   - Там их миллионы. Как ее найти? - тихо прошептал я, ледяной холод подобрался к ногам, те отказались слушаться, даже не пошевелить ими.

   - Кого миллионы? - настойчиво спросил Юра., тряхнул меня еще раз.

   - Нитей, миров, - тихо ответил я. - Я видел.

   - Ну и что, - упрямо возразил Юра. - Найдешь, я в тебя верю.

   Вокруг все закивали, мол, они тоже верят. Я безжизненными глазами посмотрел на них, некоторые отворачивались.

   - Верим, ты отыщешь, - твердо сказал Рома.

   Я посмотрел на него опустошенным взглядом. Он на этот раз выдержал, собрался и подошел поближе, присел.

   - Лично я верю, - убежденно сказал Рома. - И помогу всем чем смогу.

   Я непослушной рукой, коснулся его щеки и тихо произнес:

   - Спасибо.

   Затем рука безжизненно упала, я обвел всех взглядом:

   - Спасибо вам.

   Женщины заулыбались со слезами на глазах.

   - Мы не бросим твою Свету, - сказала какая-то женщина. У самой слезы текут, глядя на меня, но во взгляде все равно желание бороться.

   - Спасибо, - тихо произнес я.

   По всему телу прошла судорога, ледяной паралич прошел, но накаталась такая усталость, я прислонился щекой к руке друга и потерял сознание.

   ++++

   ++++

   Юра отнес тело Беззома к нему в комнату. Весь следующий месяц каждый житель приходил к нему поговорить, рассказать о себе. К середине следующего месяца Беззом уже смог нормально ходить. Все давно уже заметили, что рядом с ним настроение как-то портится, улыбаться совсем не хочется. И ребята вынужденно всем рассказали о дебафе, который он получает за кошмары каждую ночь, им то через настройки пати видны все дебафы и сроки действия.

   Лидеры клана Загонщики приходили, но их отослали, чтобы пришли попозже по причине моей болезни. Они сначала было обиделись, но когда через 2 месяца пришли и увидели меня еле переставляющего ноги. Предложили свою помощь, больной игрок для них оказался сильным потрясением. В итоге поговорили по душам и они также сделали заказ на постройку большого коттеджа на берегу озера в пустыне.

   Но каждый день минимум один житель приходил к Беззому дабы напомнить и поддержать, что про его Свету никто не забыл и все только и ждут, когда он сможет вновь отправиться на поиски нового мира. Надежды никто не теряет и в его поиски верят.

   Конец.