Литвек - электронная библиотека >> Андрэ Мэри Нортон >> Научная Фантастика >> Буря над Колдуном. Испытание в Иноземье. Добыча Предтечи >> страница 168
самая ценная находка за многие и многие столетия. Ты — ключ к неизвестной им прежде двери в прошлое, в новые миры, и они приложат все усилия, чтобы получить возможность пользоваться ею. Неужели ты думаешь, что они позволят, чтобы твой дар был уничтожен?

Да, девушка видела: он нисколько не сомневается в этом, он верит в то, что говорит. Ей тоже хотелось верить, но она не могла.

И снова Рис прочёл её мысли.

— А ты попробуй… просто попробуй поверить в невероятное — и оно станет реальностью. Разве то, что нам удалось там, внизу, — Лэнти махнул на экран рубки, где быстро уменьшалась планета, на которой некогда жил цветущий город Сингакок, — не казалось нам невозможным? Ты дважды умирала, один раз — и я, но ведь не станешь же ты отрицать того факта, что сейчас мы живы и здоровы? Сама подумай, на свете столько невероятного, и тогда поймёшь, что тебе не следует бояться будущего.

— Если бы это было так… — неуверенно начала девушка и остановилась. Да, он прав. Хотя её убеждали, что смерть — это конец жизни, она дважды миновала её. И тогда… От этой мысли у Зианты перехватило дыхание… и тогда, может, всё пережитое ею — просто иллюзия, вроде той, что они наслали на Огана. Но если это так — пусть она никогда не кончается!

Рис улыбнулся ей, а Харат в руках тихо защёлкал клювом.

«Вот увидишь — всё так и будет!» — в её голове практически одновременно раздались мысли и того, и другого, принося с собой надежду, спокойствие, душевную теплоту.

И такое же дружеское тепло исходило от Глаз, которые девушка продолжала сжимать в руке. Они снова вместе и ждут. Чего? Следующей иллюзии… А может, нового приключения?


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мишель Уэльбек - Уничтожить - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Мурашева - Ты у себя одна. Как не попасть в беду: техники манипуляций - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэлла Лапорт - Как любить? Если твое сердце разрывается, а прежний мир рушится - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Ученица - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Петров - Жилой комплекс «Курицын» - читать в Литвек width=Бестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в Литвек width=Бестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в Литвек width=