Литвек - электронная библиотека >> Ярослав Михайлович Питерский >> Маньяки и др. >> Дорожный реквием

Ярослав Питерский ДОРОЖНЫЙ РЕКВИЕМ

Если же и после сего не послушаете Меня, и пойдете против меня;

То и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши.

Библия. Левит. Ст.27–28.

Пролог

Яркий свет. Фары слепили ей лицо. Женщина, стояла на обочине и, словно стесняясь, прикрывала лицо руками. Визг тормозов и урчание мотора немного напугали. Она, не видела водителя, только черная дыра — открывшейся дверки. Женщина, словно встрепенувшись — села в машину. В висках гулко ухали удары сердца. Мокрый снег на меховой шапке сверкнул мелкими хрусталиками. Женщина, стряхнула его рукой и, улыбнувшись, крикнула водителю:

— Ты ведь в Рогачево?

Он не ответил — лишь молча кивнул головой. Его взгляд был напряжен. Глаза яростно всматривались в вечернюю мглу. Машина, зарычав словно злой, старый пес — покатила, по проселочной дороге. Дворники, как маятники больших часов, старательно сметали бьющийся в лобовое стекло мокрый снег.

— Ну и снежище! Не видно нечего! Ты местный? — женщина вновь попыталась заговорить с водителем.

Но тот, вновь не откликнулся. Лишь на секунду оторвавшись взглядом от дороги, он сверкнул на нее взглядом. Белки в глаз, зловеще вспыхнули в темноте кабины. Женщина непроизвольно вздрогнула:

— Я говорю — ты местный? — повторила она с опаской вопрос.

Но водитель вновь промолчал. Его рука, словно манипулятор робота — ловким движением, щелкнула зажигалкой. Сигаретный дым разнесся по кабине:

— Парень! Может, потерпишь? Я страсть как табак не переношу! — женщина закашлялась и попыталась открыть стекло на дверки.

Но вместо ручки ее пальцы нащупали острый штырь железной култышки. Женщина отдернула руку:

— А что? У тебя окно то не открывается?!

В этот момент машина дернулась и круто свернула с дороги. Женщина испугано взглянула на дорогу:

— Эй! Эй! Ты куда?! Рогачево же там? Ты чего это в бор то поехал? Там же дорога то, совсем убитая! Да и снег! Застрянем!!

Но водитель ухмыльнулся и, крутанув баранку — надавил на газ. Машину трясло на ухабах. Женщина, прикусив губу, вцепилась руками в края сиденья. Темнота вокруг совсем напрягла ее нервы:

— Ты, куда прешь то?! А ну! Останови немедленно! Останови, я сказала! — женщина в панике стала шарить рукой по дверки.

Машина, качнувшись — покатилась юзом, по мокрому снегу. Через, несколько секунд, остановилась. Женщина попыталась толкнуть дверку телом, но та не поддалась:

— Я что — то, не пойму?! Как она у тебя открывается?! Эй — открой мне дверь! Я выйду!

В этот момент сильные руки схватили ее за горло. Женщина в ужасе попыталась закричать, но не смогла. Изо рта вырвалось лишь хрипенье. С ужасом она поняла, что ей не вырваться из этих рук.

— С ума сошел?! Что тебе надооооо… — хрипела она.

Водитель, навалился на нее всем телом и, прижав к сиденью — урчал словно зверь. Женщина поняла, что ей лучше не сопротивляться. Его руки уверенными движениями стянули с нее колготки и трусики. Она лишь всхлипнула и тихонько застонала. Он же — все сильнее и сильнее, наваливался на нее:

— Ты бы так попросил! Я бы сама… — испуганно шептала она ему.

От мужчины пахло дешевым одеколоном, табаком и бензином. Когда, он вошел в нее, она прикусила до крови губы. Его сумбурные и жесткие толчки причиняли боль. Женщина хотела зарыдать, но тут раздался его тихий хрипящий голос:

— Не вздумай! Не вздумай!! — тяжелое дыхание она почувствовала на своей шее.

Все, кончилось, через, несколько минут. Он, зашипел, словно лопнувший у компрессора шланг и, содрогнувшись — отвалился от нее. Она вдруг услышала, как бьется его сердце. Частые удары — ритмично колотили тело мужчины.

— Уф… уф… молодец… сучка…. - выдавил он из себя и глубоко вздохнул.

Она, лежала — не решалась, пошевелится. Ее широко раскинутые ноги нелепо торчали в разные стороны. Вдруг ее взгляд упал на порванные в борьбе колготки. Скомканные — они весели прямо на зеркале заднего вида, уныло качаясь над рулем. Женщина вдруг разозлилась. Муж только вчера подарило ей эти колготки. Женщина, качнув их правой ногой — зло спросила:

— А ты не боишься, что я — заявлю и тебя, посадят?!

Но через секунду она поняла, что зря это сказала. Мужчина зарычал и содрогнулся. В то же мгновенье — она получила сильный удар прямо в переносицу. Громко хрустнул сломанный нос. Затем вновь удар, еще удар. Женщина завыла, но ее вой тонул в крови. Выбитые зубы больно впились в язык, когда она, в очередной раз, сжав рот — попыталась, что есть силы закричать. Вновь удар.

— Не надо!!! — хрипела она кровавой пеной.

Но мучитель не мог остановиться. Он, как кузнечная машина — планомерно наносил ей удары по лицу. Через, несколько секунд, женщина потеряла сознание. Но насильник, все продолжал бить. Кровавые капли, отлетали от ее разбухшего лица, и черными кляксами, покрывали лобовое стекло. Он устал, лишь, несколько минут спустя. Тяжело дыша, перевалился через женщину и, толкнув ногой дверь — уселся рядом на сиденье.

Закурив сигарету, он посмотрел на бесчувственное тело. Сделав несколько затяжек — медленно поднес ярко красный уголек сигареты к голым ногам. Шипенье и запах жареной кожи, слегка рассмешил его.

— Ну, надо было тебе болтать сучка?! — ткнув несколько раз сигаретой в другую ногу. Он, достал из — под сиденья кусок веревки. Медленно обмотав тело несчастной — навалился на нее всем весом.

— Уммм…. кислородоголодание!!! — противно и зло прошептали его губы.

Женщина, пару раз дернулась и вконец обмякла. В темноте он увидел, как — безжизненно приподнялись ее веки — и стеклянные глаза безразлично уставились в потолок….

…Через пол часа, похожее на куль картошки тело — громко плюхнулось в еще не замерзшую до конца речку. Журчащая темная вода — охотно обволокла труп, своим ледяным холодом и потащила к густым зарослям береговых кустов. Где — то далеко, заурчал двигатель и красные огоньки задних фар автомобиля, зловеще скрылись — в пелене, тихо падающего снега…

Глава 1

Мужчина, лежал на кровати — широко раскинув руки. Скомканное одеяло — сиротливо торчало кучкой, на краю постели. Бесформенная подушка валялась на полу. Мужчина, несколько раз тяжело вздохнул, почесав небритую щеку — приоткрыл один глаз и посмотрел на часы. Они, висели на стене и монотонно тикали — отсчитывая последние секунды сна. Мужчина отвернулся и застонал:

— Ум! Черт! Вставать пора! Не хочу! Ну почему сегодня только пятница?! — спросил он сам у себя.

В этот момент противно запиликал электронной трелью телефон. Мужчина пошарил рукой на