Литвек - электронная библиотека >> Андрей Игоревич Кочуров >> Фэнтези: прочее и др. >> Попал, так попал. Гексалогия (СИ) >> страница 2
заказу откуда-то подул прохладный ветерок. Нет, окошко лучше закрыть. А то протянет сквознячком.

Прекратив тереть ушибленный лоб я открыл глаза. И уставился на кончик лезвия меча возле своего носа. Тут же уши уловили лязг мечей где-то в стороне.

Кажется, я ещё не совсем проснулся.

Я помотал головой, надеясь отогнать глюк.

Не помогло.

Тогда я сильно зажмурился и опять помотал головой. Опять не помогло, а сон продолжился. И в нём я стоял на поляне где народ решал свои проблемы о жизни и смерти.

Ой, мама, роди меня обратно!

Это как я?..

Это где я?..

Тем временем глаза соизволили вернуться на лезвие меча перед моим лицом. Сам меч держал какой-то некрасивый муд… нехороший человек со свёрнутым носом (хороший уже давно бы его себе вправил). Пожалуй единственное, почему я ещё жив, так это из-за ступора, в котором находился кривоносый. Впрочем, я был там же.

Первым из этого состояния вышел нападающий.

— А-а-а-ааа! — заорал он, замахиваясь мечом.

И чего так орать? Может, у них так принято? Ладно, последуем примеру.

— А-а-а-ааа! — ответил я, отпрыгивая от него назад. Становиться из одного двумя в мои планы не входило. Даже во сне.

— А-а-а-ааа! — заорали сзади октавой выше, когда я приземлился спиной на кого-то и мы вместе с этим кем-то покатились по земле.

Единственное, что я успел заметить радостное, это как кривоносый вогнал свой меч в землю. Теперь ему есть чем заняться, пока я буду вставать.

В следующую секунду моё кувыркание, в результате которого с меня слетела одна туфля, завершилось. Я оказался снизу. А кто-то с удобствами расселся на моей спине.

— Худеть нужно! — выдохнул я.

— А-а-а-ааа! — ответили мне прямо на ухо, и тяжесть со спины исчезла.

Всё! Хана моим ухам! А также этому крикуну!

Я встал, развернулся и уставился на… блондинку. С такой фигурой и формами, что все придворные дамы нашего короля (а их я уже видал, так как отец иногда бывает на светских приёмах) удавились бы от зависти. Про одежду я вообще молчу.

Дядя рассказывал, что подобным образом одеваются амазонки на каких-то островах. Набедренная повязка с разрезом на боку и лифчик, который вот-вот разлетится на кусочки от давления изнутри. Экипировку дополняли кожаные сапожки до колен и кинжал на поясе. Меч в руках блондинки смотрел на меня.

Они чё? Оборзели тут все поголовно? На меня скромного и безобидного с режущими предметами бросаться.

— Демон-о-он! — заверещала эта воительница, отрывая меня от созерцания её прелестей.

— Где? — Я резко крутанулся на месте и успел увидеть чей-то хвост с кисточкой, мелькнувший у меня за спиной. Во наивный, думал от меня спрятаться таким образом. Я сделал выпад и поймал хвост рукой, едва не исцарапав себе руки. Колючий, зараза!

— Попался! — воскликнул я и дёрнул хвост…

И чуть не свалился на землю, как если бы у меня был такой хвост и кто-то за него дёрнул.

Недоумённо я стал перебирать руками по хвосту, пытаясь добраться до начала,

Угу. Добрался. Только лучше б я этого не делал.

Вывернув голову я рассмотрел, как хвост прячется где-то под кожаными крыльями.

МОИМИ!!!

То есть, хвост тоже МОЙ?!!!

Ик… Э-э-э… М-ммм… Это как?! Это зачем?!! Это почему?!!!

А-а-ааааааа!!!!!

Насозерцаться своими новыми конечностями (почему-то, мне кажется что это ещё не все сюрпризы) я не успел. Тот, первый встречающий, решил закончить своё нехорошее дело. То есть надеть меня на свою железку.

Ага! Щазз! Так я и дался. Пока этот кривоносый ко мне бежал и замахивался, я успел увернуться. Результат налицо: меч опять застрял в земле. И прежде, чем кривоносый успел что-то предпринять, я дал ему ногой хорошего пинка под зад.

НОГОЙ!

Слава богу. А то после хвоста и крыльев я уже вместо ног ожидал увидеть копыта.

Интересно, а рога у меня тоже есть?…

Умгу. Есть. Сантиметра два где-то в шевелюре. Не рога, а так, пародия. Найти б того, кто мне их наставил, да пообрывать всё лишнее.

Вдруг в спину что-то ударило, и я покатился по земле. Больно! Так нечестно в спину бить. И у кого только ума хватило? Или это от недостатка?..

Всё, я разозлился.

Кто тут у нас первый под раздачу? Поиски продолжались недолго. Та самая блондинка, которая недавно сидела на моей спине (и как только крылья не помяла), уже отбивалась от двух шкафчиков в чёрных плащах. Похоже, кто-то из них двоих меня и зацепил.

Блондинку спасало только то, что она была быстрее своих врагов и проворнее. А против такого противника идти с тяжёлым двуручником — это надо совсем с головой не дружить. Но их было двое, и пока один защищался, другой нападал, что не давало нормально атаковать блондинке.

В запале боя меня из этой троицы никто и не заметил. Тоже мне, воины. Будь у меня меч в руках, на ленточки б порезал.

— Тук-тук! — похлопал я по спине одного из врагов блондинки, когда тот оказался рядом.

Тот резко развернулся, намереваясь мечом разрезать меня на две половинки. Но когда его взгляд встретился с моим, челюсть мечника потерялась где-то внизу, а глаза приобрели форму правильного круга. Ну и что? Я тоже так умею… Иногда… Когда удивлюсь.

— Привет! — поздоровался я, вежливо улыбаясь.

— Де-де-де-де… — заикаясь начал дядя, но тут вспомнил, что у него есть «ножичек».

Угу. Я так понимаю, рубить из-за головы — это у них самый распространённый приём.

А вот за «де-де-де…» я на него обиделся. Не, а чё они обзываются? И нефиг на меня чесноком дышать, я не вампир. Где-то в старых хрониках читал, что они этого боятся. А ещё осины.

А воняет изо рта «шкафа» ой-йой-йой!

Данную неприятность я ликвидировал быстро, просто захлопнув дяде челюсть ударом кулака.

Дядю снесло назад, совершенно случайно захватив по дороге своего дружка. Правильно, отдыхать в компании всегда веселее.

Зато неправильно было оставлять меч в воздухе надо мной. Я едва отпрыгнуть успел. Блин, мне что, ещё раз подойти и добавить?

Следующей новостью было то, что в одной туфле по таким местам гулять не надо. Можно поймать пяткой что-то колючее и неприятное. Как я и умудрился это сделать.

Прыгая на одной