ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в Литвек width=Бестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 1 - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Семь дней до Мегиддо - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталия Ивановна Курсевич - Мир разделился на светлый и темный - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Игоревич Кочуров >> Фэнтези: прочее и др. >> Попал, так попал. Гексалогия (СИ) >> страница 3
ноге, я принялся выковыривать колючку из пятки.

Тут же над головой что-то прошуршало и сзади звучно ухнуло.

Я недоумённо посмотрел сначала вверх, потом назад. Только ничего не увидел. Хм-м, а что я ожидал увидеть? Ну, кроме перепуганной блондинки. Которая смотрит куда-то мне за спину.

Что там ещё? У меня второй хвост вырос?

Я повернулся и тут же получил в грудь каким-то чёрно-зелёным шаром. Не знаю, что это было, но летел я долго. Причём спиной вперёд и без помощи крыльев. А вот завершение полёта было очень болезненным. Приложившись спиной и затылком о ствол дерева — больше сзади ничего твёрдого не было — я сполз на землю. Перед глазами всё плыло и качалось. Только звёздочек с птичками и свистом не хватает. Попытки встать не увенчались успехом. Грудь, спина и голова орали, что лучше не двигаться.

А вот мозги упорно подсказывали, что если я не встану, то меня сейчас будет убивать вот эта высокая шпала в чёрном балахоне с каким-то кривым ножиком в руке.

Но вот сделать своё дело он не успел: занесённую для удара руку пронзил метательный нож. Шпала тут же отскочила от меня, разворачиваясь. Рядом с ним тут же материализовался какой-то парень. В каждой руке у него было по огненному шарику, которые тут же сорвались в «шпалу», и тот улетел из моего поля зрения. Парень создал ещё пару шариков, намереваясь отправить их куда-то, но потом ликвидировал. И повернулся ко мне.

Почему-то мне кажется, что жить я всё-таки буду.

Пока.


Не знаю, сколько я провалялся, но пробуждение было не из приятных. Во-первых, лежать было неудобно (лежишь на животе, а занемевшая левая рука под тобой), а во-вторых, во всём теле такое ощущение, будто на тебе стадо слонов чечётку танцевала, сначала все вместе, а потом каждый по отдельности. Найти б это стадо да хоботы в узел позакручивать. Совсем обнаглели.

Это что ж мы вчера праздновали? Вроде ничего. Никакие экзамены мы не сдавали.

Странно. Потому что после «ничего» такие сны не снятся.

Превозмогая жуткую ломоту в теле, я вытащил руку из под себя. Уф, так жить намного проще. Только вот бубнёж над ухом абсолютно не в тему. Особенно в таком состоянии, когда хочется спокойствия и тишины.

Я прислушался к разговору.

— А я тебе говорю, что он не демон! — негромко, но твёрдо говорил чей-то голос.

Странно, у нас что, гости? А я тут на полу валяюсь.

— А кто он по-твоему? — спросил ещё один голос. Судя по тембру — девушка. А почему я его не узнаю? И вообще, валяться перед незнакомками на полу неприлично.

Мне стало интересно и я открыл глаза.

Ух ты, травка! Зелёненькая!

Ой, мама! Это что ж мы вчера курили?.. Так, стоп, я ведь не курю! Вообще!

— Не знаю, — ответил первый голос.

— А я тебе говорю, что он демон, — вмешался чей то бас.

Интересно, кого они так рьяно обсуждают? Мой взгляд принялся изучать всё, что было выше зелёной травки. Так, что там у нас? Зелёная поляна, зелёные деревья и компания из моего глюка в составе из пяти человек

Странный какой-то глюк. Затяжной.

Но красивый.

Только почему-то у меня ощущение, что я в него попал по лестнице. Причём, не как все нормальные люди — ногами. А кувырком. С самой высокой башни королевского дворца…

В общем, компания была разношерстная. Два парня, один блондин, второй брюнет, мужик лет сорока и две девушки. Блондин был явно под два метра и хорошо сложен атлетически. Вон плечи какие широкие. Молодец, физкультура — друг молодёжи, если употреблять её в разумных пределах. А в сочетании с голубыми глазами — прям прынц из сказки. Интересно, а конь у него белый?

Одет был в коричневые кожаные штаны, заправленные в высокие, почти до колен сапоги. Впрочем, такие сапоги были у всех. Наверное, удобные для дороги, вон, сколько на них пыли. Сверху он был одет в бежевую рубашку с расстёгнутым воротом.

Парень рядом с ним был одет во всё тёмное: чёрные замшевые штаны, чёрная облегающая водолазка, поверх которой была одета тёмно-синяя кожаная жилетка с широкими наплечниками, перетянутая поясом. Глаза карие, но это можно понять, только когда свет падает на них, а так чёрные и хоть ты тресни, ещё и чёрная чёлка мешает. Он-то как раз и швырялся огненными шариками. И он-то и доказывал, что я не демон. Он и ещё одна девушка.

Невысокая и хрупкая на вид, в серых глазах было какое-то спокойствие. Русые волосы заплетены в три косички, которые сплетались в одну большую. Одета в рубашку со шнуровкой и светло-зелёную курточку. Но если парень был категоричен, то девушка была неуверенна:

— Он похож на демона, но сущность у него как у человека.

— Так демоны ведь хорошо умеют маскироваться, — стоял на своём мужик героического вида. Вот кто у нас такой басистый. Суровое лицо, цепкий взгляд. Только вот причёска выбивалась из образа. Да у вороны гнездо аккуратнее! Одет в штаны из плотной ткани с нашитыми кожаными пластинами и в куртку с такими же пластинами. Так сказать, лёгкий доспех.

И завершала картину та самая блондинка, которую я уже видел. Ну, про неё я уже говорил, не всякая придворная дама может с ней сравниться. А те тоже выглядят не слабо.

Короткая юбочка открывала замечательный вид на её ножки, чем я и наслаждался, приходя в себя. До тех пор, пока она не поддержала мужика:

— Да вы бы его глаза видели! Красные, жаждущие крови!

Ага, ты бы за документацией столько времени посидела, я бы на твои глазки посмотрел.

— Демон, однозначно!

— Сама ты это слово! — не выдержал я и попытался хотя бы сесть.

Моё вмешательство сработало как клич «к бою!». Прынц, блондинка и герой вскочили на ноги, выставляя в моём направлении мечи.

Блин, опять острыми железками перед носом машут. Я им что, кукла для проверки оружия на остроту? А если порежутся? Опять я виноват буду? Ну как же, демон ведь?

Интересно, а они что, демонов каждый день встречают, что уже с ходу определяют кто перед ними?

Радовало то, что второй парень и девушка остались сидеть. Девушка смотрела на меня с опаской, а парень с любопытством.

Я посмотрел сначала на сидящих, потом на стоящих. Похоже, кто-то всех троих в детстве мечом попользовал. По голове. Эфесом. Несколько раз. Вот и знают только это.

— Я смотрю, вы тут самые нормальные, — обратился я к сидящему парню. —