ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Галина Сергеевна Горшкова >> Космическая фантастика и др. >> Контракт на Землю

Annotation

Летним вечером 2012 года выпускница юрфака случайно находит раненого инопланетянина. В результате четверо землян поневоле оказываются втянутыми в инопланетный конфликт.

Главных героев ждут приключения на Луне, на родной планете в аномальной зоне Молебского треугольника и далеко за пределами нашей Солнечной системы. Страхи и сомнения, погони и перестрелки останутся позади, когда миром начнет править Внеземная Любовь. Только как же быть с Внеземными Законами? Сроки Контракта по Земле истекают. А тесное общение с «пришельцами» для людей всегда заканчивается одинаково…


Горшкова Галина Сергеевна

Галина Горшкова

ГЛАВА ПЕРВАЯ

ГЛАВА ВТОРАЯ

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

ГЛАВА ПЯТАЯ

ГЛАВА ШЕСТАЯ

ГЛАВА СЕДЬМАЯ

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ВТОРАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ВОСЬМАЯ

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ

ГЛАВА СОРОКОВАЯ

ГЛАВА СОРОК ПЕРВАЯ

ГЛАВА СОРОК ВТОРАЯ

ГЛАВА СОРОК ТРЕТЬЯ

В Издательско-полиграфическом комплексе «ОТ и ДО»


Горшкова Галина Сергеевна


Контракт на Землю


Галина Горшкова



Контракт на Землю



Контракт на Землю. Иллюстрация № 1



Летним вечером 2012 года выпускница юрфака случайно находит раненого инопланетянина. В результате четверо землян поневоле оказываются втянутыми в инопланетный конфликт.

Главных героев ждут приключения на Луне, на родной планете в аномальной зоне Молебского треугольника и далеко за пределами нашей Солнечной системы. Страхи и сомнения, погони и перестрелки останутся позади, когда миром начнет править Внеземная Любовь. Только как же быть с Внеземными Законами? Сроки Контракта по Земле истекают. А тесное общение с «пришельцами» для людей всегда заканчивается одинаково...



ГЛАВА ПЕРВАЯ


В ожидании конца света


- Здравствуйте, дорогие радиослушатели. С вами сегодня я - Арсений Дунаев, и в ближайшие минуты - новости Перми без политики. Порядка восьмидесяти студентов юридического факультета Пермского государственного университета получили сегодня дипломы об окончании учебы. Как видите, 2012 год вновь оказался урожайным на юристов. Причем тринадцать человек из набора 2007 года проучились все пять лет на оценку «отлично», и сегодня им были вручены красные дипломы...

- Старосте нашего курса, гордости нашей группы, самому крутому юристу на нашем факультете - троекратное «Ура»!

- Ура! Ура! Ура! - громко возгласили парни, перекрикивая голос магнитолы и восхваляя своего друга и водителя.

- Спасибо, ребята. Я польщен.

Николай, не забывая посматривать в зеркало заднего вида на весь караван следующих за ним машин, самодовольно улыбнулся и кивнул. Сегодня его день, его праздник. Как долго он к этому шел! Пять лет напряженной и ответственной учебы. Лекции, семинары, зачеты, экзамены. Участие в научных конференциях студентов. Общественная и спортивная деятельность на факультете. Должность старосты курса. Масса дополнительных обязанностей и, казалось бы, впустую растраченного труда. Зато теперь его имя не пустой звук. От университетских друзей отбоя нет. Одногруппники жадно ловят каждое сказанное им слово, соревнуются за его внимание, спорят и гадают, кому же из них он предложит стать компаньоном в своей юридической практике. Отец Николая - судья Пермского краевого суда - так обрадовался успехам сына в учебе, что в награду за его красный диплом вручил ему путевку на двоих на Кипр. Правда, с девчонкой своей Николай накануне поссорился. Но это не беда. Надо лишь выбрать новую подружку, которую не стыдно будет представить своим родителям. И, кажется, Николай уже решил, кого из девушек его группы он позовет с собой. Да, именно сегодня вечером он сделает ей предложение о поездке.

Староста курса снова бросил взгляд в зеркало заднего вида. Пять дорогих машин с его лучшими друзьями и подругами на скорости всего шестьдесят километров в час аккуратным строем следуют за его автомобилем. Багажники ломятся от обилия продуктов и напитков. Настроение у всех превосходное. И праздник не только по календарю их ежедневников, но и в душе. Николай был благодарен родителям за то, что они позволили отметить его группе выпускной на их даче. Два дня в комфортабельном коттедже на берегу реки Сылвы, что может быть лучше? И с погодой пока все удачно. Солнце шпарит - только держись. Самое то - отдыхать на природе!

- Ваня, брателло, сейчас по радио должны будут погоду передать на последующие двое суток, - обратился он к сидящему рядом брату. - Не прокарауль, пожалуйста. А то я сам из-за этих крикунов ничего не слышу.

- Хорошо, - сидящий рядом юноша скромно улыбнулся и поправил лежащий на коленях фотоаппарат. - Но я надеюсь, с погодой нам повезет. Никаких незапланированных дождей и гроз.

Иван был младше Николая всего на год. Он тоже учился в ПГУ, но не на юриста, а на филолога. В этом году он успешно окончил четвертый курс и перешел на пятый. В компании друзей своего брата Ваня уже давно свой человек. Доброжелательный,