Литвек - электронная библиотека >> Антон Александрович Нимфар >> Фэнтези: прочее и др. >> Защитник? >> страница 3
такими именами. Вот меня зовут Глеб, легко и просто. — скривившись ответил славянин, в костюме казака.

— Я почему-то не могу коротко сказать свое имя, мои губы говорят его полное значение. — нахмурившись ответил азиат.

— Вот еще одна странность, что она значит, мы поймем со временем. — тут же добавил педантичный Йохан.

Дальше продолжился обычные споры и разговоры ни о чем, мусолившие одни и те же мысли. Я уже все для себя осознавший, отошел в сторону и уставился на горизонт. Это точно не сон, я уже несколько минут щипал себя за руку, которой не должно быть и все так же, чувствую боль. Неужели это параллельный мир, хотя если осмотреться вокруг, это и правда напоминает Чистилище, дышать не нужно, все друг друга понимают, прямо как до постройки Вавилонской башни, если верить христианским священным книгам. Неужели мы все мертвы? Но что тогда за странная одежда и возрастной ценз.

Я внимательно осмотрел свою одежду, одет был я как турист, который поехал отдыхать в лес с определенным военным стилем. Отличные черные ботинки, похожие на военные, просторные штаны цвета хаки, плотно прилегающая футболка, осенняя куртка для путешествий и перчатки, из общего стиля путешественника по закоулкам мира выбивается только мой шлем. Хм, хотя одежда необязательно для путешественника, в ней можно и по улице ходить, почему-то мне в голову пришла именно эта аналогия с путешественником, авантюристом.

Осмотревшись по сторонам, я растерянно уставился на спорящих людей. А что собственно теперь делать? Неизвестно где, неизвестно кто, неизвестно насколько долго. Печаль. Но я не особо боялся, если за мое исцеление, будет такая цена в неопределенности происходящего, то я готов ее заплатить. Да и чего уж тут, десятки и даже сотни прочитанных книг про умных, удачливых или просто упорных попаданцев, дали мне веру в свои силы. Если это Чистилище, то настучим по головам всем врагам, но попадем в свой мир. Если параллельный мир, то тот же план. В общем, вера в свои силы у меня была на самой возможной точке вершины. Я допускаю, что даже любой предположительный гоблин с палкой, набьет мне по фейсу, не напрягаясь. Но появись тут внезапно дракон, я с чистыми трусами и храбростью в сердце, пойду на него с кулаками. Вот такой вот странный выверт сознания, и что самое забавное, я его вполне осознаю. Безбашенность. Кстати, потому сейчас я и не катаюсь по земле в истерике или не рыдаю от ужаса, из-за той ситуации, в которой я оказался. Осмотревшись по сторонам, я вообще таких людей не увидел, все были возбужденны, взволнованы, но не испуганы. Много людей, как и я, сейчас с интересом осматривались вокруг, осматривали свою одежду или занимались другими делами. Есть даже люди, что просто уходили от общего скопления людей в пустошь. Безумцы… хотя. Мне самому вдруг стало дико интересно… а что там? За горизонтом, в километрах отсюда, может у нас просто неудачное место и где-то там, вдалеке, есть настоящий, живой мир. Просто с нами что-то не так. Задумавшись, я не заметил, как ко мне подошли со спины.

— Чего пригорюнился? Я конечно, твоего лица не вижу, но наклон головы и сгорбленная спина как бы намекает.

Повернув голову назад, я увидел стоящего за мной Алексея, что с плохо скрываемой обеспокоенностью смотрел на меня. Мы знакомы друг с другом не больше часа, а он уже беспокоится обо мне. Хороший он парень.

— Думал о нашей проблеме. — спокойно сказал я.

— Да что тут думать, в жопе мы. Непонятно где, без еды и воды, без оружия и намеков что собственно делать дальше. — скривившись ответил Алексей.

— Что-то не сильно все обеспокоены этой проблемой, — кивнул я головой на спокойно сидящих людей, один уникум вообще с песком играл, что-то лепя из него.

— Нда, странные тут люди собрались если честно. Паники никакой, все умеренно спокойные. Чудо просто. Такое возможно, только если тут соберутся люди с определенным характером и складом ума. Может японец прав, и мы и правда избраны. Точнее выбраны, по определенным параметрам.

— В общем, если суммировать эту информацию, то мы избранные трупы. Так что ли? — меланхолично спросил я. — Мы попали сюда выбранные кем-то, чтобы спокойно умереть. Глупо как-то, не находишь?

— Глупо, да не все. Возможно, шанс есть. Вот скажи мне, ты хочешь есть? Пить? В туалет, наконец, сходить? — смешно изогнув брови, спросил Алексей.

Сосредоточившись на себе, я старался почувствовать позывы к приему пищи, голод. И с удивлением понял, что не чувствую его. Как я мог не заметить? Я ведь полдня не ел, и сейчас абсолютно не чувствую голода.

По моему глубокомысленному молчанию, мой собеседник что-то понял и продолжил говорить.

— Я например, по определенным причинам не ел уже пару дней, а тут ничего. Голода как не бывало, не пить не есть. Конечно, нас могли каким-то образом накормить. Но все же, хотя бы пить при такой местности, нам бы захотелось. А так ничего. Я поспрашивал у других людей — никто и ничего не хочет. Потому, возможно все еще не так и плохо.

— Классно, с голода и жажды мы теперь не умрем. Проблемой меньше. — так же меланхолично ответил я. Что-то апатия какая-то навалилась, и неудобство странное. Будто я не там где нужно, и меня это начинает слегка утомлять.

— АХРЕНЕТЬ. - вдруг раздался крик, в котором чувствовалось просто всемирное удивление.

Дернувшись от неожиданности, я с интересом посмотрел в сторону источника крика. Им оказался парень, что до этого играл в песочницу. Теперь он отплясывал непонятные шаманские танцы вокруг камня. Неужели сошел с ума? В параметрах неизвестного мне предположительного отбора закралась ошибка?

Посмотрев на Алексея, мы понимающе посмотрели друг на друга, после чего я поднялся на ноги, и мы отправились к этому безумцу. Может буйный, нужно будет успокоить. Приблизившись к безумцу, что отплясывал круги вокруг камня, мы пристроились к людям, что уже окружили этого «надышавшегося веселых травок шамана». Вместе с нами к нему подошли и те люди, что ранее спорили о природе нашего тут появления, парочка людей, были со слегка помятыми лицами. Похоже, они начали переходить на новый уровень спора, да вот отвлекли.

— Ты чего орешь? — первым пробился к нему парень в одежде султана.

— Камень, — с безумными глазами указал «шаман» на булыжник на земле.

— И? — дрогнувшим голосом добавил султан, он уже догадывается, что появилась первая жертва психоза.

— У него есть лицо! — веско сказал улыбающийся «шаман».

— Так, — начал говорить вмиг погрустневший султан, — сядь на землю, подумай о хорошем, посчитай до тысячи…

— Я не псих, вы не поняли. Тут же пустошь, откуда камень?

— Ты копался в земле, откопал его и все, чего