Литвек - электронная библиотека >> Внутренний Предиктор СССР >> Политика и дипломатия >> События: язык Жизни…

Внутренний Предиктор СССР
«О текущем моменте» № 12(84), 2008 г.

События: язык Жизни…

«Если мы не изменим направления своего движения,

то мы рискуем оказаться там, куда направляемся…» (народная мудрость). - Но мы изменяем направление движения своею осмысленной волей…


1. «Мраксисты»: хоть кол на голове теши!…

29.11.2008 г. “Радио России” сообщило, что Г.А.Зюганов на 13-м съезде КПРФ заявил о намерениях КПРФ «строить социализм двадцать первого века на основе идей марксизма-ленинизма».

Т.е., если соотноситься с идеалами социализма как общества, в котором нет места паразитизму разного рода мафиозно-корпоративно организованных меньшинств на труде и жизни большинства, то КПРФ положила в основу своей политики стратегическую глупость и по-прежнему продолжает паразитировать на идеалах социальной справедливости и надеждах людей на воплощение их в жизнь.

И это вопреки тому, что до сведения Г.А.Зюганова ещё в 1995 г. была доведена информация о метрологической несостоятельности политэкономии марксизма [1] и вредоносной никчёмности его философии с “основным” вопросом «что первично: материя? либо сознание?» [2]. - Каких-либо возражений не последовало.

2. Первый разговор со страной?

04.12.2008 г. В.В. Путин провёл очередной разговор со страной в прямом эфире телевидения и радио. Хотя такого рода программу затруднительно провести без того, чтобы предварительно не профильтровать вопросы, не допустив в эфир неудобные [3], и без того, чтобы не профильтровать «массовку», задающую вопросы в точках прямого включения в эфир на улицах городов и сёл, тем не менее и при этих обстоятельствах В.В.Путин впервые выглядел «бледно»: глобальный финансово-экономический кризис, затронувший и Россионию тоже, + его собственная некомпетентность в вопросах макроэкономического управления и многолетняя зависимость от не менее некомпетентных советников, получивших неадекватное профессиональное образование в области экономики и финансов, - дали себя знать.

Вот один из примеров «бледности» В.В.Путина в неспособности дать ответ по существу на заданный ему вопрос:

«Д.САЛЬНИКОВ: Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Звонит вам житель посёлка Тирлянский, Сальников Дмитрий Николаевич.

У нас вот какой вопрос к Вам. У нас молодая семья, сейчас мы остались без работы, так как наше предприятие на грани закрытия в связи с глобальным мировым кризисом. Большинство жителей нашего посёлка также осталось без работы, так как их специальности были направлены на металлургическое производство. Как нам дальше жить?

В.ПУТИН: Это как раз те сложности, о которых я говорил в самом начале, с которых мы, собственно говоря, и начали.

В период развития экономики и в период большого потребления некоторых наших традиционных товаров на мировых рынках, в частности, металлургической промышленности, предприятия расширялись и набирали необходимое количество сотрудников.

Сегодня - и я уже говорил, практически в этом же зале, на съезде “Единой России” - мы знаем о том, что потребление металла в мире упало в связи с сокращением производства в автомобильной промышленности (например, у основных потребителей в Соединённых Штатах доходит уже до 30 с лишним процентов, в Японии - 15, в Европе - 20 % в среднем примерно). Сократился и экспорт нашей продукции за рубеж, а наши компании почти 50 % своей металлургической продукции отправляли на экспорт. И это объективная проблема, на которую влиять мы, конечно, напрямую не можем.

Вместе с тем, я исхожу из того, абсолютно уверен, что и мировая конъюнктура изменится, и у нас в стране потребуется больше металла и других товаров нашего традиционного производства. И, конечно, трудовые ресурсы, особенно квалифицированные ресурсы, будут востребованы.

Что, тем не менее, можно и нужно предпринять сегодня?

Первое, и я тоже уже об этом говорил, - для тех людей, которые уже потеряли работу, мы существенным образом повышаем пособие по безработице - до 4 900 рублей в месяц.

Кроме этого, я считаю, что и сами предприятия, муниципалитеты и региональные власти - и только позавчера я собирался с большой группой губернаторов, мы как раз обсуждали эту проблемы - должны будут разработать [4] и уже в самое кратчайшее время, буквально в ближайшие дни, начать осуществлять целый комплекс мероприятий, связанных со спасением рабочих мест, там где это можно сделать. С переквалификацией работников тех или иных предприятий, направив на это соответствующие финансовые ресурсы [5], с увеличением возможности внутренней миграции, то есть направлением трудовых ресурсов и людей, собственно говоря, в те регионы, где сегодня такие трудовые ресурсы востребованы (с выплатой подъёмных, например), с организацией общественных работ, с разворачиванием строек, связанных с развитием инфраструктуры. Для этого у нас есть необходимые денежные средства и подготовлены ресурсы - и в Дорожном фонде, в ОАО “РЖД”, в некоторых других наших крупных компаниях.

Вот весь этот комплекс мы будем осуществлять.

Кроме этого, считаю необходимым создать необходимые денежные ресурсы у соответствующих служб, которые решают вопросы занятости с тем, чтобы оперативно реагировать на такие наиболее острые проблемы» (Официальная стенограмма программы “Разговор с Владимиром Путиным”: http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/12/04/8699763.htm).

Но это - не ответ на заданный вопрос, о том, как жить десяткам тысяч людей, когда закрываются градообразующие предприятия или имеет место существенное сокращение количества рабочих мест на предприятиях того или иного города или региона. Соответственно В.В.Путин и режим в целом вследствие таких ответов не по существу сам сократил социальную базу тех, кто ему доверяет и вследствие доверия власти способен перетерпеть житейские трудности; утратившие доверие, но не понимающие, что происходит, в определённых обстоятельствах способны эмоционально повестись и стать «экстремистами». При этом заявления типа «4 900 рублей - значительные средства» [6] многими воспринимаются как издёвка над ними со стороны представителя корпорации высшей бюрократии, члены которой имеют на порядки большие доходы и кроме того пользуются всем спектром гособеспечения VIP-чиновников. Всё это в совокупности означает, что в своём «разговоре со страной», давая такого рода ответы не по существу на задаваемые ему вопросы в условиях финансово-экономического кризиса, В.В.Путин сам сеял семена потенциального «экстремизма».

Если же говорить о том, что
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в Литвек width=