ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Внутренний Предиктор СССР >> Философия >> О разрядке разрушительной антирусской матрицы

Внутренний Предиктор СССР О разрядке разрушительной антирусской матрицы

1. Провокация

В газете “КоммерсантЪ” № 230 (3806) от 13.12. 2007 г. была опубликована статья “Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина” Подзаголовок названной этой статьи - «В США подготовлены сценарии будущего для России».

Публикация начинается следующим уведомлением:

«Сегодня в Вашингтоне будет представлен доклад “Альтернативные сценарии будущего России”, подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований. Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них - предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве [1]. Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении собкора Ъ в Вашингтоне ДМИТРИЯ Ъ-СИДОРОВА.

Авторами последнего 59-страничного исследования по России стали ведущие американские кремленологи - директор российской и евро-азиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс, бывший директор по России Совета по национальной безопасности США Томас Грэм, профессор международных отношений Университета Джорджа Вашингтона Генри Хейл, старший эксперт Института мировой экономики Питерсена Андерс Аслунд и другие. На обложке отчёта размещены пять фотографий, по мнению авторов и издателей представляющих собирательный образ России. На них запечатлены российский президент Владимир Путин на встрече лидеров G8 и на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, недавний арест лидера “Другой России” Гарри Каспарова, покрытые снегом нефтяные вышки и учительница с детьми в компьютерном классе».

2. Как к этому относиться?

Политический терроризм может иметь одной из целей уничтожение ключевых политических фигур противника. И в этом качестве он действительно может быть эффективен для решения стратегических задач политики, если в самой политике потенциальных жертв терроризма почти всё действительно зависит от незаменимых «ключевых фигур».

Соответственно, если заговор фактически развёрнут и действует, то эта публикация - команда на исполнение сценария (не обязательно 7 января, и не обязательно в указанном в публикации месте). Инициаторы [2] могут принадлежать к либерально-буржуазной ветви масонства [3] - прежде всего в Великобритании, а потом уж в США (британцы сами предпочитают не мараться в таких делах, а на протяжении веков действуют через подставных лиц [4]). Зарубежные кураторы и подчинённые им действующие в России организаторы и исполнители могут быть каких угодно оппозиционных к послеельцинскому бюрократическому режиму политических взглядов (но, скорее всего, они - не либералы: в случае провала заговора либералы в России должны остаться незапятнанными) либо без оных - просто перманентно недовольные всем и вся возбуждённые психопаты.

В аспектах социологии противодействие такому структурно организованному заговору, прежде всего, - компетенция соответствующих спецслужб РФ, хотя их деятельность безусловно нуждается в матрично-эгрегориальной поддержке (молитвы и прямое волевое воздействие на эгрегоры общества со стороны тех, кто это умеет делать).

Мотив для организации заговора против высших должностных лиц постсоветской государственности России у либерально-буржуазной ветви мирового масонства есть: воплощение в жизнь Директивы СНБ США 20/1 от 18.08.1948 г. “Наши цели в отношении России” [5] за последние 10 лет затормозилось. «План Путина», предусматривающий модернизацию страны, и некие реинтеграционные (в пределах государственных границ бывшего СССР) и интеграционные процессы (за пределами границ СССР) в международной политике, в которых Россия участвует как субъект (и более того в некоторых из них - как координатор), вообще ставит под вопрос возможность выполнения упомянутой директивы.

При этом встаёт вопрос: На чём основана уверенность хозяев директивы и спецслужб Запада, что подобный заговор может иметь успех в России?

– На том, что за 60 лет действия Директивы СНБ США 20/1 ни руководство СССР, ни руководство Российской Федерации ни разу не дали ей должной политической оценки (не говоря уж о разработке мер по противодействию её воплощению в жизнь) даже после того, как оно получило убедительные доказательства реализации её основных положений на территории СССР ? России. И как хозяева директивы должны трактовать такие действия своих «политических противников»?

– Если не впадать в маразм, то ответ очевиден: «Либо мы имеем дело с нашими глубоко законспирированными политическими союзниками, либо ? с безнадёжными идиотами».

Если структурно организованного заговора реально нет, то заокеанский доклад “Альтернативные сценарии будущего России” - образчик социальной магии и выражение способа управления политикой путём распространения сплетен и анекдотов. В терминах достаточно общей теории управления (ДОТУ [6]) это - попытка организовать желаемое действо безструктурным способом управления. Этот способ основан на том, что всегда существует вероятностная предопределённость неких событий, которая может стать реальностью, вследствие циркулярного безадресного распространения некой информации в обществе, на которое некоторое количество членов общества откликнется желательным (для инициаторов процесса безструктурного управления) образом. В данном случае этот способ предполагает, что какой-нибудь маньяк психопат (или бригада) откликнется на “прогноз” американских политтехнологов и сам сделает всё, чтобы заокеанское пустословие стало программой действий.

В подобных случаях (в этом году в СМИ уже было сообщение такого рода перед визитом президента РФ в Иран) соответствующие спецслужбы должны работать, как и в случае структурно организованного заговора, обеспечивая безопасность на путях следования и в местах пребывания главы государства, а так же и иных «ключевых фигур». Особое внимание следует обращать на разного рода «нетипичности» и сбои в реализации планов перемещения и пребывания охраняемых лиц: матрицы проявляются в такого рода «нетипичных» и не предусмотренных планами событиях, но интерпретация такого рода знаков может осуществляться только в конкретике их проявлений в темпе развития ситуации. Общих рецептов интерпретации (типа «сонников») нет, кроме одного:

Недопустимо накачивать ни в обществе, ни тем более в спецслужбах эмоции на тему, что где-то бродит реальный, но неведомый маньяк (либо бригада маньяков) с намерениями