Литвек - электронная библиотека >> Александра Бендер >> Мистика и др. >> Номер VIP клиента (СИ)

Номер VIP клиента


Автор: Александра БендерФэндом: Super Junior

Персонажи: Хичоль, Кюхён и парочка выдуманных персонажей

Рейтинг: G

Жанры: Фэнтези, Мистика, Ужасы

Размер: Миди, 37 страниц

Кол-во частей: 14

Статус: закончен


Описание:

Что делать, если тебя и твоего одногруппника за которого ты отвечаешь, посереди в странном номере, где все твои тайные и явные страхи оживают, и ты оказываешься в ловушки собственного разума?" Кю и Хичоль ( айдалы южно-корейской поп группы Super Junior) селятся в странном вип номере из которого нет выхода, И ребята становятся заложниками не только вип номера, но и самих себя. жанр: Мистика, психологический триллер. Написано под явлением творчества Стивена Кинга.


Публикация на других ресурсах:

http://samlib.ru/b/bender_aleksandra/


Примечания автора:

это не совсем фанфик, но есть элементы=)


========== ЧАСТЬ 1 ==========

«Опустевший дом превратился в логово лисиц и барсуков, и потому здесь могут появиться странные оборотни и призраки»

Уэда Акинари


Хичоль плюхнулся на диван и подозрительно огляделся.

Номер, в котором их с Младшим поселили, был назван «VIP», но по обстановке «VIP» не напоминал, пушистый ковёр кремового цвета на полу, в тон ему диван, стоящий посреди гостиной, что было очень неудобно, по мнению Хичоля. Белые шторы без какого-либо рисунка на окнах, тусклый свет, ощущение, что мощности ламп катастрофически не хватает. Небольшой журнальный столик грустно темнел в глубине комнаты, спальня с двумя раздельными кроватями тоже была в пастельно - кремовых тонах и ничем не выделялась, правда, на кроватях лежали две шоколадки и меню. Это немного сглаживало огорчение Золушки.

- Как-то не тянет этот номер на «VIP».

- Номер, как номер, - пожал плечами Кю. – Обычный самый.

- Вот в этом и проблема, - Цветок нахмурился.

- А чего тебе хён не хватает? - спросил Младший, поставив сумки у порога, и попытался плюхнуться на диван, стоящий посреди гостиной, рядом с Хичолем, но тот столкнул его и развалился так, чтобы Кю не смог сесть даже на краешек дивана.

Младший потупился, но промолчал.

- Мне не хватает, - продолжил прерванную беседу Хичоль и покрутил головой. - Простенько тут, вот что, - авторитетно заключил он.

- Это что, твоя квартира? Какая тебе разница, нам тут жить всего сутки, может, чуть больше и всё, свалим домой, так что просто не обращай внимание.

- Логично, но, - Хичоль поднял указательный палец вверх, - я хочу провести эти сутки комфортно.

- И что тебе мешает? - спросил Младший из спальни, в которую он, тем временем, волок багаж свой и Хичоля , так как сам Цветок даже и не подумал бы, впрочем, как и всегда.

- Пока не знаю, - признался Хичоль.

Кю хотел сказать, когда узнаешь, тогда и скажешь, но предусмотрительно проговорил эту фразу про себя, а то жить со злым Хичолем сутки в одном номере страшно.

Разложив вещи, он вышел из спальни в гостиную, на ходу доедая свою порцию горького шоколада.

- Будешь? – спросил он, протягивая Хи шоколадку.

- Не белый? – спросил Хичоль, но, не дождавшись ответа, схватил её и развернул.

Кю задумчиво и внимательно осмотрелся. И только сейчас заметил картину над столиком в глубине комнаты. На ней был изображен сад камней в японском стиле и цветущая сакура на переднем плане, картина была нарисована маслом в таких же нежных тонах, что и весь номер.

«Интересно, - подумал Кю. - Кто автор?»

Он подошёл ближе и попытался рассмотреть подпись внизу, но она была полустёрта, из-за чего её невозможно было прочесть.

- Пошли спать, - Хичоль ловко поднялся с дивана и потопал в спальню. - Чу-у-р, я первый в ванную, - он договаривал эту фразу, уже раздеваясь и доставая полотенца, крем для лица и зубную щетку.

«Быстрый он», - Кю вздохнул и поплёлся следом в спальню.


========== ЧАСТЬ 2 ==========


У каждого бывают моменты, когда чувствуешь, что угодил в ловушку.

Кейко Фури.


Ночь. Тихо. Хичоль лежал в темноте, она довлела над ним, давила, висела в воздухе липкими комками, почему-то ему казалось, что она липнет к его телу. Неприятное чувство. Он поморщился. Перевернулся на другой бок. Напротив на своей кровати мирно посапывал Кю.

«Хорошо ему, - подумал Хичоль. - Спит, как младенец, а я тут мучаюсь». Он закрыл глаза, потом открыл вновь.

«Нет, не усну. Кто-то сказал, кошки не знают, что такое бессонница. Они могут уснуть где угодно и когда угодно. Почему же я так не могу?»

Хичоль потихоньку поднялся и проскользнул в ванную.

Свет там горел.

«Вот Младший, бестолочь, забыл погасить», - подумал Хичоль.

Пустив холодную воду, он ополоснул лицо и, чуть улыбаясь, посмотрел в зеркало над раковиной.

Оттуда на него смотрело безупречное лицо Хичоля с немного жёсткой улыбкой - усмешкой на губах.

Хичоль вдруг понял, что не может оторваться от отражения в зеркале, ни закрыть глаза, ни отвести взгляд.

«Что за фигня?»

Его собственное отражение не отпускало его.

«Бред какой-то», - мелькнуло в голове. Но он по-прежнему смотрел на своего зеркального близнеца.

Вдруг позади отражения проявилась фигура, сотканная из дыма, Хичоль с ужасом смотрел на то, что происходит за его спиной, наблюдая через зеркало. Он замер, по лбу скатился липкий пот, а руки с силой сжали края раковины. Силуэт, стоящий сзади, оформился, и Хичоль с удивлением распахнул глаза. Это был Ханни. Он равнодушно и спокойно смотрел из зеркала на него, в то время как отражение самого Хи поворачивалась к Ханни лицом, вот уже Хичоль видит свой затылок. Парень еще сильнее сжал края раковины, и она треснула, но, как и прежде, он не мог отвести взгляд.

Ханни спокойно заговорил, глядя на него, нет, глядя сквозь него, у Хичоля было чувство, что тот смотрит, но видит не его, а лишь двойника в зеркале.

- Почему ты живёшь прошлым? Оно не отпускает тебя, причиняя боль, а ты цепляешься за него как за соломинку, отпусти, пусть воспоминания оставят тебя.

«Что?» - прошептал Хичоль, но его губы остались сжатыми в тонкую ниточку.

Его « двойник» из зеркала молчал, потом тихо

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в ЛитвекБестселлер - Стурла Пилског - Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога - читать в Литвек