Литвек - электронная библиотека >> Светлана Альбертовна Тулина >> Детективная фантастика >> Дело об убийствах в космическом борделе

Светлана Альбертовна Тулина Дело об убийствах в космическом борделе

Хулиганский фантокрим
(НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУПОЛЫХ!)
Вот уже третью неделю Индрю Кис находился на Эльве — не фешенебельном, конечно, но весьма и весьма таки даже приличном межсистемном публичном доме широкого профиля и безграничной терпимости, целиком занимающем выдолбленный изнутри астероид в районе Большого Развлекательного Центра Гаммы Плеяд. Вот уже третью неделю он почти не спал и был страшно измотан — как физически, так и морально.

Он похудел.

Фунтов на шесть — как минимум, если судить по форменным брюкам, все последнее время так и норовившим свалиться с узкой инспекторовской задницы.

Он поседел.

Во всяком случае, был в этом уверен на все двести процентов, хотя светлые от рождения волосы и не могли предоставить видимых глазу доказательств.

А главное — не так давно у него появилась кошмарная мысль, что в этом месяце Эльву он уже не покинет.

Наверняка.

Можно спорить.

И чувства, которые эта страшная мысль эта вызывала в измученной инспекторовской душе, вряд ли можно было отнести к разряду положительных…

Нет, не то чтобы желания Индрю Киса были настолько извращены, что вышколенный персонал Эльвы никак не мог их удовлетворить. Весьма и весьма затруднительно было бы среди относящихся к кислорододышащим восьми гуманоидных и ста двадцати трех негуманоидных цивилизаций найти извращение настолько редко встречающееся и трудное в исполнении, чтобы не смогли склонного к нему на Эльве чем-нибудь, да порадовать. Администрация даже как-то конкурс объявила в рекламных целях, и приз был немалый, но до сих пор, вроде бы, приз этот так никому и не достался.

Но наслаждаться предоставляемыми за счет заведения услугами Индрю более не хотелось. А хотелось ему несбыточного — оказаться от астероида наслаждений как можно дальше. И забыть о нем. Навсегда. Как забывают приснившийся под утро кошмар. И еще кое-чего ему хотелось. Такого же несбыточного…

Впрочем, с нежеланием наслаждаться, в которое время от времени впадают даже самые стойкие клиенты, на Эльве тоже умели справляться давно и результативно. Это не являлось проблемой — были бы деньги.

Деньги тоже проблемой не были.

Во всяком случае, водились они у Индрю Киса в данный момент в количестве не настолько печальном, чтобы было о чем говорить. Да и расходы все его на все время пребывания на астероиде оплачивались за счет фирмы, а любой полевой агент еще со школьной скамьи отлично знает, что в смете имеется такой ну оч-чень приятный пунктик под названием «плата местным информаторам». Приятственный тем более, что по параграфу 6 «Постановления о защите прав свидетелей» от 14.09.108 категорически запрещено фиксирование любой информации относительно этих самых местных информаторов, так что живи и наслаждайся. Если можешь, конечно.

Нет, а вот это вы совсем уж зря подумали.

Не был Индрю Кис импотентом.

Во всяком случае — раньше не был. И факт этот вполне профессионально могла бы засвидетельствовать большая часть местного персонала. Поначалу, еще веря в то, что попал он сюда ненадолго, инспектор очень спешил с ними познакомиться поближе и поплотнее. И очень, кстати, доволен остался. Конечно, после этих самых трех недель интенсивного общения и прочих напряжений и могли в данной сфере обнаружится кое-какие неполадки… Хотя — ерунда все это, и не помешало бы подобное обстоятельство ни в малейшей степени, Эльва как раз-таки и славилась тем, что многоопытный персонал ее ставил на… хм-м, ну, скажем так — ноги — весьма и весьма запущенные случаи, когда опускались уже даже и… хм-м, скажем так — руки — прославленных светил от медицины…

Нет, и ханжой Индрю Кис не был, и религиозным фанатизмом на тему воздержания и повышенного аскетизма не страдал. Даже в ослабленной и неопасной для окружающих форме. Да и о каком воздержании и аскетизме может идти речь — это после трехнедельного-то загула со всеми отягчающими?! Впрочем, будь он даже и самым распоследним ханжой, это бы тоже не явилось проблемой. Персонал на Эльве отбирался такой, что уже через полчаса пребывания моральный облик любого святоши падал куда ниже уровня городской канализации — и, к слову сказать, это было бы единственное, что у него так низко падало!..

Просто хотелось Индрю Кису сейчас кое-чего такого, что не могла ему предоставить Эльва, реклама которой возвещала на три парсека: «На Эльве можно ВСЁ!!!»

Поскольку реклама врала.

Как и все рекламы. Кое-чего на Эльве было нельзя. И не просто нельзя, а НЕЛЬЗЯ!!!.. Такими же огромными буквами, видными за три парсека.

* * *
На Эльве нельзя было убивать…

* * *
А именно убивать — кровожадно и ненасытно, всех подряд и как можно больше! — и хотелось икс-инспектору секс-пола Рейву Дикси по прозвищу Индрю Кис после трех недель пребывания на такой милой, такой приятной, такой славной Эльве.

Столь плохое его настроение, кстати, частично объяснялось еще и тем, что на этой самой Эльве находился он исключительно по делам службы. И дела эти излишнего оптимизма не вызывали…

* * *
Створки дверей распахнулись.

Вошла Клейси.

У нее было до оскомины знакомое выражения лица. Видел он такое выражение на ее лице. Очень хорошо видел. И запомнил не хуже.

Он ненавидел его.

Он его обожал…

И очень-очень-очень боялся увидеть снова.

— Еще одна?

Она не сочла нужным даже кивнуть, только смерила презрительным взглядом и поджала серебристые губы.

— Где на этот раз?

— В квартале садистов.

— Сволочи. Даже не скрываются!

Индрю сам почувствовал, насколько фальшивым прозвучало его возмущение. И уже заранее знал, что ответит Клейси. Три недели — немалый срок…

— А чего им скрываться? Да и, собственно — от кого? — еще один презрительный взгляд и чуть поджатые тонкие губы, — От Вас, что ли?!

Интересно, такая вот желчь — естественное для нее состояние, или же несварение желудка является специфической реакцией на близкий контакт с отдельно взятыми икс-инспекторами? Можно, конечно, спросить. Но перед этим желательно надеть что-то типа бронежилета. Или хотя бы костюм повышенной химической защиты.

— Учтите: если доиграетесь до настоящей забастовки — иск вкачу вашему отделу. И немалый!..

А вот это — уже серьезно! Если она действительно это сделает — легко догадаться, какова будет реакция шефа. И из чьей именно зарплаты вычтет он все, выплаченное по такому иску. Самое время продемонстрировать максимальное служебное