Литвек - электронная библиотека >> Лилия Дмитриеская >> Здоровье и др. >> Обманывая возраст. Практика омоложения

Дмитриевская Лилия

"Обманывая возраст. Практика омоложения."

"Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии"

Издательство: Питер, 2006 год.


Информация, приведенная здесь, действительно уникальна. Это не просто набор рецептов, который зачастую кочует из одной книги по ароматерапии в другую, это многолетние авторские наработки в области косметологии и терапии. Многие из них я испробовала на себе и искренне радуюсь тому, что эти нехитрые приемы помогают не просто вернуть красивую гладкую кожу, но и прежде всего повысить жизненную энергию, вернуть желание жить и творить и обрести здоровый радостный блеск в глазах.


И что самое приятное, при этом не нужно делать ни одного физического упражнения.


Это вдохновляет, не правда ли?


Содержание














































































































































ВВЕДЕНИЕ

Один из салонов красоты в Петербурге назван красивым французским словом «жерминаль». «Жермен» переводится с французского как «росток». Во времена Французской революции жерминалем называли период конца апреля - начала мая, когда расцветает вся природа.

Сегодня «Жерминаль», эксклюзивный представитель московского центра профессиональной терапии «Ирис», входит в пятерку лучших салонов Петербурга, а его владелица Светлана Кондораки [1], врач-косметолог, делится с вами, дорогие читательницы, действительно уникальными секретами красоты, разработанными в соответствии с последними достижениям в области ароматерапии и косметологии.

Мое возвращение к теме косметологии нельзя назвать случайным, хотя само знакомство со Светланой было случайным. Много занимаясь вопросами омоложения и оздоровления организма, я обратила внимание на ухоженный вид Светланы, на то, как прекрасно она выглядит. На мои вопросы об экзотических диетах, эксклюзивных физических упражнениях и прочих всем хорошо известных элементах оздоровительных практик Светлана просто пожала плечами и ответила совершенно неожиданно: «Какая там диета! Знаете, я очень люблю булочки, а сохранить фигуру удается очень просто. Я принимаю внутрь эфирные масла. Между прочим, это не просто полезно, но и вкусно ».

Тогда лее Светлана предложила мне меню, в которое входило несколько интересных по своему составу салатов с добавлением эфирных масел, и порекомендовала их попробовать [2].

Интерес перевесил определенное недоверие, и... в результате родилась книга, которую вы сейчас читаете. Информация, приведенная здесь, действительно уникальна. Это не просто набор рецептов, который зачастую кочует из одной книги по ароматерапии в другую, это многолетние авторские наработки в области косметологии и терапии. Многие из них я испробовала на себе и искренне радуюсь тому, что эти нехитрые приемы помогают не просто вернуть красивую гладкую кожу, но и прежде всего повысить жизненную энергию, вернуть желание жить и творить и обрести здоровый радостный блеск в глазах. И что самое приятное, при этом не нужно делать ни одного физического упражнения. Это вдохновляет, не правда ли?

Входите в мир ароматов с любовью, и он принесет вам красоту, здоровье, наполнит вашу жизнь радостью и благополучием.

Удачи вам!


Глава 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ АРОМАТЕРАПИИ

На вопрос, когда же возникла современная ароматерапия, до сих пор нет однозначного ответа. По одним сведениям, местом рождения ароматерапии является Древний Египет, по другим - Китай, Индия, Персия. Задолго ли до появления письменности использовались благовония человеком, сказать никто не может. Скорее всего, ароматы присутствовали в жизни человека ровно столько, сколько существует само человечество.

Первые письменные сведения по этому вопросу принадлежат государству Шумер, существовавшему за 3000 лет до н.э. на территории современного Ирака. На клинописной табличке, найденной в Шумере, упоминаются мирт, чабрец, смола деревьев, а также описаны способы использования растительных лекарств. В древнейших письменных памятниках Вавилона (XI век до н.э.), который унаследовал знания и культуру шумеров, встречается уже немало сведений о различных растениях и способах их использования для лечения разнообразных недугов. Уже древними вавилонянами было отмечено, что солнечный свет отрицательно сказывается на лечебных свойствах растений и их следует сушить в тени. Это правило, как вы знаете, сохранилось до наших дней.

Затем Вавилон покоряют ассирийцы, сохраняя все лучшие научные и культурные ценности Древней Ассирии, а их знания, в свою очередь, заимствуют египтяне, жизнь которых была просто пропитана волшебными ароматами благовоний. Сложно назвать область, в которой благовония не были бы использованы древними египтянами. Они первыми нашли способы выделения и сохранения ароматов. Ароматические благовония использовались не только для религиозных таинств, но и добавлялись в обычную, ежедневно употребляемую еду. Ароматизировались вино, пиво, уксус, хлеб. Многие блюда содержали чеснок и лук.

Целебные свойства ароматов считались сверхъестественными и открывались только посвященным, то есть жрецам. В одном из древних памятников письменности описана сцена окуривания помещения для проведения жреческого таинства с помощью препарата кифи. Он включал в себя сложный состав эфирных масел, среди которых мы находим ныне широко употребляемые масла можжевельника, мирры, корицы, ладана, жасмина, розы, шафрана, кассии. А в египетских ботанических садах росли ромашка, майоран, кориандр, гвоздика, лилии, жасмин,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - KGBT+ - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - Путешествие в Элевсин - читать в Литвек width=Бестселлер - Мишель Уэльбек - Уничтожить - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Ученица - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Петров - Жилой комплекс «Курицын» - читать в Литвек width=Бестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в Литвек width=Бестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в Литвек width=