Литвек - электронная библиотека >> Наталья Грейс >> Психология и др. >> Законы Грэйс. Как помочь себе самому

notes

1

2



Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 1


Законы


Наталья Грэйс

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 2



Наталья Грэйс

Р

Законы

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 3

Часть 1

Несколько слов к Вам

Спасибо за то, что Вы приобрели мою книгу. Я благодарю Вас, дорогой читатель. Закономерности, которые мне удалось обнаружить, помогут Вам сделать проблемы ступенями к успеху. Законы Грэйс — это мечи, которыми Вы сможете крушить ребра трудностям. Законы Грэйс — это капканы для опасностей, которые могли бы Вас поджидать. С их помощью Вы сможете сберечь силы. «Законы подлости», придуманные нытиками, не коснутся Вашей жизни. Мудрость и хорошее настроение — вот Ваши спутники. Сила духа — вот Ваш наставник. Стремление к цели — Ваша путеводная звезда.

Я имею надежду на то, что Вы реализуете свой потенциал и в любви, и в творчестве, и в работе, и в общении, и в финансах. Очень может быть, я стану гордиться, что одним из моих читателей были именно Вы.

Наталья Грэйс, октябрь 2004 года

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 4

Закон

Преобладания Хорошего

Хороших людей больше. Хорошего в людях больше. В людях есть хорошее, и если к нему воззвать, то оно откликнется. Абсолютно во всем есть хорошие стороны.

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 5

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 6

Закон Стартового Сопротивления или Стартового Надлома

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 7

Если вытерпишь начальный этап пути, то потом будет куда легче. Так в любом деле. На стартовом этапе человек совершает колоссальнейшие усилия, но имеет скромный видимый результат. Непросто определить, сколько этот начальный этап будет длиться. Если это создание семьи или бизнеса, переезд на новое место жительства, смена работы, то почти всегда «концентрированные» сложности длятся не менее года. Чем эта информация полезна? А вот чем. Кто подготовлен, тот вооружен. Время работает на Вас. Стоит только переждать, перетерпеть определенный этап, как ситуация сменится на прямо противоположную: меньше страданий, больше результата. Этот закон я иначе называю законом стартового надлома. Если Вы надломились — не страшно! Зарастет — будет крепче. Главное — не сломаться и выстоять.

Любая небудничная активность вызывает сопротивление со стороны людей и обстоятельств. Последнее можно назвать сопротивлением среды. Небудничным является любое действие, которое отличается от каждодневных, привычно повторяющихся событий. Только Вы начали делать что-то по-настоящему полезное, как раздается телефонный звонок! Предлагаете внедрить Ваше эффективное изобретение — чаще сталкиваетесь с сопротивлением, чем с поддержкой. Открыли новое направление в музыке или живописи — будете окружены, скорее всего, непониманием или презрением. Флеминг изобретает пенициллин. Ученое общество в белых халатах возмущается:

— Подумать только!! Как можно плесень вводить в организм?!

Александр Белл предлагает первый практически пригодный к использованию телефонный аппарат. Газеты того времени пишут:

— Пусть почтенная публика не верит шарлатану! Он утверждает, что человеческий голос можно передавать по проводам!

Академику Федорову пришлось с 1960 по 1978 год — восемнадцать лет — писать письма в различные университеты Америки с предложением использовать в лечении слепоты искусственный хрусталик. Все эти долгие восемнадцать лет «среда» ой как сопротивлялась.

Любой сколько-нибудь ценной идее суждено пройти (в классическом варианте) три стадии взаимоотношений с общественным мнением. Вот эти стадии.

Первая стадия — насмешка. Как вариант — сомнение, неверие в успешность и ценность Вашего предприятия. Обычно — очень искренне, чтобы уберечь Вас от проблем и заставить жить так, как все «нормальные» люди живут.

Вторая стадия — критика. Критики еще надо удостоиться. Она обычно наступает, когда все наладилось. Находится масса советчиков. Они от всей души стараются Вам

подсказать, как нужно было сделать лучше; как поставить мебель в офисе; как организовать процесс; какую выбрать рекламу; как подбирать персонал; как оформить книгу и почем ее продавать; как реорганизовать налаженные Вами курсы. Эта стадия продолжается всю оставшуюся жизнь. Всегда найдутся люди, которые сочтут Ваши достижения ничтожными, Ваши мысли — обыкновенными, Ваши деньги — легкими и случайными, да и жизнь Вашу — пустой и никчемной. Их послушать — лучше бы Вам вообще не рождаться.

Третья стадия — признание. Наступает обычно после смерти или не наступает вообще. Почему после смерти? Потому что некому больше завидовать. Если высказывают сомнения — это нормально. Критика свидетельствует об успехе, и чем больше достигнуто, тем агрессивнее будет настроена среда. Так что терпи до победного и помни, что сопротивление неизбежно.

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 8

Законы Грэйс. Как помочь себе самому. Иллюстрация № 9

Существуют зародыши явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Одна оставленная чашка повлечет за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве — весь забор будет исписан, и тем быстрее, чем раньше эта первая надпись появится. Потому и деньги — к деньгам. Начни копить — и увидишь лавинообразный рост денежной массы. Здесь оговорюсь. Деньги любят безопасность. Если их после накопления грамотно не вложить, то Вы рискуете их потерять, но об этом — в другой книге.

Как воспользоваться законом зародышей? Все неблагоприятные явления и

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в Литвек width=Бестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 1 - читать в Литвек width=