ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ким Харрисон >> Городское фэнтези и др. >> Бассейн с нежитью

Ким Харрисон Бассейн с нежитью

Глава 1

«Как мужикам удается шикарно выглядеть в клетчатых рубашках и рубашках пастельных тонов?» — думала я, пока Трент готовился совершить удар, опустив голову и переступая с ноги на ногу, выглядя безумно привлекательным без костюма и галстука, в которых я обычно его видела. Остальная часть команды с кэдди тоже наблюдали за ним, хотя я сомневалась, что они обратили внимание на то, как мягкая ткань натянулась на его плечах, или как солнце играло в его полупрозрачных светлых локонах, убранных за уши, или как тени делали его тонкую талию еще более стройной, нескрытой под костюмным пиджаком для разнообразия. Я обнаружила, что задержала дыхание, пока он замахивался, и выдохнула только тогда, когда он развернулся и со свистом ударил клюшкой по мячу.

— О да, на солнце эльф выглядит клево, — съязвил Дженкс, пикси в данный момент сидел в моей серьге, раскачиваясь в ней, как на качелях. — Когда же ты уже избавишь нас от мучений и переспишь с ним?

— Не начинай, — прикрывая от солнца глаза ладонью, я следила за падением мяча.

— Все, что я хочу сказать — что вы встречаетесь уже три месяца. Большинство твоих парней на эту дату либо были мертвы, либо свалили от страха.

Мяч с глухим стуком упал и прокатился на грин лунки пар-три. Что-то во мне затрепетало от довольной улыбки Трента, когда он, прищурившись, посмотрел на солнце. Проклятье, я этого не делаю.

— Я не встречаюсь с ним, я работаю в его охране, — пробормотала я сквозь зубы.

— Так это работа? — жужжа крыльями, пикси сорвался с моей серьги, полетев вперед, чтобы сделать предварительную проверку окрестностей, прежде чем мы пойдем.

Серебряная пыльца Дженкса мгновенно растворилась в июльской жаре, и я ощутила мимолетную тоску, пока Трент принимал поздравления от команды. Он выглядел расслабленным и отвлеченным, по-настоящему спокойным, вместо того, чтобы по обыкновению притворяться. Мне нравилось видеть его таким и винить себя, что наблюдаю за ним. Хотя не было даже повода для беспокойства.

Остальные игроки, как один, сопровождая движение звоном клюшек и типичным мужским трепом, перебрались на грин, чтобы подождать в непосредственной близости от лунки, и начали строить прогнозы по поводу того, возможен или нет такой же удачный удар следующей команды. Здоровенный парень в лимонно-зеленых штанах болтал громче всех, несомненно, пытаясь снизить впечатление от удачного удара Трента, но Трент избежал корпоративного поглощения, уклонился от иска по поводу генетических экспериментов над людьми, увернулся от предъявленного обвинения в убийстве и выжил при нападении демона. Так что одному пыхтящему и отдувающемуся от малейшей попытки двигаться быстрее мужику с избыточным весом нипочем не вывести его из себя.

Конечно же, Трент напрасно суетился над дерном, когда остальные пошли вперед, отказываясь покинуть лунку, пока она не будет готова. Усмехнувшись, я подняла свой мешок, три другие клюшки, которые он использовал, тихо звякнули, когда я двинулась, чтобы подобрать его мяч. Я не была кэдди, но это был единственный способ, которым они позволили мне присутствовать на поле, а для того, чтобы впредь Трент не появлялся на публике без охраны, подойдет любой способ.

Даже если он сам может о себе позаботиться, подумала я, подхватывая его клюшки и улыбаясь, и мы зашагали в ногу. Боже мой, как здесь приятно.

— Тонко, — сказала я, когда мы обосновали на подстриженной траве, и он фыркнул, чтобы заставить меня вспыхнуть, не потому что я видела его, а потому что я была одной из нескольких людей, с которыми Трент снимал свою маску. Это не должно быть настолько важно. Но это было. Что я делаю?

— Следи за парнем в зеленых штанах, — сказал он, глядя через плечо. — У него есть привычка кидаться мячами в лидирующих игроков.

— Конечно. — Опустив голову, я шагала около Трента, его клюшки били меня по спине, я чувствовала себя так, как будто я почти была частью этого. Я работала с ним прошлые три месяца, в то время как Квен, обычный советник по вопросам безопасности Трента, был на Западном побережье с девочками. Это новое чувство… ответственность, я предполагаю, беспокоила меня. Слова Дженкса, хотя и грубые, отзывались эхом в моих мыслях в тишине, и я смотрела на руку Трента, жалея, что я не имел права взяться за нее.

— Ты в порядке?

Я взглянула с тревогой.

— Разумеется. А что?

Глаза Трента буравили меня, словно выискивая правду.

— Сегодня ты какая-то тихая.

Я сегодня тихая? Это значит, мы проводим вместе столько времени, что он уже улавливает разницу. Выдавив улыбку, я сунула ему клюшку.

— Стараюсь не выделяться.

Он взял ее, подняв брови, и я готова была поклясться, что слышала, как он вздохнул, когда отворачивался. Подняв голову, он ступил на грин и принял участие в легком подшучивании между другими генеральными директорами. Мое сердце колотилось, и я потащила свою печальную задницу с дороги, чтобы укрыться в тени тента от бури.

— Стараюсь не выделяться, — сказал Дженкс высоким фальцетом. — Боже Мой, женщина. Твоя аура пылает. Просто признай, что он тебе нравится, трахни его и продолжи жить!

— Дженкс! — вскрикнула я, затем пошевелила пальцами, извиняясь перед человеком, который вытянулся для удара.

Ухмыляясь, Дженкс приземлился на стропила тента, его рука осторожно пробежалась по маленькому крылу, чтобы выровнять ободранный край.

— Вот как пикси знают, что мы влюблены, — сказал он, когда свернул подобные стрекозе крылья и снял свой красный жакет, вздрагивая, когда он что-то потянул. — Если девушка светится, то она не скажет «нет».

— Мило. — Обхватив себя руками за талию, я держала сумку и смотрела на Трента, радуясь, что завтра возвращаются девочки. С Квеном, занимающимся безопасностью, я смогу разложить все по полочкам в своей голове. Я была сбита с толку моей работой и все остальным… и я должна была с этим разобраться.

— Как играет Сладкий Бублик? — спросил Дженкс. — Он выглядит таким же рассеянным, как и ты.

Нахмурившись, я замахнулась, словно для того, чтобы дать ему в лоб, хотя никогда бы не сделала подобного. Сладкий Бублик. Это было прозвище, которым Дженкс наградил Трента, застукав нас однажды, когда мы после работы сидели в его машине неподалеку от церкви.

— Крошечные розовые бутончики Тинки, местные пикси еще более приставучие, чем фейри, которые прицепились на колокольне моей церкви, — сказал Дженкс, оставляя попытку зацепить меня, поскольку она не срабатывала. — Я ношу красное не для того, чтобы покрасоваться. Глянь! Глянь, что они сделали с моим плащом!

Испытывая