Литвек - электронная библиотека >> Наполеон Хилл >> Личные финансы >> Ключи к богатству >> страница 2
великого источника Вечного Разума.

Универсальный ключ - это волшебная палочка, которой под силу превратить скромного неудачника в преуспевающего бизнесмена.

Универсальный ключ - это еще и уникальная возможность управлять-временем, чтобы оставаться вечно молодым.

Универсальный ключ научит вас с большей эффективностью реализовывать на практике ваши способности, умения и знания; он покажет вам, как можно управлять эмоциями, как концентрировать мышление.

Универсальный ключ откроет перед вами дверь с новыми знаниями и даст вам реальный шанс преуспеть в этой жизни.

И самое главное, универсальный ключ откроет вам двери, ведущие к двенадцати сокровищам жизни, о которых пойдет речь ниже.

Из этой книги вы узнаете Много нового, поэтому необходима некоторая подготовка к его восприятию. Но прежде всего вы должны быть твердо уверены в поставленной для себя цели, требовательны и настойчивы по пути к ее достижению. И знайте: нет такого человека, который бы знал все на свете. На протяжении всей книги я постараюсь объяснить вам различные принципы,

ознакомить с фактами. Многие из них перестанут для вас быть неизвестными, ибо они раскрывают свой истинный смысл перед теми, кто готов получить универсальный ключ для овладения жизненными сокровищами.

Две стороны вашего «я»



До того, как поведать о двенадцати сокровищах, прежде всего я хотел бы указать вам на другие сокровища, на те, которыми вы уже обладаете, сами того не подозревая.

Для начала позвольте вас уверить, что вы - неординарная, многогранная личность, несмотря на то что вы самый обыкновенный, средний человек. Оказывается, что внутри вас существуют два (или даже больше) самостоятельных «я».

Первое «я» легко увидеть, если посмотреть в зеркало. Это физическое «я»; оболочка, в которой обитают ваши другие «я». В любом случае их не меньше двух, и они постоянно конфликтуют друг с другом.

Ваше отрицательное «я» живет с постоянным чувством неуверенности, страха, в атмосфере ожидания бедности и болезней. Неудачи, сомнения, страхи, болезни, суеверия - вот благодатная почва для существования вашего негативного «я». И сколько бы вы ни пытались избавиться от этих печальных жизненных обстоятельств - вам приходится с ними смириться.

Но в вас еще есть и «я» положительное. Его постоянные спутники - благосостояние, крепкое здоровье, удача, любовь и дружба, творчество и сотрудничество. Я думаю, вы согласитесь, что именно это «я» сможет помочь вам в овладении двенадцатью жизненными сокровищами. И лишь с. его помощью вам удастся отыскать универсальный ключ к достижению богатства.

У вас есть множество неоспоримых достоинств, о существовании которых вы можете и не подозревать, но тем не менее используете их постоянно. Одно из них мы назовем «центром вибрации». Оно представляет собой нечто наподобие сверхчувствительной радиостанции, которая настроена на определенную волну: на окружающих вас людей, вещи и т. д. Это устройство посылает ваши мысли и чувства и одновременно принимает подобные сигналы от окружающего вас мира. Этот обмен информацией очень важен для вашего успеха в жизни. Благодаря этой системе не утрачивается коммуникация, связь всегда остается двусторонней.

Эта ваша «радиостанция» работает круглосуточно, она никогда не выключается. Но работает она не самостоятельно, а под «руководством» одного из ваших «я» - положительного или отрицательного.

Когда управление переходит к отрицательному «я», то антенны радиостанции настроены на прием только негативной информации. И поэтому в вашей голове постоянно возникают мысли, например: «И зачем мне все это нужно?»; «Вряд ли у меня есть хоть малейший шанс». Эти мысли существуют подсознательно и, следовательно, ослабляют ваши силы, которые вы готовы были или собирались потратить на достижение желаемых результатов. Когда ваше отрицательное «я» получает негативные послания, то оно не в силах с ними бороться, и это настолько влияет на ваше состояние, что полностью меняется ваша жизнь, она перестает быть такой, какой вы хотели бы ее видеть.

Но стоит только вашему позитивному «я» взять контроль над «радиостанцией», все сразу же меняется. Вы получаете заряд оптимизма и начинаете верить в себя: «Мне это удастся»; «Я в силах сделать это». Эти послания буквально материализуются в удачу, здоровье, уверенность в себе, надежду, веру, счастье. Й вы становитесь обладателем всех этих жизненных ценностей, которые так необходимы и вам, и всем людям.

Величайший дар



У меня есть для вас очень ценный подарок - универсальный ключ, с помощью которого вы сможете открыть двери, ведущие к достижению всех ваших целей. Кроме того, этот ключ сможет «починить», если требуется, вашу «радиостанцию» и настроить ее на волну позитивного настроения.

Хочу вас предупредить, что после того, как я поведаю вам обо всех удивительных свойствах универсального ключа, вся ответственность за использование этих знаний ляжет на ваши плечи. Мне лишь придется сыграть роль помощника, наставника в отправной точке вашего «триумфального шествия» по жизни. Ведь нередко случается, что для успеха необходима чья-то поддержка в начале пути.

Я хочу поделиться с вами теми знаниями, которые приведут вас к желаемым богатствам, не без помощи вашей собственной инициативы.

Это и есть величайший из всех даров!

Существует огромное количество дорог, которые ведут к богатству. И я не сомневаюсь, что вы тоже хотите избрать свой путь и стать богатым.

Я уверен и на опыте доказал, что нашел самую короткую и надежную дорогу. Но чтобы ее отыскать, мне пришлось преодолеть множество препятствий. Вам же я предлагаю готовое решение. Я надеюсь, что вы пойдете за мной.

Для начала я бы посоветовал вам научиться распознавать истинные богатства. Не думайте, что настоящее богатство - это лишь деньги. Богатство - это не только материальные ценности. Существует множество других - духовных - богатств, без которых невозможно достичь ощущения истинного счастья в жизни, даже при наличии большой суммы денег.

Произнося слово «богатство», я также подразумеваю и те качества, с помощью которых человек сам становится вершителем своей судьбы, что, поверьте, приносит ощущение высшей степени счастья.

Эти качества я называю «двенадцатью сокровищами жизни». И если

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=