Литвек - электронная библиотека >> Ольга Азарова >> Современные любовные романы >> Не уходи [СИ]

Ольга Азарова Не уходи

Глава 1. Происшествие

Когда тебя бросает любимый человек, в душе появляется пустота, сердце готово разорваться на тысячу маленьких сердечек, в глазах появляются слезы, и кажется, что такое состояние будет всегда, что нет выхода из этого лабиринта депрессии и боли. Именно так себя чувствовала девушка, которая шла по улице, не обращая внимания на дождь и ветер. Прохожие обходили ее стороной и подозрительно косились, так как вид ее оставлял желать лучшего. Тушь растеклась по щекам, взгляд был отсутствующим, руки она держала в карманах джинсов, белые волосы свисали мокрыми прядями. Эту девушку зовут Аня, и еще час назад она со счастливой улыбкой направлялась в квартиру своего молодого человека, который уехал на несколько дней в командировку, а сегодня вечером Леша должен был приехать, и блондинка решила сделать ему сюрприз. Но то, что она увидела в квартире, просто привело девушку в шок. Когда она вошла, то услышала чей-то смех, а когда вошла в спальню, увидела следующее: Леша лежал в постели с какой-то брюнеткой, которая обнимала его, а он целовал ее в шею. Бросив ключи на пол, Аня вылетела из квартиры, не дожидаясь никаких объяснений. Уже из-за закрытой двери она слышала, что ее уже бывший парень, что-то кричал ей вслед, но она даже не подумала остановиться.

И вот теперь, блондинка шла по лужам, даже не пытаясь их обходить, кроссовки давно промокли, но это мало волновало Аню, куртка и джинсы тоже были насквозь мокрые, поэтому ей было холодно, но по сравнению с той болью, которую сейчас испытывала девушка, это были всего лишь мелочи. Из-за слез, которые застилали ее глаза, она толком ничего перед собой не видела. Дождь все усиливался, но Аня никуда не спешила, не глядя по сторонам она начала переходить дорого, но где-то справа от себя услышала визг тормозов, повернув голову в ту сторону она увидела машину, которую заносило в сторону, но увернуться от удара не получилось, и девушка упала на мокрый асфальт, ударившись спиной. Со всех сторон начали подбегать люди, кто-то пытался дозвониться в скорую. Из машины, которая сбила несчастную, выбежала девушка, она опустилась на колени перед Аней, которая продолжала лежать и корчиться от боли, взяв голову блондинки, она положила ее себе на колени. Аня медленно открыла глаза и встретилась с обеспокоенными и испуганными зелеными глазами.

— Господи, вы живы. — Незнакомка откинула мокрые волосы со лба Ани. — Я вызову скорую.

— Не надо. — Блондинка перехватила руку девушки, которая уже собиралась поднести телефон к уху. — Все в порядке.

— Нет, вам надо в больницу. — Удивленно возразила зеленоглазая.

— Я терпеть не могу больницы и скорую помощь. — Поморщилась Аня.

— У вас кровь. — Девушка провела ладонью по белым волосам. — У меня есть аптечка, я помогу вам подняться и мы сядем в мою машину. — Она встала и протянула руку Ане, которая уже сидела. Толпа, собравшаяся вокруг места аварии, о чем-то шептались и бросали подозрительные взгляды на девушек. Блондинка села на пассажирское сиденье и потерла ушибленный затылок. Спустя минуту хозяйка машины вернулась с аптечкой в рука.

— Поверните голову. — Она открыла ее и достала перекись водорода и ватный диск.

— Может, лучше отвезете меня домой и там обработаете? — Потирая виски, спросила Аня.

— Я бы лучше отвезла вас в больницу. — Вздохнула зеленоглазая, но поймав на себе суровый взгляд блондинки, просто подняла руки в знак примирения.

— Горького, 118. — Чуть ли не по слогам назвала адрес блондинка. Она повернула голову в сторону девушки, которая завела мотор. На вид ей было около двадцати, длинные волосы, которые были довольно интересного цвета, а точнее, русые с черной прядью с левой стороны, зеленые глаза, аккуратный носик и чуть пухлые губы. — Аня. — Тихо произнесла она.

— Что? — Выныривая из своих мыслей, переспросила девушка, сидящая за рулем. — А, прости, я Оля. Прости, я не заметила тебя.

— Не надо, это я виновата, выперлась на дорогу, ничего не видя вокруг. — Невольно Аня вернулась к событиям, которые произошли в квартире Леши и усмехнулась.

— Нет, это все из-за меня. — Покачала головой Оля. — Я же могла тебя убить. — От этих мыслей девушку бросило в жар.

— Все нормально, честно. — Слегка улыбнулась блондинка.

— Кровь уже не идет? — Обеспокоенно поинтересовалась русоволосая.

— Нет. — Голубоглазая провела рукой по затылку, проверяя наличие свежей крови.

— Но рану надо обработать. — Настаивала на своем Ольга. — Приехали. — Она вышла из машины, и, подбежав к пассажирской двери, помогла выбраться еще слабой девушке.

— Ты куда? — Удивленно спросила Аня, глядя на зеленоглазую.

— Лифт вызвать. — Она повернулась, нажимая на кнопку вызова.

— Я на первом этаже живу. Вон моя квартира. — Блондинка указала пальцем на черную дверь с цифрой 7, и улыбнулась.

— Да, надо было сначала тебя спросить. — Буркнула под нос Оля, краснея.

Девушки оказались в узком, но длинном коридоре. Аня скинула мокрые кроссовки и повернулась лицом к гостье, которая стояла, облокотившись на стену и одной рукой расшнуровывала кеды. Голубоглазая прошла в комнату и ее новая знакомая следовала за ней. Сев на кровать, которая стояла по правую сторону у стены, Аня перевалилась через спинку и открыв дверцу тумбочки, которая стояла сразу за кроватью, достала коробку с лекарствами.

— Ну, лечи меня. — Она протянула ее Оле. Русоволосая села рядом, и, приняв из рук хозяйки квартиры коробку, достала из нее перекись и спирт. Смочив ватный тампон, она слегка дотронулась до раны, на затылке Ани.

— Почему ты не захотела в больницу? Вдруг у тебя гематома какая-нибудь, серьезная. — Немного смутившись, спросила девушка.

— Я не доверяю врачам. — Тихо отозвалась Аня. — Год назад мой друг попал в аварию, разбился на мотоцикле. Люди вызвали скорую, которая слишком долго ехала. В итоге, когда они через час все же привезли его в больницу, врач что-то перепутал. У Руслана началось кровотечение, но его не довезли до операционной. — Блондинка на секунду закрыла глаза, пытаясь взять себя в руки.

— Мне очень жаль. — С сожалением в голосе произнесла Оля.

— Все нормально, тяжело, но я справлюсь. — Попыталась улыбнуться Аня, но в голове мелькнула мысль, неужели это происходит с ней на самом деле? Потерять лучшего друга, а теперь и человека, которого она любила, это было настоящим наказанием для нее. — Ладно, давай сменим тему, чай будешь?

— Ага. — Оля как раз закончила и теперь складывала все обратно. — А ты даже не дернулась.

— Ты о чем? — Спросила через плечо