Литвек - электронная библиотека >> С. М. Шейд >> Современные любовные романы и др. >> Эверли (ЛП)

М.С. Шейд Эверли

Глава первая

Автомобильные гудки, раздраженные голоса, проклинающие движение транспорта в час пик, выхлопные газы, да, я дома. «Добро пожаловать домой, детка, — с усмешкой воскликнула Эми, скользнув в кабинку в нашей любимой закусочной Хадлстоунс — как поездка?»

— Искусана комарами, обгорела на солнце и, думаю, у меня сильная аллергия. Поездка была восхитительной.

— Звучит ужасно, — сморщилась Эми.

— Воздух в Теннессии такой чистый. Ты дышишь и фактически его не ощущаешь. Клянусь, никогда не думала, что город так сильно воняет, пока не уехала на пару дней. Дети отрывались по полной. Мы проводили дни на озере и разводили костер каждый вечер. Спали в палатках и жарили хот-доги на завтрак.

— Эверли, время от времени меня так и тянет проверить, нет ли у тебя яиц в трусиках. Ведешь себя парень.

— Держи свои руки подальше от моих трусиков, — ответила я, бросив в неё обертку от соломинки. Эми одна из моих давних подруг и одна из двух человек во всем мире, кому я действительно доверяю.

— Говоря о яйцах, тот прелестный блондинчик, что сопровождал тебя, решился на что-нибудь?

— Маменькин сынок? — усмехнулась я, — едва ли. Он даже не присоединился к детям в грязевом бою. Взрослый мужик, который боится испачкаться? Это не мое.

— Это твое требование к своим ухажерам? Им должна нравиться грязь?

— Они должны быть мужчинами. Настоящие мужчины не боятся грязи.

— Да, знаю, ты любишь, чтобы они были плохими.

Лэйси, наша официантка, принесла наш обычный заказ – вафли и апельсиновый сок: — «Девочки, съешьте все. Вы такие тощие».

«У тебя дальнозоркость, — засмеялась я. — Ты наняла новенькую?»

Лэйси взглянула через проход на девушку, которая с затравленным видом принимала заказы: «Посмотрим, как долго эта протянет. Если она выдержит бешенные выходные, то я выдам ей табличку с именем». Эми стянула с моей тарелки кусочек клубники, когда в закусочную вошли трое мужчин и сели в нескольких столиках от нас. «Ух, ты, девочки, сегодня мой счастливый день», — пробормотала Лэйси, помчавшись обслуживать их. И я ее не виню. Все трое модели с обложки, накаченные, загорелые и потные от жаркой ранней весны.

Эми начала обмахиваться: «Боже, он такой горячий, что я почти готова пересмотреть свою политику — без члена. Ты видела эти глаза?»

Вряд ли я смогла бы пропустить их, так как они смотрели прямо на меня. Яркие, васильково синие и такие настойчивые. Самодовольная улыбочка коснулась его губ, и он подмигнул мне. Здорово. Самонадеянный придурок. «Он не плох», — заметила я.

Я пыталась сосредоточиться на еде и беседе, но он отвлекал меня. Будто глаз и превосходного тела недостаточно, одна его рука была полностью покрыта татуировками, которые исчезали под футболкой и выглядывали у воротника. Его угольно черные волосы, растрепанные и небрежно обрамляющие лицо, сведут с ума любую женщину. Этот парень источник неприятностей.

— Эв…, — Эми щелкнула пальцами, смеясь. — Эверли! Возьми себя в руки. Ты выглядишь так, будто собираешься швырнуть его на стол и оседлать как циркового пони.

— Извини, я … замечталась.

— Ты имеешь в виду затрахалась в мечтах. Иди и поговори с ним.

Я откусила вафлю, что дало мне возможность обдумать ответ: «Ни за что, на этом парне штамп «опасен». Я не имею дело с плохими парнями».

— Ты ни с кем не имеешь дела.

— Как дела с Венди? — спросила я, отчаянно пытаясь сменить тему.

— Потихоньку, детка. Мы опять провели вместе все выходные, и я познакомилась с ее друзьями. Она хочет познакомить меня со своей семьей, — сказала она гримасничая.

— Ты к этому готова?

— Не знаю, но думаю, мы будем вместе какое-то время, поэтому…— она пожала плечами.

— Святые небеса! Неужели Эми Блейн начинает серьезные отношения? — улыбаясь, я посмотрела в окно. — Не похоже, чтобы ад замерз, но…

— Заткнись! Я этого не говорила.

— Ты ее любишь? — Эми не ответила, но медленная улыбка расползлась по ее лицу, когда она положила двадцати долларовую банкноту на стол рядом с чеком. Пока она не успела улизнуть, я быстро обняла ее: «Я счастлива за тебя, подруга».

— Спасибо. Мне пора. Я опаздываю на работу. Передай Яну привет.

— Я позвоню тебе позже, — ответила я, идя за ней к выходу и пытаясь игнорировать Адониса в татуировках, когда мы опять встретились взглядами.

— Хорошего дня, дамы, — сказал он приятным, низким голосом.

— Спасибо, Вам того же.

Эми засмеялась над моим невежливым ответом. Мы вышли на улицу, было ужасно жарко.

— Тебе нужно такси?

— Нет, я собираюсь купить кое-что в аптеке и заскочить в банк.

— Хорошо. До встречи.

Волна светлых длинных волос Эмми колыхнулась, когда она махнула рукой, чтобы поймать такси. Тотчас остановилось два такси, и я в изумлении покачала головой. Эми моя ровесница, но эстетически мы полные противоположности. Она из тех идеальных стройных блондинок, которых так любят ненавидеть все женщины. Полностью упакована: красивое лицо, красивое тело и замечательная личность. Этого достаточно, чтобы почувствовать себя расстроенной. Когда я рядом с ней, то я со своими обычными темными волосами, карими глазами и толстой задницей просто невидимка для противоположного пола. Однако, занимательно наблюдать за мужчинами, чьи челюсти отваливаются, когда она входит в комнату, зная, что они даже не на ее радаре.

Эми влюблена. Кто бы мог подумать? Мы познакомились в старших классах семь лет назад и через многое прошли вместе. Она была рядом, когда я рассталась с Шоном, а я помогла ей решиться открыто заявить семье о своей гомосексуальности. Эмми для меня почти семья.

Отстояв в очереди в аптеке полчаса, мое терпение на пределе. Черт возьми, я собиралась купить только дезодорант и щипчики для ногтей. Пот стекал с меня, когда я зашла в банк, и поток холодного воздуха просто благодать для моей липкой кожи. Хоть очередь не большая.

У меня перехватило дыхание, когда я оторвала глаза от телефона и наткнулась на настойчивый синий взгляд. Он здесь. Тот татуированный «лакомый кусочек» из закусочной стоит у последнего окна банковской кассы, улыбаясь. Его глаза путешествуют от моих ног до головы, растворяя каждый стежок одежды в процессе. Чёрт, Эверли, не смотри на него. Я не малопривлекательная особа в плане «она так и не переросла период девчонки сорванца», но этот парень в милях от моей лиги.

Внезапный выстрел сзади вызвал звон в моих ушах и холодный ужас тонкой струйкой просочился вниз по позвоночнику. Повернувшись на звук выстрела, я с ужасом увидела четверых мужчин