Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Подземный >> Эротика и др. >> Сказки (СИ)

Подземная романтика или Как я плачу за коммуналку (Романтическая сказка)


Не хочу начинать свой рассказ с банальных фраз, дескать, я приехала в столицу нашей Родины из маленького города жить и работать, да, приехала и да, работать. Перекантовавшись неделю у двоюродной тётки и помыкавшись в поисках работы, я спустилась в подземку и в вагоне поезда обратила внимание на объявление... "Служба движения... приглашает... центр обеспечения мобильности пассажиров... желательно социальные работники и тд". Почему бы и нет, подумала я, и позвонила по нужным циферкам. Как ни странно, на работу взяли и почти без проволочек. Платить обещали неплохо, по меркам моего городка, конечно, забегая вперёд, скажу, работа довольно-таки сраная, стой себе часами в вестибюле станции и предлагай свою помощь бабкам, дедкам и иным трудно передвигающимся пассажирам, или, бывает, работаешь на высадках, выгоняешь зазевавшихся пассажиров из вагонов, когда поезд уходит под оборот. Да, орут на нас неадекватные пассажиры постоянно, с кулаками лезут. Оплачиваемый экстрим, одним словом. И что самое главное — дают жильё... Да не пассажиры, а работодатель.


Нет, не квартиру конечно, а комнатку в квартире. Есть там такие дома, недалеко от депо, в них метро снимает квартиры и за копейки предоставляет своим сотрудникам комнаты. Обычно их используют машинисты и подобные им, если среди ночи или рано утром им нужно стартануть из депо, а из дома ехать неудобно. А у меня нормальная пятидневка.


— Ну-кась, что там у нас? — консьержка Тётя Глаша взяла моё направление и нацепив очки, внимательно его изучила.


Я поставила на пол два своих тяжеленных чемодана и огляделась. Обычный подъезд обычного многоквартирного дома.


— Вот ключи — тётя Глаша протянула мне три ключика, — Два от входной двери, а этот маленький — от твоей комнаты, самый лучший вариант — квартира номер сорок, комната номер один, четвёртый этаж, одна там будешь, как королевишна, иногда бывает ещё один человечек, но редко, держи!


Ключи упали в мою ладонь. Подтащив чемоданы к двери лифта, я радостно умчалась на нужный мне этаж. Квартирка оказалась вполне себе ничего. Кухня, туалет и ванная комната, коридор. Лишь комнаты закрыты на замки, я нашла свою — первую. Ух ты, порадовалась я, маленькая, зато своя! Я прямо почувствовала себя приобщённой к Семье.


Вот так я проработала две недели, меня никто не беспокоил, жила я одна. Никого к себе не водила, да и некого было. В пятницу вечером, готовясь ко сну, я расстелила диван, разделась. Я уже спала обнажённой, как и привыкла. Раскинув руки в стороны, покружилась по комнате. Я никогда не считала себя особо красивой, ростом я небольшая, довольно-таки плотненькая, даже слегка пухленькая, ножки крепенькие, волосы и глаза бесцветные какие-то, но попа что надо, я ею довольна, а вот грудь мне нравилась особенно. Выступающая, крепкая, не маленькая, ладно-скроенная. А как она интересно выпирает из-под моей цветастой рабочей жилетки, а учитывая то, что молодые пассажиры, и не очень молодые, бросают на меня заинтересованные взгляды, когда я стою в вестибюле — может быть я слишком низкого мнения о своей привлекательности?


Спала я крепко. Впереди два выходных дня. Меня уже не будили свистки составов и их грохот по ночам из близ расположенного депо, привыкла. Разбудил меня звук в самой квартире. Я прислушалась. Как будто-бы кто-то чем-то шлёпает по деревяшке. И звук шагов. Наверное, это мой таинственный сосед, которого я ещё ни разу не видела. Любопытство взяло вверх, я встала, закуталась в красный халат, который купила с первого аванса и тихо вышла из комнаты. На цыпочках прокралась к углу и заглянула в кухню.


На кухне, за столом сидел упитанного вида молодой человек в форменной замызганной рубашке и за обе щёки поглощал овощной салат, читая газету.


— Привет — проговорила я, выходя из-за угла.


Буркнув что-то непонятное, он вновь вернулся к поеданию салата, аж за щеками затрещало.


— Я Ира — представилась я, сев за стол напротив него.


— Я Дима — будто передразнив меня, ответил вредный мальчишка, отодвинул пустую тарелку в сторону, взял с батареи пустую консервную банку и закурил.


Какая неслыханная наглость! Так вести себя в моей квартире!


Повисла пауза.


— Ты дуйка? — окутав всё вокруг сизым дымом, наконец проговорил негодяй.


— Кто?! — от негодования у меня округлились глаза.


— Ну, ДУЭ, дежурная у эскалатора — пояснил Дима.


— А, нет, я инспектор центра обеспечения мобильности пассажиров! — гордо ответила я, не зная, стоит ли этим гордиться или нет.


— На какой станции стоишь? — он задержал на мне взгляд, смахнув пепел в банку.


— Не стою, а работаю! — выпалила я, он меня уже начинал злить.


— На "ВДНХ"... — добавила я.


— Стало быть на моей дистанции — затушив сигарету, он вперил в меня свои зелёные глаза, а я в него свои бесцветные.


— Кофе будешь? — ему надоело играть в гляделки, или же он просто вспомнил о хороших манерах.


— Нет, спасибо, я спать пойду — ответила я, вставая из-за стола.


— А я попью — Дмитрий вытащил из шкафа ручную кофемолку, насыпал кофейных зёрен из пакета и принялся молотить, — Чуть позже сварю.


— Спокойной ночи — бросила я, уходя с кухни.


— Спокойной... — донеслось до меня.


Я закрыла дверь в комнату, чуть постояла, прислушиваясь к себе. Что я чувствую в связи с этим нашим знакомством? И понравился ли мне этот парень? Ничего конкретного я сказать не могла. Я открыла дверь, собираясь спросить, когда он будет ещё, но услышала из ванной звук льющейся воды. Чуть расстроившись, я закрыла дверь, сняла халат, легла и сразу уснула.


* * *


Утром, зайдя в ванную комнату, я обнаружила в ванне скомканную форменную рубашку.


— Ах ты,... поросёнок! — я схватила рубашку, потрясая ею в воздухе.


— Ты кто такой, а?! — спросила я у рубашки, как будто она могла мне ответить.


— Машинист наверное, да? — я обратила внимание на погоны, кажется, такие я видела у машинистов поездов, хотя обычно там была одна закорючка и одна звёздочка, а тут почему-то было