Литвек - электронная библиотека >> Х М Уорд >> Короткие любовные романы и др. >> Договоренность: Семья Ферро. Книга 3 (ЛП)

Х. М. Уорд Договоренность 

Глава 1

Тяжело дыша, я смотрела, как дверь со стуком захлопнулась. Шок волной прошелся по моему телу. Я не знаю, чего именно я ожидала от всего происходящего, но точно не подобного. С широко открытыми глазами я прошла к кровати и присела. Простыни были скомканы. В комнате пахло Шоном и сексом. Я не могла связно мыслить. Я не могла дышать. И это чувство только усиливалось, все больше сжимая меня изнутри, пока я не начала тяжело ловить ртом воздух.

Слезы заструились по лицу, и я упала на подушку. Крепко сжала ее и попыталась нормально вдохнуть, но не смогла. Запах Шона заполнил ноздри, и я ощутила нехватку кислорода. Я быстро поднялась и постаралась взять под контроль свои эмоции. Знаю, что это все неправда. Это всего лишь игра. Шон испорчен внутри, ему нужно было вести себя именно так. Для этого была причина. Он повторял мне это снова и снова, но в моей голове ничего не укладывалось. Ничего. Как будто были две разные версии одного и того же мужчины. Один – игривый, обаятельный и добрый. А другой настолько ненормальный, что не может трахнуть девушку, которой за секс не платят. Я прижала ладони к своему лицу и вытерла слезы тыльной стороной. Я очень сильно влюбилась в него. Ничего не могу с этим поделать.

Хотелось позвонить Мел, но она сейчас работала. Мне нужно срочно обуздать свои чувства. Необходимо. Я просто обязана. Внезапно острое желание устроить себе пробежку захватило меня. Свежий воздух, ночной ветер– все это поможет прояснить мою затуманенную голову. Нужно для начала выбраться отсюда. Я глянула на свою лодыжку, размышляя, что сделает мисс Блэк, если я покину здание.

Ай, черт с ней. Мне нужно это сделать.

Подойдя к гардеробной, я дернула дверь, но она не поддалась. Я дернула снова, но она опять не шелохнулась. Мои глаза были слегка затуманены из-за слез. Я нагнулась ближе и взглянула на ручку двери. Заблокировано. Шон закрыл гардеробную перед тем как уйти. Во мне вспыхнула такая сильная ярость, что терпение лопнуло. Руки будто сами поднялись вверх и заколотили по двери. Я закричала, правда, это совсем не помогло мне.

В одном лишь халате, я развернулась и опустилась на пол спиной к двери. Сидя там, я закрыла ладонями свое лицо. Каждую секунду, что я находилась в этой комнате, я ощущала, как стены сжимаются вокруг меня все быстрее и быстрее. Никакого воздуха. Я в ловушке. Пальцы вцепились в волосы, злость обуревала меня. Я люблю его. Как я могла быть такой глупой? Я закрыла глаза, и так и сидела, пока паника не утихла внутри меня. Можно было бы уйти из номера, но у меня совсем нет одежды. Далеко уйти не получится: персонал отеля остановит меня еще до того, как лифт окажется на первом этаже.

Мой телефон зазвонил. Понадобилась лишь секунда, чтобы узнать мелодию. Это Мел. Я ринулась через всю комнату, схватила мою сумочку и вывернула ее содержимое на пол. Упела нажать «ответить» прямо перед тем, как включилась голосовая почта: - Мел!

 - Эвери, крошка, ты там в порядке? Черт, по голосу ты что-то совсем никакая. Скажи что-нибудь. Я хочу услышать тебя, – Мел попыталась заткнуть кого-то на заднем плане.

Мой голос дрожал: - Я думала, ты на работе.

 - Я и была. Уже закончила. Парень оказался на редкость скоростным, – кто-то по ту сторону телефона начал смеяться.

Я узнала этот смешок.

– Это Марти там? – Почему они вместе тусуются? Они же ненавидят друг друга.

 - Да, милая. А сейчас расскажи-ка мне, что этот говнюк сделал с тобой. Тебе больно? Я надеру его белую задницу лично, если…

Я перебила ее:

 – Нет, он ничего такого не сделал со мной, я в порядке. Он просто психанул и ушел. Я хотела пойти за ним, – я врала. Не могла сказать ей, что  собиралась тоже покинуть здание.  – Но он закрыл дверь гардеробной. Я не могу добраться до своей одежды

 - Что она говорит? – Я слышала голос Марти на том конце провода.

 - Прикрой рот, выскочка. Я позже тебе все расскажу, - Мел огрызнулась на Марти. Затем уже стала говорить мне: - Так, это легко. Иди, взгляни еще раз на дверь.

Я прошлась к двери снова, не уверенная в том, что подруга от меня хочет.

 - Какого она типа? Сплошная дверь, двустворчатая?

 - Двустворчатая. Закрывается в центре. Там нет никакого проема.. Ручка двери похожа на рукоятку.

 - Да, потому что так и предполагалось, - саркастично заметила она. - Ты когда-нибудь взламывала замки раньше?

Я уставилась на свой телефон, будто услышала самый глупый вопрос в мире. Когда я обратно приложила его к уху, ответила: - Моя соседка постоянно запирается от меня. Что за вопросы?

 - Только не надо мне тут дерзить. Я не люблю совать свой нос в чужие дела. Как я могла… – Марти начала громко смеяться на заднем фоне. Он подтрунивал над ней, Мел ведь постоянно лезла в чьи-то дела. Когда она заговорила снова, ее речь была четкой и быстрой. Она не реагировала на троллинг со стороны Марти.

 - Так, Эвери, этот замок простой. Посмотри между створками, внизу под замком. Если тебе повезет, то замок находится там ровно сзади, тогда лишь нужно просунуть кредитку прямо через этот центр. Если нет, тогда придется потрудиться над ним с обратной стороны.

 - Как я узнаю, сработает это или нет? – Я взглянула на замок, не уверенная, что конкретно я должна увидеть.

 - Часть механизма замка плоская. Если он спереди, то та часть, что напротив тебя, будет изогнутой. Видишь?

Вглядываясь в щель между дверей, я заметила кусочек позолоченного металла.

 -  Она изогнута.

 - Отлично. А сейчас приподними эту деталькувверх,  – Мел ждала, пока я залезу к себе в кошелек и достану оттуда карточку. Я просунула кредитку в щель между двумя створками, а та идеально проскользнула. В этот раз двери легко открылись.

  - Это сработало! – сказала я удивленно, взглянув на карточку. Черт. Это было так легко.

 - Конечно сработало. Ты думала, я не знаю всех этих штучек?

Марти пропел на заднем фоне: – Точно знает!

 - Да замолчи ты уже, мистер «Угадай мелодию», - Мел снова рявкнула на парня. – Послушай, Эвери, если этот ненормальный придурок сделает хоть что-то не то, жми кнопку на браслете.

 - Все не совсем так, - сказала я, пока осматривала гардеробную в поисках своего платья. Пальто Шона висело рядом с моей одеждой. Я взялась за вешалку рядом, и оно, соскользнув, упало на пол. Что-то выпало из кармана. Я подобрала это и увидела смятый бумажный комок. -  Слушай, спасибо большое за помощь с замком. Я буду завтра дома какое-то время. Пересечемся позже, ребята.  – И я отключилась.

Что-то в этом клочке бумаги казалось