Литвек - электронная библиотека >> Х М Уорд >> Современные любовные романы и др. >> Договоренность: Семья Ферро. Книга 6 (ЛП)

Х. М. Уорд Договоренность: Семья Ферро

Книга 6


Глава 1

С гулко бьющимся сердцем я нажимала кнопку вызова лифта уже в сотый раз, но все без толку. У меня внутри бушевала буря эмоций. Казалось, что я просто-напросто рассыплюсь на мелкие кусочки. Я слышала их позади себя. Голос Шона отдавался у меня в ушах, но я не хотела слушать. Что бы они ни сказали, это не исправит произошедшего. Было такое ощущение, будто у меня в груди застрял топор, и я истекаю кровью. Чувство предательства заполнило мою душу и путало все мысли.

Решившись больше не стоять на месте и ждать, я рванула в конец коридора и распахнула дверь. Оказавшись на лестничной площадке, стала бежать вниз по ступенькам как можно быстрее. Как только я пробежала первый лестничный пролет, дверь сверху с громким стуком распахнулась. Шон стоял там, в расстегнутой рубашке, и тяжело дышал.

И я перестала бежать. Время будто остановилось и, клянусь Богом, я пожалела о нашей первой встрече как никогда ранее. Наши взгляды встретились. Его рот слегка приоткрылся, будто он собирался сказать что-то, но я не желала ничего слышать. С меня хватит. Все уже в прошлом. Я не могу это больше выносить. Не могу принять ту участь, что уготована мне. Она высасывает жизнь из меня. И вот я здесь, едва могу дышать. То хрупкое чувство, когда мы смотрели друг другу в глаза, лопнуло, как только я отвела взгляд. И я снова побежала, перепрыгивая ступени, а сердце бешено стучало в груди. Руки крепко сжимали перила, когда меня заносило на поворотах и я достигала новой площадки. Мои каблуки не давали мне двигаться быстрее.

Голос Шона звенел где-то сзади: - Эвери, подожди! – Но я не замедляла темп.

Его шаги становились все ближе и ближе. Нет пути назад, только не после такого. Быстро соображая, я прикидывала, что же мне делать, куда податься. Они оба знают то место, куда я могу пойти, когда мне плохо и жизнь ставит очередную подножку. Каблук соскочил со ступеньки, и меня качнуло вперед. Резко выбросив вперед руки, я смогла удержать равновесие.

- Черт побери, Эвери! Остановись! – Шон уже был близко ко мне, очень близко. Если он дотронется до меня - я закричу. Эмоции вовсю овладели моим рассудком, и от истерики меня удерживал лишь тот факт, что Шон не прикасался ко мне. Он не может этого сделать, а я не могу перестать бежать.

Я едва касалась ногами пола, когда практически слетала вниз по ступенькам. Запыхавшись, я поняла, что еще немного, и потеряю над собой контроль. Это опасное чувство змеёй проползало в мое сознание. Я не могла так просто избавиться от него, отогнать от себя. Шон снова окликнул меня, но я не останавливалась.

И только я собралась обогнуть еще один пролет, как услышала шумный грохот позади себя. Шона бросило вперед, пока он перепрыгивал через ступеньки. Он чертыхнулся, когда приземлился и согнул колено, по инерции толкнувшись вперед – в мою сторону. В этот момент нас обоих припечатало к стене.

- У тебя отвратительная координация, - тяжело дыша, сказал он. Тело Шона плотно прижало меня к стене. Он сделал глубокий вздох и выпрямился, оставив меня зажатой между ним и стеной. Рукой он дотронулся до моего лица и, нагнувшись, сказал: - Это совсем не то, чем могло показаться на первый взгляд.

Я не желала его слушать.

- Я знаю, что видела.

Я попыталась вывернуться из его хватки. Мое сердце бешено колотилось о ребра, и мозг подсказывал мне, что не выдержит этого накала, если я не уберусь отсюда. Этот мужчина не смеет прикасаться ко мне. Я должна уйти. Я должна. Нервно дрожа, я попыталась снова вывернуться и подлезть под его руку, но Шон резко выставил ее вперед и ухватил меня за запястье.

- Пусти меня, - прорычала я. Мой голос был очень низким и хриплым. Скоро совсем свихнусь. Я ощущала свои незримые стены – те, что держали меня на плаву по жизни – как они дают трещины и рассыпаются с каждой секундой.

Шон придвинулся еще ближе к моему лицу: - Нет. Ты не права, и если я позволю тебе уйти - никогда больше тебя не увижу. Поднимайся обратно, Эвери.

Я отрицательно покачала головой и попыталась отстраниться: - Иди, перетрахай остальных моих друзей, а меня оставь в покое.

- Эвери, - предупреждение сквозило в его тоне, но мне было плевать.

Я впилась ногтями ему в руку и постаралась высвободить свое запястье: - Я сказала, оставь меня в покое! – закричала ему прямо в лицо. Слова эхом отдались от стен.

Едва сказав это, я резко вывернулась из-под него и упала на пол. Шон не смог удержать меня. Мои запястья оказались на свободе. Я прыжком поднялась на ноги и уже собралась было снова бежать, как он схватил меня за талию. Я закричала, когда меня подняли вверх, перевернули и забросили на плечо. Платье задралось до неприличия высоко: Шон держал меня за ноги вокруг бедер. Я толкала и била его кулаками по спине, но он не собирался меня отпускать. Парень развернулся и стал подниматься обратно по ступенькам. Это заставило меня перестать молотить его сзади. Я стала держаться за него как могла, боясь упасть вниз на ступеньки.

Он точно знал, что я испугалась: - Тебе все же следовало подняться самой по ступенькам. - Это все что он сказал, перед тем, как его шаги превратились в бег. Меня потряхивало на его плече, и я прижималась к нему так, будто моя смерть была близка. Крик вырвался из моего горла. Шон наконец-то достигнул конца лестницы и толкнул входную дверь. Мы были снова в коридоре и направлялись к нему в номер.

Мел дала о себе знать, когда Шон со мной через его плечо дошел до двери: - Оуу, дерьмо. Она тебя прибьет, когда ты опустишь ее обратно. Ты ведь в курсе, не так ли?

Шон действовал быстро. Он проскользнул мимо Мел, и мы сразу оказались в его номере. Я услышала, как дверь захлопнулась за нами. Мел облокотилась на нее и, покачав головой, отвернулась. Мне хотелось орать на нее, но как только я собралась что-то сказать, меня спихнули. Руки Шона были вокруг моей талии. Он спустил меня со своего плеча и бросил на кровать. Я вскрикнула, когда упала, и уже через секунду приземлилась на матрас.

Я сразу рванулась вперед, чтобы подняться, но до того, как я успела сделать хоть малейшее движение, Шон запрыгнул на меня, припечатав обратно к матрасу. Его лицо находилось так близко к моему. Его прикосновения обжигали мою кожу, словно кислота. Я дернулась и постаралась вырваться, но бесполезно. Начала брыкаться и кричать. Шон наблюдал за этим с раздражением в синих глазах.

Как он может быть настолько холодным? Какого хрена он имеет право так поступать со мной, затем тащить обратно, будто это ничего не