Литвек - электронная библиотека >> Сергей Анатольевич Шемякин >> Фэнтези: прочее и др. >> Двадцать семь эльфийских амазонок (СИ) >> страница 117
клинописью. Во всём Элистане едва найдётся с десяток специалистов, способных прочитать текстовый документ нагов.

Аспарг разведки императорского дома доложил начальнику разведки Ториэру о поступившем документе и подшил лист папируса в дело с распоряжениями имперской канцелярии. В документе значилось: «После доклада об уничтожении эльфами (под руководством Принца Элистана Георгия) Второй водной армии вместе с кораблями в районе крепости Кренцель, император вторично приказал избавиться от появившейся угрозы планам Империи в лице Принца Элистана. Дословно: «Найти и уничтожить!». Выполнение взято на контроль. Срок исполнения - тридцать дней. Первый приказ об уничтожении всех женщин, беременных от Принца, тоже не отменён. Астарг императорской канцелярии Дейтэр».

Ещё день отдыхали и день собирались, ремонтируя сбрую, фургоны, одежду и обувь. Сержант обучил своих ближних играть в «Волки - овцы» и «Уголки», а уже те двинули шашечные игры в массы. Посоветовал заказать на каждую полусотню шашечные доски в виде коробочек с шашками, чтобы скрасить досуг. На них можно и в движении играть. Девчонки пошли дальше. Заказали десять штук по золотому за доску. Пять принесли в лагерь, а на пяти вызвались обучить в игру Принца «Мечники» всех желающих в крепости. Заработали сотню золотых, не меньше, научив в первую очередь командиров и магов. Натасан научила дочь и новым играм, заказав для неё доску. В общем расслабились и подготовились к маршу. Лекарь проверила всех лошадок и пополнила запас лекарственных средств. Закупили кое-какие припасы, одеяла и материю. Ночами могло стать холоднее, тем более планировали двигаться на север. Хотя палатки позволяли ночевать и при отрицательной температуре. Жора купил себе ещё эльфийскую куртку и куртку на меху, пожалев, что не было бушлата. Вещи были великолепны, карманов только маловато. Марисан укрепила и подкрасила ему выцветшую разгрузку в зелёный цвет, так что у сержанта получился вполне приличный комплект тёмно-зеленого цвета. Было куда рассовать магазины от винтовки. Девчонки тоже прикупили кое-что из тёплой одежды, здесь она была подешевле. О том, что Первая мать и Принц направятся в столицу, уверенно знал весь город. Поставив в известность коменданта, ночью снялись и тронулись. Рассчитывая, что основная часть населения Кренцеля спит.

Жора ехал в фургоне, посчитав, что навыков ночного вождения лошадки у него недостаточно. А вывалиться из седла ночью можно было запросто. Мягкая подстилка убаюкивала. Начиналось новое путешествие.

Сержант Штыковой Георгий Викторович Первый Принц Элистана увозил своих беременных женщин подальше от войны в глубь страны. И он не сомневался, что всех двадцать шесть девчонок из отряда ловцов он довезёт. Вместе с любимой Элечкой. В конце концов, сержант он или не сержант! Так какие могут быть сомнения! Вперёд и с песней: «Спрячься наг, замри и ляг! От тайги до британских морей, Красная армия всех сильней! Во Славу Элистана! За жизнь будущих детей!»

Жора чувствовал себя превосходно. Увидев платья для беременных, он впервые почувствовал себя не осеменителем, а будущим отцом! Поэтому он лежал в покачивающемся фургоне и счастливо улыбался. И мысли у крутились вокруг его женщин. У него будет много сыновей и красавиц дочек. А впереди его ждал неисследованный мир, новая жизнь и убаюкивающая дорога…


Конец первой книги.

Новороссийск. Август 2015 г.



This file was created
with BookDesigner program
bookdesigner@the-ebook.org
07.02.2016

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек