Литвек - электронная библиотека >> Константин Сергиевский и др. >> Любовная фантастика и др. >> Любовь обжигает как вакуум

Любовь обжигает как вакуум

                                                                                                                               «Создателям фильма известно, что взрывы в космосе не слышны».

                                                                                                                                                                                                                  Джордж Лукас

1.

- Джулия, что мне делать?! – в голосе Ллины звучало отчаяние.

Зловещего вида космический корабль подлетал к её яхте всё ближе и ближе. Развевающийся над его рубкой чёрный флаг с черепом и скрещёнными костями не оставлял сомнений в том, что это судно принадлежит космическим пиратам.

- Если Вы введёте пароли на разблокировку оружейных систем, я смогу дать пиратам достойный отпор. – Красивый женский голос бортового компьютера звучал бесстрастно.

- Но я не знаю паролей… - обречённо прошептала девушка.

- Тогда нам лучше выполнить их требования. Насколько я могу судить, эта пиратская посудина прекрасно вооружена, хоть и выглядит настоящей развалиной. Они разнесут нашу яхту на мелкие клочки в мгновение ока.

- Но, оказавшись на борту, пираты сразу меня изнасилуют! – Испуганно воскликнула Ллина. – Я знаю, так пишут во всех романах, что я прочитала! Как мне тогда быть?!

- Просто расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, - посоветовал компьютер.

Ллина глубоко вздохнула и поплелась в сторону входного шлюза.


2.

Створки шлюза с грохотом распахнулись.

Возникший на пороге каюты мужчина словно сошёл с экрана сериала. Его обнажённый до пояса мускулистый торс перекрещивали расшитые стразами широкие кожаные портупеи, на одной из которых висела изогнутая сабля с витой позолоченной гардой, а на второй – устрашающих размеров бластер в вышитой бисером кобуре. Чёрные кожаные штаны, обтягивающие мускулистые бёдра, спускались в залихватски подогнутые голенища коротких ботфортов. Из-под копны вьющихся смолянисто-чёрных волос на Ллину слегка насмешливо посматривал голубой глаз; второй был закрыт шёлковой чёрной лентой.

- Взрослые на корабле есть? – поинтересовался незнакомец глубоким красивым баритоном.

- Мне уже девятнадцать! – девушка от возмущения притопнула обутой в изящный сапожок ножкой.

- Значит, ты тут одна, - хмыкнул пират. – Позвольте представиться. Я – Суровый Роджер, Гроза Магелланова Облака, и теперь твоя яхта вместе с тобой – моя законная добыча!

Он легко притянул Ллину к себе. Сперва Ллине показалось, что от пирата воняет кислой капустой, любимой пищей всех космических скитальцев, и она попыталась его оттолкнуть. Но, когда его твердые губы властно захватили ее уста в плен, сопротивляться она передумала. Не так уж этот душок и мешает. Зато вон, что языком выделывает.

Пират отстранил девушку от себя и с чувством произнёс:

- Три тысячи чертей! Ну что за красавица!

Ллина слегка зарделась от этого комплимента – прежде чем поняла, что слова незваного гостя относятся совсем не к ней. Пират восхищённо рассматривал окружающую обстановку роскошной королевской яхты; чтобы лучше всё видеть, он даже сдвинул на лоб закрывавшую глаз повязку. Ллина с удивлением увидела, что со вторым глазом пирата всё в порядке – он точно такой же голубой и насмешливый, как и его сосед по лицу. Девушка внезапно поняла, что пират очень молод, пожалуй, всего на несколько лет старше её самой. А ещё – что он чертовски красив.

Ллина почувствовала внезапную обиду. Суровый Роджер вёл себя так, словно на званном ужине пригубил бокал старинного дорого вина, а затем небрежно отодвинул в сторону хрустальный бокал, чтобы насладиться дорогими яствами. Хотя нет, всё совсем не так романтично и возвышенно… Он напоминал кота,  который, обнюхав  полузадушенную, насмерть перепуганную мышку, небрежно отодвинул её лапой в сторону, сам нам неспешно направившийся к миске, доверху полной густой сметаны.

- Джеймс, мне нравится это корыто! – воскликнул пират, повернувшись в сторону входного шлюза. – Нашей «Старушке Мэри» давно уже пора на покой. Перебазируемся сюда!

Ллина только сейчас заметила второго пирата, скромно стоящего у входного шлюза. Внешность его не позволяла точно определить возраст. Это был низкорослый, горбатый карлик. Киборг, если быть точным. Его лысую голову прикрывала тускло блестящая металлическая полусфера, из которой в разные стороны торчали разъёмы и проводки. В самом центре его лба, словно третий глаз, сверкал окуляр видеокамеры, пристально изучая девушку и словно пронизывая её насквозь.

- Приветствую Вас, принцесса Ллина, - голос карлика оказался под стать внешности – тонкий и скрипучий. – Зовите меня Джеймс. Я пилот, механик и компьютерщик в экипаже Сурового Роджера.

- Откуда Вы меня знаете? – воскликнула Ллина, поразившись тому, сколь быстро было раскрыто её инкогнито.

- Просто погуглил общегалактическую базу, - пожал плечами киборг. Он повернулся к Суровому Роджеру:

- Капитан, эта симпатичная птичка – в бегах. Её папаша, король Ллуррии, назначил за её поимку премию в два миллиона галактических пиастров!

- Ого, сегодня у нас удачный день! – радостно воскликнул пират. – Размер премии просто фантастичен! Скажи мне, девочка, с чего бы это? Папочка так тебя любит, или ты спёрла у него что-то ценное?

Рука Ллины непроизвольно прижалась к груди. Там, за застёгнутой наглухо молнией комбинезона, скрывалась самая дорогая для неё вещь в этом мире – небольшой амулет в скромной серебряной оправе. Этот жест не ускользнул от внимательных синих глаз пирата.

- С этим мы разберёмся позднее, - решительно произнёс Суровый Роджер. – А сейчас – переезд. Джеймс, займись рубкой и бортовым компьютером. А я пока отдам команду грузовым роботам перенести на борт яхты наши чемоданы и сундуки с  сокровищами.


3.

Спустя всего полчаса сменившая владельца яхта совершила гиперпространственный прыжок. Джеймс перед этим долго ковырялся в коробочке с маршрутными стержнями – небольшими шестигранными брусками, без которых путешествовать в гиперпространстве невозможно. Наконец, он выбрал один из кучи неотличимо похожих, и, удовлетворённо хмыкнув, вставил его в слот приборной панели.

Джулия нежно ворковала с ним, давая советы по управлению и подсказывая, как обращаться с суперсовременным навигационным оборудованием. Ллина почувствовала укол ревности. Даже бортовой компьютер предал её.

Скачок в гиперпространстве произошёл, как это всегда бывает, почти незаметно.