Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Руслановна Кариди >> Мистика и др. >> В мире снов (СИ)

Кариди Екатерина Руслановна В мире снов_Рабыня 4

Описанные события вымышлены и не имеют под собой реальной основы, все совпадения случайны, имена и фамилии также вымышлены.

Рабыня_4. В мире снов.

История четвертая.

В мире снов.

Что есть рабство?

Угнетение и унижение, сила и слабость, богатство и нищета, свобода и зависимость, бесчестье и честь, ненависть и любовь, возможность уйти в мечту или реальность. Каждый выбирает то, что ему по нраву.

Остановится мне бы... но я всю ночь летал...

"Ветер знает" Браво.

Пролог.

По каким признакам девушки выбирают тех парней, за которых хотят выйти замуж? Принцев, иными словами.

Загадка.

Чем руководствуются, тоже не понятно. Потому что не проходит и пары месяцев, как выясняется, что принц совсем и не принц, а редкостный зануда, черт бы его побрал, и вообще, откуда он взялся на ее голову?! И теперь страдай с ним до конца своих дней. Или до развода, ну, как получится.

Правда, если удастся перетерпеть и успешно перешагнуть этот рубеж, потом жизнь вроде налаживается, но до следующего рубежа. Через пару лет жены выясняют, тот мужик, что спит рядом с ними по ночам, не только не принц, это даже не конь. И спать с ним не хочется по известной причине - ... сами знаете какой. Если уж очень допечет, можно развестись, но тут начинает срабатывать привычка, опять же, сил потраченных жалко.

Хотя... Если на горизонте объявится новый принц, никакие привычки не удержат. И начнется все заново.

Но если новый принц на горизонте не замаячит, а старый не будет сильно действовать на нервы, можно и перетерпеть, родить с ним детей, дети оттянут на себя часть здорового человеческого озлобления. А там, глядишь, начнется школа, тогда уже муж и вовсе отойдет на третий план, присутствуя в жизни семьи фоном. Обеспечивает финансовую стабильность, и хорошо, главное, чтобы поменьше раздражал. А женщина тащит на себе весь эмоциональный (и не только!) груз семьи, перемогается, жилы рвет... Поднимет. Втащит на гору тот камень, который Сизиф по смертному приговору все втаскивал, да втащить не мог.

Ну вот. Дети выросли, пристроены, можно начинать жить. И в этот момент, тот самый муж, который все эти годы работал фоном (в смысле присутствовал, раздражал, но деньги в дом приносил), не мешая бабе надрываться, заявляет, что у него другая, которая его любит и понимает. И вообще, что он уходит к той, к другой.

Ох, и обидно же становится... просто до смерти. Обидно, что всю свою жизнь ему рабствовала, лучшие годы отдала... А он, неблагодарный, ничего оценить не способен...

Тогда и выясняет она, что оказывается, всю жизнь его ЛЮБИЛА!

Тут-то задать бы женщине вопрос:

- А если бы он не ушел, поняла бы? Поняла бы, что любила его всю жизнь, что он тебя любил, всегда был рядом, ждал, когда же на него с любовью посмотрят, что он принц, в конце концов?!

Так ведь не ответит же...

Или если бы он вдруг умер?

А если дать второй шанс?

Глава 1.

У Маргариты Павловны (это ее в офисе так серьезно и по-взрослому называли, этика профессиональная, а на самом деле Ритке было всего двадцать два года), был, что называется, счастливый брак. Муж ее, Костя, ей еще со школы нравился, потом учились в одном вузе, а когда он отучился и начал работать - поженились. В школе он на два класса старше нее был, но прошло несколько лет и два года разницы совершенно снивелировались, теперь она даже ощущала себя более взрослой и опытной.

В остальном, Константин Троепольцев был красивый и видный парень. Рост, осанка, тело спортивное - все при нем. И с лица хорош - глаза голубые, а волосы темно русые. Подружки завидовали. Еще бы, шикарный молодой мужик, небедный, без вредных привычек, правильный и честный, в том смысле, что на других женщин даже не смотрел. Делал карьеру, неплохо зарабатывал, очень даже неплохо. А главное, надышаться ею не мог, на руках готов был носить, смотрел на нее - глаза светились. Дарил цветы и подарки, и бесконечную нежность в постели.

Мечта? А?

А вот и не совсем...

Потому что в какой-то момент, она бы и не сказала, в какой момент их двухгодичного брака он начал ее тихо бесить. Именно тем, что был слишком хорош, и нежность его эта... достала. Иногда ей хотелось вызвериться, хоть как-то вывести его из себя. Разбавить эту патоку, что ли...

Вот в этот период ей и начали сниться те сны.

***

В первый раз она увидела его во сне после того, как они с Костей отмечали ее двадцать второй день рождения. Гостей было мало, потом Костя быстренько убрал в посудомоечную машину всю посуду, пока она макияж смывала, и унес ее в постель на руках. Хотел, чтобы было незабываемо.

Во сне Рита видела мужчину. Весь какой-то жгучий, темноволосый и темноглазый, он смотрел на нее из полумрака, и ей было страшно. Почему? Взгляд его был холодный и гипнотизирующий, а губы чуть искривлены циничной даже не улыбкой, а лишь намеком на нее. Но его губы показались ей прекраснее и желаннее всего на свете. А мужчина понял ее реакцию, красивые губы презрительно дернулись. И Рите вдруг захотелось, чтобы он улыбнулся ей по-настоящему, от этого она испугалась еще больше.

На том и проснулась.

После почему-то долго не могла уснуть, осмысливала, пытаясь понять, убедить себя, что это всего лишь сон, и уж бояться тут точно нечего. Но внутри все дрожало от страха и непонятного сладкого томления. Еле заставила себя заснуть.

Проснулась поздно, вся разбитая. Воскресный день. Костя встал раньше, из кухни пахло жареным хлебом и свежесваренным кофе. Рита повернула голову в сторону двери и поморщилась. Она могла с точностью до секунды рассказать, что он сейчас будет делать. Вот сейчас...

- Ритуля, солнце, ты проснулась? - муж мелькнул в проеме, и, увидев, что она открыла глаза, позвал.

- Да, - вяло протянула Рита.

Через десять секунд он уже входил в спальню с подносом. Кофе, хрустящие тостики с сыром, абрикосовый джем. Все, как она любит. Поцеловал, присел рядом. Рита устроилась поудобнее, взяла с тарелки тостик и, наконец, взглянула на него.

Казалось, она знала абсолютно все его гримасы, даже самые незначительные. А только вот этого выражения на его лице никогда не видела. Собственно, лицо улыбалось как обычно, только в глубине глаз притаилась какая-то боль. Но это мелькнуло и сразу исчезло, Рита подумала почудилось. А Костя спросил:

- Хорошо спала?

- Знаешь, не очень...

- Что-то плохое снилось?

Снилось ли ей плохое?

О нет. Может быть, пугающее, необычное... Но не плохое.

- Нет, просто... Не помню, просто... Наверное, переела перед сном.

- А... - протянул Константин, и улыбнулся.

Только ей опять почудилась какая-то горечь в его улыбке. Но миг прошел, и Костик снова стал собой, веселый, нежный, идеальный. И этим слегка действующий на