ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в ЛитвекБестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - НеКлон - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алена Тарасенко >> Любовная фантастика >> Открой сердце, подари душу >> страница 2
сил, и даже заскучала. Адвокат оказался чутким мужчиной, и подкинул мне двадцать три предложения о работе. Так я зависла на долгое время с сенсом в руках, изучая, читая и раздумывая.

Я не помнила о своих способностях. Но, как объяснил мне такой же исследователь и поисковик, все это на уровне подсознания происходит. У него, например, во сне. Как это все у меня, нужно просто отправиться в экспедицию, и все пойму сама. Да, дружелюбие землян действительно радовало.

Так вот, читая, кто и что мне предлагает, я наткнулась на очень интересную расу. Оверги. Те же гуманоиды, но до жути внешне идеальные. И с острыми ушами, как когда-то эльфов описывали. Так вот, они в курсе моей ситуации и проблем с памятью, и предлагают баснословные деньги просто за попытку найти подходящую им планету. Если же это дело увенчается успехом, мне пообещали огромнейший кусок земли и беспрепятственный доступ мне и семье на ту же планету. В общем, шикарное предложение. В финансах нужды нет, так что я бы даже сказала — идеальное.

Связалась с адвокатом, и попросила уладить все нюансы. Я согласна на экспедицию с эльфами, то есть овергами.

Итак, начало было интригующим. За мной прислали военный корабль, который доставит меня на Оверг, откуда стартует экспедиция. Почему я лечу туда? Нужно посмотреть, как живут эти эльфы, буду их так называть, и тогда будет проще искать что-то похожее. Мне так внутреннее чутье подсказывало.

Все шло по плану, пока я не отправилась в космопорт. Там-то и начались неожиданности. Сначала меня отвлек звонок Адама Брока. Он просил не спешить и дождаться его, так как предстоит серьезный разговор. Мужчина был чем-то обеспокоен, потому я прислушалась и не спешила на присланную за мной леталку, на которой должна была попасть на сам крейсер. Да, после того случая со мной, поисковиков начали охранять более конкретно.

Минут двадцать ожидания в небольшом кафе закончились прибытием мистера Брока в сопровождении незнакомых мне мужчин. И, мало того, довольно ужасающих. Они присели за столик и молча уставились на меня.

На вид оба высокие и плечистые, сразу видно, что военные. Форменные комбезы облегают спортивные фигуры. Но вот лица жуткие. Черные глаза без белка, и взгляд, будто силу имеет. А так, люди людьми. В общем, как оказалось, боялась их не только я. Через две минуты после прибытия незнакомцев, в кафе никого не осталось, кроме нас. А при моем появлении я едва нашла свободный столик!

— Яна Фирманн, поисковик. Яна, позволь тебе представить — Эллог и Карган. Драги, — последнее слово он произнес с особой интонацией, но мне это ни о чем не сказало.

— Леди Яна, — произнес один из гостей, — У нас к вам предложение.

Вот так сразу в лоб. Ни приятно познакомиться, ни сказать пару слов на общие темы для начала. Хотя, может, так и нужно.

Тем временем Адам придвинул мне листочек, на котором было написано:

«Драгам не отказывают»

Видя, как я нахмурилась, адвокат дописал:

«Да, придется согласиться на их предложение. Иначе начнутся проблемы между нашими планетами. И тогда правительство не посмотрят, что ты поисковик…»

Вот так вот, я напугана страшными пришельцами, а от написанного мистером Броком вообще в ужасе.

Но, тем не менее, стараюсь взять себя в руки. Я им нужна, так что вряд ли они причинят мне вред.

— Слушаю вас, — как удалось произнести эту фразу спокойно и не сорваться на визг или истерику, не знаю. Но стоило начать говорить, как страхи куда-то испарялись.

— Леди Яна. Нам нужен поисковик. В течении десяти лет вы должны найти для нашей расы семь пригодных для жизни планет. Оплата — третья найденная вами планета. Мы обещаем защиту для вас и вашей планеты на постоянной основе. А так же вы будете получать определенную сумму за каждое открытие.

Сногсшибательное предложение. Еще недавно мне было скучно? Забудь, милая! В твоей жизни появились драги. И, хочешь не хочешь, а они в ней надолго, судя по заказу. Так что привыкай.

Человеческая психика поражает. Мы быстро адаптируемся к новым обстоятельствам. И вот, еще какой-то час назад я боялась даже смотреть на них. А сейчас уже спорю, хоть и боюсь.

— Вы не понимаете. Я дала слово. Потому, обязана найти планету овергам. Нет, я не отказываюсь от работы с вами. Но они были первыми. Да и вообще, можно совместить оба предприятия. Им нужна всего одна планета. И определенного типа. Так что можно объединить усилия на первых порах. Найду планету овергам, и я в вашем распоряжении.

Тот, который Эллог, все время, пока мы общались, не сводил с меня своего пугающего взгляда. И молчал. Говорил второй драг. Так вот, спустя некоторое время общения Карган не казался таким уж пугающим, и мы с ним уже нормально разговаривали.

Даже немного поспорили, что чуть не довело моего адвоката до сердечного приступа. Он попросил официанта принести капли для сердца, в тройной дозировке.

Видя такое дело, решила пожалеть Адама, и немного разрядить обстановку.

— Хорошо, давайте искать компромисс. Но, хочу заметить, что я уже пообещала работать с овергами. Все уже договорено и рассчитано. Потому прошу учесть и это. Я человек слова. Если я сейчас обману предыдущих нанимателей, где гарантия, что не обману и вас в итоге?

Карган, тот драг, что все это время спорил со мной, пытался что-то возразить. Но слово взял до сих пор молчавший и не сводивший с меня взгляда Эллог.

— Леди Яна права. Мы совместим разведывательную операцию с овергами. Но находиться вы будете на нашем корабле, — решительно заявил драг.

У меня от его голоса мурашки по телу побежали. Стало страшно даже дышать, хотелось, чтобы он поскорее ушел. Или же согласиться на все, и самой сбежать.

Отрезвил вид мистера Брока. Ранее уверенный в себе и хладнокровный адвокат сейчас выглядел бледным, и у него реально тряслись руки. От страха. Как это понять? Я тоже боюсь, жутко боюсь этого драга. Умом понимаю, что ничего страшного он мне не сделает. А вот подсознание бьется в истерике.

Второй тоже пугал, но не до такой степени. И, тем не менее, бледнея от страха, я нашла в себе силы посмотреть в глаза этому Эллогу.

— Спасибо за понимание, — ох, и страшные у него глазищи. Черные омуты, которые, казалось, затягивают в непроглядную бездну.

— Мне очень приятно, что вы с пониманием относитесь к моим договоренностям. Так нам будет намного проще сотрудничать с вами, — договорила, и только тогда отвела взгляд.

Хух, выдохнула. Нужно как можно меньше общаться напрямую с этим драгом. Второй не внушает столько ужаса, да и в глаза его можно смотреть без опасения потерять рассудок.

Карган не высказывал недовольства таким поворотом событий, и далее мы уже с ним обсуждали все