Литвек - электронная библиотека >> Юлиана Шах >> Короткие любовные романы и др. >> Месть с привкусом любви (СИ)

Каждый удар в спину имеет своё лицо. В этом Лекси убедилась на собственной шкуре. Когда она приехала похоронить призраки прошлого, они ожили с новой силой. Сможет ли любовь залечить раны, которые кровоточат несколько лет.

Глава 1

— Ты все еще хранишь мой подарок?

— Да.

— Я думал, ты выкинула все, что связано со мной.

— Мишка то не виноват, что ты придурок.

Лекси

Я поковала чемоданы, когда в мою комнату вошел Кир. – Лекс ты уверена, что хочешь это сделать одна, я Димка и Антон можем поехать тобой. – Кир подошел ко мне и обнял со спины – Киря братик еду только на разведку, причем моя легенда более чем правдоподобна, эта выставка хорошее прикрытие. – В комнату. Вошли Димка и Антон, - Так мальчики и девочки все в сборе это хорошо Лекс это тебе коллекция эксклюзивных украшений - Антон передал мне несколько бархатных коробочек. – Спасибо, ладно надеюсь, в гостинце есть сейф. Так мальчики на выход мне нужно переодеться. – Парни вышли, я натянула джинсы и футболку на ноги балетки. Я посмотрела на себя в зеркало, на меня смотрела красивая стройная девушка двадцати шести лет, с длинными черными волосами, карими глазами (глаза это единственное что осталось от меня прежней) аккуратный носик и пухлые губки. Так ладно нужно спускаться. – Парни, а чемодан я должна тащить или все-таки мне кто-то поможет. – Первым поднялся Кир – ладно принцесса спускайся, я возьму чемодан. – Я посмотрела на Кира высокий спортивная фигура черные глаза и черные волосы, вот только с девушками ему не везет всех его пассий, интересуют деньги, а не Кир. Конечно преуспевающий пластический хирург, у которого своя клиника, чем не завидный жених?! Внизу ждали Димка и Антон у Димки своя компьютерная фирма, они с Киром похожи и внешностью и характером только глаза разные. У Димки они серые. Антон высокий мускулистый блондин с зелеными глазами. У него сеть ювелирных магазинов, в одном из них я и работаю дизайнером.

— Ладно, мальчики мне пора в путь дорогу найду Никки, позвоню. – Я выехала на дорогу и поехала к родному городу.

Я ехала уже часа три часа, решила выпить кофе и перекусить в придорожном кофе. Народу в кафе было мало, точнее, кроме меня один человек симпатичный мужчинка, я сделала заказ и ждала, когда его принесут, и посматривала на молодого мужчину. Темно русые волосы, кажется черные глаза, прямой нос, явный любитель спортзала.

В кафе зашли трое, - привет девяностые, - мелькнула, у меня мысля. – О, детка давай знакомится я Валет, а это мои друзья Коршун и Бизон, если ты хочешь развлечься с лучшими, то это мы детка - Боже, сколько пафоса в голосе. – Парни, а кто вам сказал, что вы лучшие? Боюсь, ваша самооценка слегка завышена. - Парни присели за мой столик – по-моему, я вас не приглашала - спокойно сказала я – А нам и не нужно твое приглашение детка. – Так интересно, а им по роже давно не били. Ладненько пока попробую решить все мирно. – Парни, а не пойти ли вам на хутор ежиков пасти а? - Я посмотрела на парней, нет, ну не хочется мне в драку лесть. – Слышь, курица ты часом не обозрела, Слышь бизон хватай ее и тащи в машину. – Так ладно мирно не получится – Парни, кажется, вас послали, а вы и не поняли так вот, возьмите немного денег купите себе мозгов. – И он протянул им триста рублей – Я чет-то не понял, тебе жить надоело – Парни встали так, кажется, драки не избежать - Ребят есть два решения проблемы либо вы сваливаете по хорошему либо я набью ваше не симпатичные рожи. – И мило улыбнулась. - А ты сука справишься – Усмехнулся Валет – А я ей помогу - сказал парень. – Так хорош, ни чего они нам не сделают, Бизон хватай бабу, а мы этого фраера отделаем. – Меня схватили за локоть и попытались куда-то, ага, конечно, так я и пошла за ними. – Ладно, я хотела по хорошему – Я врезала Бизону по причинному месту, не виноватая я, что оно у него чешется, потом удар в челюсть, ну и контрольный с разворота. – Отдохни милый – Так как дела у моего защитника, а нет хорошо, те двое тоже отдыхают. Я перешагнула через парня и подошла к мужчине – спасибо за помощь, я Лекси – Я протянула руку. - Максим и не за что. – Он пожал мою руку. – А вы куда едите, может вас подвезти – Боже какая улыбка – Нет спасибо, я на машине просто заехала выпить кофе, а тут эти, а еду я в город N на выставку ювелирных изделий. – Я пошла к выходу – Лекси, а давайте обменяемся номерами телефонов, я устрою вам экскурсию по городу, - он протянул мне визитку Костров Максим Никитич ОАО «Империя» - Вы один из учредителей выставки, если я не ошибаюсь – Я протянула свою визитку – Багирова Алексия Данииловна ОАО «Кристальная долина» дизайнер – Приехали повышать квалификацию? – Я пожала плечами - что-то вроде того. Ладно, прошу меня простить, но мне пора. Я улыбнулась и вышла из кафе.

Макс

Утро добрым не бывает, я в этом убедился, когда в пять утра мне позвонил Ник и попросил помочь с машиной, нет, я не понимаю, почему не вызвать аварийку. Ладно, дружба это понятие круглосуточное. Я довез его и его машину до ближайшего СТО. Сам поехал попить кофе. Ну да покой нам только снится. К девушке стали преставать трое аборигенов местного разлива. Пока я объяснял, двоим из них правила хорошего тона, девушка преподавала правила этикета третьему. Мы мило пообщались, и девушка ехала, - Ник как дела что с машиной. – Я вышел из кафе – Ты не поверишь, мне бросили сахар в бензобак, скорее всего он, был в презервативе, как только резина растворилась я и заглох. Узнаю, кто этот шутник убью на месте. – Да не повезло Нику. – Ладно, друг ты как доберешься сам или мне тебя прихватить? – Я сел в свой внедорожник – Сам доберусь – ответил друг и отключился. Я заел машину и поехал в город.

Интересно это моя сестренка развлекается или ее горе жених. Так ладно с этим я разберусь позже, сейчас подготовка к выставке, и помолвка моей сестрицы, нет я не понимаю неужели нельзя было найти жениха поприличней. Ладно, информации мало его жена пропала без вести шесть лет назад, если он к этому как-то причастен, то никто ничего не доказал. И то эту историю я знаю от Ника, Александра Ракитова была его подругой, он относился к ней как к сестре. После того как она пропала он бросил все и отправился на ее поиски которые не принесли результатов. По словам Станислава, они поссорились и она ушла. Вот это на нее похоже она не любит скандалов. Рассказывал Ник. Мне это парень не нравится, но моя сестренка в восторге, или пытается заставить ревновать Ника. Но, по моему мнению, он больше злится. Ладно, посмотрим, чем дело закончится, если что вмешаюсь.

Я приехал к зданию, которое мы сняли