Литвек - электронная библиотека >> Борис Сокольников >> Психология и др. >> Тест на iq. Умственные способности человека (СИ)

Сейчас появились тесты на измерение интеллектуальных способностей человека.


Больше того! Утверждается что на основе этих тестов можно определить, снизились за последние пятьдесят лет умственные способности человечества или нет. Есть совершенно серьезные статьи и исследования на эту тему, которые носят якобы научный характер.


Появились так же психологи и исследователи (на основе фрейдизма и подобных ему учений), которые берутся определить общее психологическое состояние и развитие человека в ходе кратковременного с ним общения.


Я сам никогда не проходил таких тестов и абсолютно уверен в умственной несостоятельности их создателей.


Я абсолютно уверен что если бы мы жили в нормальном естественном мире, развивающемся на основе естественных процессов, как это было на протяжении предыдущих тысяч лет, когда общество развивалось на основе естественных процессов и естественного отбора, - скажем если бы мы жили в 15 или в 16 веке, - если бы мы жили тогда, а не в современном мещанском социально ограниченном обществе, эти исследователи работали бы у меня в свинарне, ковыряли бы вилами навоз,  и там было бы им место.


Мне неоднократно еще в студенческое время приходилось встречать таких "интеллектуалов" преподающих несуществующую науку "советскую политэкономию" или "теорию советского государства и права" или "социалистический реализм". Точно так же сегодня они преподают "фрейдизм".


Точно так же сегодня тысячи таких идиотов в коррумпированном государстве Россия серьезно разговаривают и рассуждают о развитии экономики, политики, и вы можете видеть и слышать этих идиотов ежедневно.


И вы можете видеть что этих идиотов абсолютное большинство среди элиты общества. Это политики, преподаватели , журналисты, депутаты парламента (Зис!- зицпредседатель Фунт!) часто совершенно искренне занимающиеся своей ахинеей. Вы можете в любую минуту сесть на стул, включить телевизор, взять любую газету, включить компьютер и понаблюдать за извивами интеллектуальной мысли этих дураков, которые совершенно искренне и подробно и со всеми нюансами анализируют ахинею! и при этом еще впадают в дискуссии!..


Вы можете в любую минуту сесть на стул и совершенно спокойно понаблюдать этих придурков. И этих идиотов абсолютное почти стопроцентное большинство.


Не все же из них стукачи или "хозяева жизни", считающие всех других людей за дурачков!


Точно так же таких идиотов было абсолютное большинство в коммунистическом государстве СССР. Они работали преподавателями, правителями и экономистами!


Точно так же примитивизм развит и в западном более правовом но не более культурном мире.


Я не сомневаюсь что исследования на основе "фрейдизма", современной психологии и им подобные анализы действительно верны для 70% населения, для наименее развитой части населения, но использовать подобные "исследования" как принцип, - и делать их нормой всеобщего отношения к человеку, - глупость.


В нашей стране есть удивительный человек академик теоретик-экономист Абалкин. Он был наиболее развитым и известным теоретиком-экономистом СССР и неоднократно вступал в дискуссии с западными экономистами, блестяще их выигрывая и демонстрируя свой интеллект. Вы может на Ютюбе увидеть этого интеллектуала.


Точно так же академик Абалкин остался и главным теоретиким-экономистом Ельцинской и перестроечной экономики. Это своего рода современный Лысенко от экономики.


Я не сколько не сомневаюсь что iq у Абалкина абсолютно высокий, и что если я буду сдавать этот тест вместе с Абалкиным то окажется что его тест намного выше моего.


Однако академик Абалкин абсолютно дурачек ничего не понимающий в экономике. Он неспособен управлять, руководить экономикой и не знает выхода из самых элементарных ситуаций. Абалкин всю жизнь занимался не экономикой а амбицией, наукой, или тем что он считал наукой.


23 сентября 2015 года на российском телевидении в прямом эфире двое ректоров двух крупнейших российских экономико-правовых университетов анализировали период Ельцина. Я не стану называть фамилии этих ректоров, зачем их обижать, хотя я тогда записал их фамилии. Одни из ректоров хвалил Ельцина, второй - ругал ( в основном с коммунистических позиций ).


Это были два ректора крупнейших российских правовых университетов. Значит, это были наиболее подготовленные из преподавателей этих ВуЗов.


Нужно было слышать малограмотную ахинею этих двух ректоров. Они не видят, не понимают и не знают простых вещей. Они абсолютно не способны  понимать ситуацию с позиций государства и права. Они не понимают что такое развитие государства, что такое государство и право. Это разговаривали два крестьянина времен Стеньки Разина, они нюхали портянку или ковыряли пальцами в носу. Сущность их разговоров и мышления была именно эта. Конечно, им дали в свое время образование, и человеку можно дать образование, но что от этого изменится? Сделать из черного крестьянина, то есть раба, холопа, более развитого да и вообще другого человека невозможно. Я не ругаю общественно-политическую позицию этих людей, у крестьянина-холопа нет политической позиции, он может только нюхать портянку, и даже став ректором университета или президентом он все равно будет нюхать портянку. Потому что если они тогда в те времена нюхали портянку и помещик им не давал прочитать книжку, то почему же Ломоносов и Шаляпин эту книжку все-таки прочитали? А они не прочитали.


Федор Шаляпин получил начальное образование в приходском училище. Шаляпин написал книгу "Душа и Маска" в которой есть много такого что недоступно  преподавателям и профессорам Московского Государственного Университета.


Александр Блок, гениальный поэт, обладал очень слабой памятью. Когда ему перед публикой приходилось читать свои стихи, он брал с собой записную книжку с записанными стихотворениями и постоянно в нее заглядывал. Понятно, что сдать тест iq он бы не смог, в отличие от Маяковского или Есенина, которые обладали абсолютной памятью. Не смог бы сдать iq и Ярослав Гашек, учитывая его успехи в школе и образ жизни. В этом можно не сомневаться. Но Ярослав Гашек обладал абсолютным, выдающимся мышлением. Если у вас возникают сомнения в умственных и психических способностях Блока или Ярослава Гашека, то это может говорить только о вашей общей психической и умственной неполноценности (что

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в Литвек width=Бестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек width=