Литвек - электронная библиотека >> Алисия Дэй >> Любовная фантастика >> Сердце Атлантиды (ЛП)

Алисия Дэй Сердце Атлантиды

Обращение к читателям

Моим замечательным читателям, просившим меня написать историю Аларика с тех пор, как впервые прочитали о нем в «Возрождении Атлантиды» – книге, с которой для меня началось это фантастическое путешествие. Я никогда не смогу выразить, насколько ценю вашу поддержку в течение всех лет, пока мы следовали за воинами Посейдона в их невероятных приключениях. Спасибо вам от всего сердца!

Дорогие читатели!

Все, кто был со мной и моими привлекательными альфа-самцами воинами Посейдона с самого начала: да, так и есть! Вы наконец держите в своих жадных руках давно ожидаемую историю Аларика, верховного жреца Посейдона, и его истинной любви, Квинн Доусон – лидера повстанцев и эмпата, чье темное и мучительное прошлое может соперничать даже с прошлым Аларика. Все вы, получив мою сердечную благодарность за то, что обеспечили этой серии такой оглушительный успех, можете перейти прямо к прологу.

Те же, кому Атлантида в новинку: не пугайтесь! Каждая моя книга стоит особняком, и эта не исключение. Однако некоторые мои читатели говорили, что только начинающим знакомство с серией было бы интереснее узнать немного об Атлантиде и верховном жреце Аларике, чтобы получить от книги еще большее удовольствие. Итак, вот некоторые, возможно пропущенные вами, сведения.

Одиннадцать тысяч лет назад во время битвы между богами различных пантеонов за власть над миром Атлантида опустилась под воду, чтобы избежать разрушения. Морской бог Посейдон, которого тянуло к людям и их бурной, очаровательной и приятной жизни, создал элитную группу воинов, присягнувших ему и поклявшихся защищать человечество от зла.

Сегодня мир стал опасным местом. Вампиры, неуправляемые оборотни и другие темные создания, некогда считавшиеся лишь легендой, объявили о своем существовании и приступили к завоеваниям, относясь к людям чуть лучше, чем к скоту. Воины Посейдона нужны как никогда, чтобы отразить нападения. А Атлантида должна, наконец, возродиться.

Для этого нужно найти и вернуть семь утерянных драгоценных камней из трезубца Посейдона, рассеянных в дальних уголках земного шара. К сему дню воины отыскали и заполучили все камни, кроме одного. И попутно обрели любовь своей жизни.

Теперь осталось обнаружить лишь «Гордость Посейдона» – последнюю драгоценность, и только Аларик может выполнить опасную миссию.

...если согласится. Но он поклялся оставаться рядом с любимой женщиной и больше ее не покидать. И плевать на Атлантиду и весь мир.

Спасибо за то, что отправляетесь в это потрясающее путешествие.

Алисия.

Примечание для подобных мне любителей фактов

Как вы уже знаете, я люблю использовать в своих книгах исторические сведения и новые археологические открытия. И с удовольствием прочитала, что археологи обнаружили в турецком Гёбекли Тепе предположительно старейший в мире храм. Считается, что ему примерно одиннадцать тысяч лет. Поскольку в моих книгах Атлантида именно тогда ушла под воду, эта находка прекрасно подходит к истории о воинах Посейдона. В Смитсоновском журнале сообщают:

«Примерно в десяти километрах от Урфы, древнего города на юго-востоке Турции, Клаус Шмидт сделал одно из самых блестящих археологических открытий нашего времени: он обнаружил массивные обработанные камни возрастом примерно одиннадцать тысяч лет, высеченные и расставленные доисторическими людьми, которые еще не создали металлических инструментов и даже гончарных изделий. Мегалиты старше Стоунхенджа примерно на шесть тысяч лет. Место называется Гёбекли Тепе, и немецкий археолог Шмидт, работающий здесь уже более десяти лет, убежден, что там располагался древнейший в мире храм. Читайте больше на http://www.smithsonianmag.com/history-archaeology/gobekli-tepe.html». 

Кредо воинов

Мы будем ждать. И наблюдать. И защищать.

Служить первой защитой в битве против уничтожения человечества.

Тогда, и только тогда Атлантида возродится.

Как воины Посейдона, отмеченные Трезубцем, мы несем службу,

Исполняя священную обязанность - охранять человечество.


Пролог

Дикая местность близ Седоны. Аризона. Вскоре после наступления сумерек.


Аларик с мечом наперевес заступил дорогу надвигающемуся вампиру и снёс ему голову с плеч, не давая добраться до Квинн.

— Лежать! – рявкнул он на неё, выдавая команду вместо очередной бесполезной просьбы. Квинн бы не послушалась. Она никогда не слушалась.

Квинн, воплощение пылающего гнева и взрывоопасной ярости в облике миниатюрной, темноволосой привлекательной особы, улыбнулась ему, и Аларик чуть не упал.

— Джентльмен не стал бы повышать на меня голос, – заметила она, отстреливаясь сначала из одного, потом из другого пистолета, которые всегда держала при себе. – Почему они напали именно теперь? Как вышли на наш след? Я до смерти устала от этих стычек с вампирами и оборотнями. И так ужасно знать, что нас преследуют. А сегодня… настоящий дурдом.

— Сроду не корчил из себя джентльмена, и к тому же большинство вампиров по своей природе безумны, – возразил Аларик, взлетая навстречу парочке вервульфов, которые явно намеревались перекусить на сон грядущий лидером повстанцев или жрецом Атлантиды, или и тем, и другим сразу. В лунном свете всклокоченная шевелюра Квинн отливала голубизной. На доли секунды Аларик задумался, почему обратил внимание на её волосы в разгар сражения. Отчего так зациклился на запахе её кожи и изгибе губ.

Он отказывался признаваться даже самому себе. Сейчас главное битва. Всё остальное подождёт.

Жрец выпустил энергетический меч, сотворил два ледяных кинжала и перенёсся над оборотнями. Затем одновременно и под одинаковым углом пригвоздил обоих ударом в сердце. Они повалились с глухим стуком на землю бесформенной грудой не исторгнутой ярости и нереализованных амбиций.

Враги пришли сюда убивать. Аларик, будучи на протяжении веков атлантийским воином и верховным жрецом Посейдона, не собирался позволить кому-либо из них одержать верх. И ничего тут не попишешь.

— Берегись! – крикнул он, но рёв тигра отвлек его внимание от Квинн после того, как она уложила выстрелом нападавшего вервульфа.

Джек, один из дюжины тигров-оборотней, существующих и поныне, сражался как берсеркер древних времён, всего лишь в десяти шагах от места, где стояли Аларик и Квинн. Голова вампира покатилась через несколько секунд после удара Джека. Серай, атлантийская принцесса, находящаяся под охраной оборотня, задрожала и попятилась.

— Помоги Серай, – крикнула Квинн Аларику. – Она ведь провела в