Литвек - электронная библиотека >> Полина Евгеньевна Исаева >> Фэнтези: прочее >> Боевая Академия Не Для Девушек (СИ)

Исаева Полина Евгеньевна
Боевая Академия Не Для Девушек



Запах сигарет, алкоголя и пота неприятно щекотал нос. На эту чёртову вечеринку я пришла с подругами. Точнее, они меня притащили. Ненавижу эти сборища тупой молодёжи, которая не сдерживает свои животные позывы...


Эту вечеринку устроил лучший друг моего парня. Они самые популярные парни нашего университета. Мало того, что красивые, так ещё и богатые. Хотя, наверное, так везде. Есть деньги - ты бог, нет денег - ты грязь под ногами "богов"


Я учусь только на первом курсе и то, что Лёша предложил стать его девушкой, помогло вклиниться в коллектив. Я знала, что он бабник, но ещё с поличным его не ловила. Не увижу - и ладно, увижу - брошу. У нас была даже не любовь, просто симпатия. Вот такие странные отношения в наше время...


Я пошла на поиски своего "обожаемого" парня, дабы он отвёз меня домой. Уже три часа ночи, и чего-то мне здесь плоховастенько. Голова уже гудела от музыки, да и завтра важный день. Надо готовиться к зачётам, ведь послезавтра экзамены, у-у, как я их не люблю...


Парня не нашла, зато нашла его закадычного друга Артёма. Это его вечеринка.


- Тём, где Лёша? - перекрикивая музыку, спросила я.


- Владюша, - икнул пьяный в хлам Артём, - я не знаю. Посмотри на втором этаже, - заплетающимся языком добавил он и удалился.


Если Леша, правда там, то это будет конец нашим отношениям. Наверное, не надо объяснять с кем и зачем мальчики ходят на второй этаж коттеджей, где происходят вечеринки.


Со спокойной душой я открывала двери и натыкалась на не очень приятные картины, Лёшу я нашла в последней комнате, где он пристраивался к блондинке, которая видимо, не прочь была, чтоб ей пользовались...


Я привлекла его внимание кашлем, и, заметив меня, он запаниковал. Или показал, что запаниковал.


- Лёша, всё кончено. И дело не в тебе. Дело во мне, - процитировала я коронную фразу из фильмов, усмехнулась и закрыла дверь.


Потом я лёгкой походкой спустилась вниз и вышла из этого дома. Резко мои желания поменялись, и я захотела в парк. В пустой, ночной парк.


Может, вы думаете, как же девушке гулять в столь поздний час? Вдруг нападёт маньяк или грабитель? Но, поверьте, я сама на кого хочешь, нападу. Зря я, что ли, борьбой с шести лет занимаюсь. Но я не перекаченная, как некоторые могут подумать. Я просто со спортивным телосложением.


Я гуляла долго, наверное, до часов пяти утра, когда резко стало настолько светло, что мне пришлось зажмуриться.

Когда свет пропал, и я открыла глаза, передо мной стоял мужчина в плаще и с "котелком" на голове.


- Вы Владислав Грищенко? - неожиданно спросил мужчина.


- Я Владислава Грищенко, - поправила мужчину.


- Вы девушка? - шокировано прошептал мужчина и быстро подошел ко мне. Он взял меня за подбородок и стал крутить мою голову из стороны в сторону.


Я резко схватила его за руку и скрутила.


- Собак так на выставке смотреть будешь! Кто ты такой? - зло процедила я.


- Я пришел с уведомлением о зачислении Влада Грищенко на факультет боевых магов. Но эта Академия только для парней.


- Тогда что вам от меня надо? - рыкнула я.


- Все документы оформлены и вам придётся учиться с парнями, - пискнул мужик.


- Ага, конечно. Уже бегу, - грубо бросила я и отпустила этого типа. Чтобы больше не слушать этот бред, я развернулась и пошла домой.


- Влада, подождите, пожалуйста! Вы не понимаете. Документы не исправить, а за такие ошибки мне грозит большой выговор. А если вы не поедете, то ещё хуже будет. Прошу. Вы должны поехать. Это ваша судьба, - лепетал мужик.


- Какая судьба, дядя? Ты чего курил? - идя быстрым шагом по улице, бубнила моя личность.


- Вы заблуждаетесь. Я не употребляю никотин. Так вы поедете? - доставал меня этот тип.


- Дядечка! Иди отсюда подобру-поздорову. А то отхватишь же! - психовала я на этого сумасшедшего.


- Но это ваша судьба! - горячо воскликнул псих.


- Моя судьба - придти домой и лечь спать! - резко развернулась и быстрым шагом дошла до незнакомца. - Уйди и не появляйся больше! - грозно нависнув над ним, процедила я.


- Но... - вякнул он, и я занесла руку для удара, но обессилено опустила.


- Если я соглашусь, ты отстанешь? - сдалась я. Всё же если он сейчас уйдёт, я его вряд ли уже увижу...


- Конечно. Завтра в два я буду у вас дома. Соберите вещи, - обрадовался мужчина и ушел.


Я пожала плечами и пошла домой. В шесть часов утра я наконец-то зашла домой и завалилась спать. Благо, сегодня выходной, и можно чуть больше поспать, а вот потом надо будет садиться учить!


Мой сон нагло прервали! Я разлепила глаза и уставилась на этого бесстрашного смертного.


- Доброго дня, Владочка, - пролепетал какой-то дядька. Рефлексы сработали раньше, чем мозг успел "включиться".


- Ты кто такой и что здесь делаешь?- Я верхом сидела на незнакомце и заламывала ему руку.


- Влада, мы же договорились на два, - пропищал незнакомец.


Мозг медленно, но в верном направлении начал крутить шестерёнки, и я вспомнила вчерашнюю, точнее сегодняшнюю прогулку.


- А как ты меня нашел? И как попал в квартиру? - задала я два важных вопроса.


- Для магов это не проблема. - гордо выпучив грудь, сказал он.


- Точно, маги... Но я не собралась, - как говориться: "Психу лучше подыграть!" Мужчина, освободившись от моих тисков, встал и сказал:


- Тогда собирайтесь. У вас двадцать минут, - я рассеяно кивнула и пошла, чистить зубы. Потом взяла щётку и пасту и закинула в рюкзак. У меня на всякий случай всегда стоит собранный рюкзак с моими вещами. С родителями часто ссоримся, и я иногда к подругам ухожу.


Я натянула короткие шорты, лифчик и обычную майку. Свои чёрные, длинные волосы я заплела в высокий хвост. Даже с таким хвостом, волосы доходили мне до середины ягодиц. Отрастила...


Кинув расчёску в рюкзак, я застегнула рюкзак. Готова.


- Всё? - спросил мужичок. Я кивнула. И что дальше? Что хочет делать этот псих? Настолько хотелось спать, что эту тему развивать мозг долго не мог, да и следующие события явно мешали мозговой активности...


Комнату озарила яркая вспышка, и я зажмурилась. Когда открыла глаза, то оказалась не в своей чёрно-белой комнате, а в помещении с красными ковровыми дорожками и каменными стенами, которые были завешаны огромной кучей гобеленов.


- Мы где? - сипло, спросила я. Сон как рукой сняло. Появился лишь