Литвек - электронная библиотека >> Полина Евгеньевна Исаева >> Фэнтези: прочее >> Боевая Академия Не Для Девушек (СИ) >> страница 2
панический страх. Ноги в раз стали ватными, и я осела на пол.


- Как, где? В Академии конечно. Пошли к директору. - Мужчина поднял и потащил меня дальше по коридору.


Я попыталась успокоиться и рассуждать логически. С первой частью я легко справилась, а вот со второй....

Я в Академии. Причём в боевой и только для парней. Двигаемся дальше. Так как я люблю всю эту фентезийную дребедень, можно считать, что перенеслись мы с помощью портала. Куда - неизвестно. Ладно. Спросим у директора. Всю тревогу как рукой сняло, и я стала с любопытством осматривать. Похоже на древний замок. Факелы на стенах, картины разные. Интересненько.


Когда мы поднимались по лестнице, я услышала свист. Повернулась и увидела трёх парней. Один из них был с чёрными волосами, второй с русыми, а третий с тёмно-шоколадными. Все были одеты в чёрную форму. И у них был... Плащ? Серьёзно?


- Шикарные ножки. - Сказал чёрненький.


Я показала средний палец, и мы пошли дальше.


Пока мы шли до кабинета директора, я слышала сто-о-о-олько комплиментов моим ножкам. И были такие сволочи, которые говорили фразу типо: "Сколько за час берёшь, крошка?". Таких я в грубой форме посылала. Хотя и благодаря таким вот острякам, созрел новый вопрос. Как я понимаю их язык?!


Когда мы дошли до кабинета, я вздохнула с облегчением и чуть ли не пулей залетела туда.


За столом сидел мужичок с бородкой, в которой проглядывала седина. Глаза тёмно-карие и излучают доброту. Он указал рукой на два кресла, и мы прошли туда.


- Здравствуй. Я Владлен Ружев. Директор этой Академии, - представился мужчина.


- Влада Грищенко, - улыбнулась я.


- Влада, у нас в документации произошли некие ошибки, и получилось так, что тебя зачислили в эту Академию. Тут все парни, и тебе будет тяжело. Отвечаю заранее на твои вопросы: мы не можем тебя отправить на землю до окончания твоего обучения, проходить сквозь миры можно два раза в пять лет. Тебе выделят отдельную комнату, но учиться ты будешь со всеми. Прости. - Ружев виновато улыбнулся.


- Сколько длится обучение?


- Четыре года.


- Получается, я попала сюда на четыре года? - уточнила я. Домой мне ни капельки не хотелось. Там одни ссоры, крики, вечеринки, интрижки... Бесит! Сейчас я почему-то воспринимаю всё это нормально. Может, шоковый эффект? А, чёрт знает...


- Да, - подтвердил директор.


- Почему я понимаю вас?


- Скорее всего, это мир перенастроил тебя по себя, - ответил директор.


- Хорошо, - согласилась я. - Я буду здесь обучаться.


- Что? - удивился Ружев.


- Я говорю, хорошо. Я буду здесь учиться, - вновь повторила я.


Мы договорились обо всём с директором. Потом тот мужчина повёл меня в мою комнату. Уроки начнутся с завтрашнего дня.


И вот я, девятнадцатилетняя Влада Грищенко, стала адепткой Боевой Академии, где учатся парни.


"Боевая Академия не для девушек!" - так говорят, но я это исправлю.


***


Господи! Эта ночь была самая ужасная на свете.

Парни как-то узнали, в какой я комнате, и ломились ко мне. Благо дверь с замком и двумя щеколдами спасла меня. Но на этом они не прекратили таран. Они ломились и через окно. Кое-как забаррикадировавшись, я всё же уснула.


Утром я в шкафу обнаружила форму. Мужскую. Которая мне большая минимум на размера три! Я махнула на шкаф рукой и полезла в рюкзак. Достала свои узкие, чёрные штаны, чёрную майку и белые кеды. Я готова.


Взяв карту, которую мне вчера выдал директор Ружев, я потопала на встречу, приключениям. Точнее, на первое занятие: какая-то там история.


Я вышла из своего "убежища" и пошла вперёд, не отрывая взгляда от карты, и поэтому не удивительно, что я в кого-то врезалась.


Карта предательски выскакивает из рук, и мне приходиться её поднимать. Потом я смотрю на свою "жертву". Мужик, лет двадцати семи, с длинными белыми волосами и тёмно-карими глазами. Я ему по плечо была. Кожа смуглая и у него были...ушки. Нет, не такие как у меня. Они были вытянутыми вверх и заострёнными. Удивлённо хлопаю глазками и потом как пролепечу:


- Так ты эльфик! Ой, как классно! - Мои глаза фанатически заблестели, и я потянулась к уху. Но цели не достигла - мою руку нагло перехватил этот эльфик.


- Не эльфик, а эльф! - зло прошипел он. - И не смей тянуть свои руки ко мне!


- Так я к тебе и не тяну. Я к ушкам тяну, - строила я из себя маленького ребёнка, но ведь так хотелось потрогать ушки...


- Уши мои! Значит, тянешь руки ко мне!


- А чем докажешь, что твои? - доставать я умела. Это был мой скрытый талант. Эх... Повеселюсь!


- Как, чем? - растерялся эльфик и отпустил мою руку.


- Тебе, что, жалко? - скорчила рожицу я.


- Да! - рыкнул эльфик.


- Ты хам и жмот, эльфик, - бросила я и опять уткнулась в карту, удаляясь от поверженного мною противника.


До кабинета я дошла без приключений, хоть и опоздала на пару минут. Прячу карту в задний карман штанов и со стуком захожу.


Все сразу переводят свой взгляд на меня. Бесит, зачем на меня смотреть, как на новый экспонат в музее?


- Здрасьте. Простите за опоздание. Я кабинет искала, - без толики сожаления сказала я пожилому дядечке, который стоял возле стола.


- А вы, собственно, кто такая? - издевался мужчина. По тону ясно.


- Ошибка ваших бухгалтеров, - буркнула я, и по классу прокатился смешок.


- Извините? - иронично поднял брови профессор.


- Извиняю, - бодрым голосом сказала я. И класс "взорвался" приступом чисто мужского ржача. Я же сохраняла "лицо".


- Адепт! - взревел профессор.


- Адептка, - спокойно поправила я. И как заметила моя наглая личность, некоторые уже сползали под парту.


- Адептка, - процедил он сквозь зубы, - отвечайте на поставленный вопрос.


- Зачем мне отвечать на него, если вы уже и так знаете, кто я, - вскипала я. Вот зачем устраивать цирк, если всех профессоров уже проинформировали насчёт меня. Директор сам говорил.


- Садитесь на свободное место, - бросил профессор и стал просматривать журнал.


Я пожала плечами и осмотрела класс. Свободных мест было три. Первое рядом с каким-то блондинистым извращенцем. Он меня уже взглядом раздевал, буэ... Второе с мрачным типом. Чёрный капюшон закрывал его лицо полностью, но прядь чисто чёрных волос всё же была видна. Третье свободное место было с извращенцем номер два. Он, так же как и первый, смотрел на меня и когда увидел, что я смотрю на него, похлопал по стулу рядом. Я ему собачка,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек width=Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=