Литвек - электронная библиотека >> Полина Евгеньевна Исаева >> Фэнтези: прочее >> Боевая Академия Не Для Девушек (СИ) >> страница 67
ковровая дорожка, которая как линия судьбы, вела меня к возлюбленному. Гарнаон стаял в красивом голубом костюме с погонами и медалями. К плечу у него был пришит плащ белого цвета. Его красные волосы горели огнём в этом белоснежном месте. Ведь и зал, и граждане были одеты в светлые тона. Он смотрел на меня с нежностью и самоуверенной полу-улыбкой. И его взгляд заставил меня успокоиться и уверенно шагнуть на красную дорожку. Я шагала вперёд и всё ближе становилась к своей судьбе. Подойдя к помосту, я величественно и уверено поднялась по ступенькам. Мой будущий муж подал мне руку, в которую я вложила свою крошечную ладошку и мы вместе предстали перед святым.


Сама церемония прошла как в тумане. Помню лишь его уверенное "Да", и потом такой же мой ответ. А потом всё закрутилось. Стали поздравлять, дарить подарки... но он всегда был рядом. Его тёплая рука лежала на моей талии и крепко прижимала к себе. А губы мужа жарко шептали слова о любви.


И вот вроде всё же хорошо, все традиции соблюдены, но ведь я не могу без каверз. Наша первая брачная ночь прошла... необычно, скажем так... Как только мы остались одни в наших новых покоях, Гарнаон ушел в душ, а я стала ждать его. Угу, дождалась. Я уснула на кровати в этом свадебном платье, которое снимается лишь при помощи кого-то.


На утро же я обнаружила себя в своей сорочке, в объятиях любимого. Мне стало стыдно, что так вот всё получилось, но ему нет. Гарнаон взял с меня проценты и мы 3 дня не выходили из покоев. Когда же мы соизволили выйти, то друзья бросали на нас хитрые взгляды, но они тактично молчали...


Всё наладилось. Любимый рядом, как и верные друзья. Мама жива и здорова. А опасности, что кружили надо мной, давно пропали, разрешая свободно вздохнуть. И большего желать не надо, ведь главное уже со мной...

Эпилог

Несколько столетий спустя, королева тёмноэльфийских земель, которую любили все, отошла в мир иной. Правители давно уже переложили обязанности на своего первенца, Инара. И видимо поэтому, и король не задержался в этом мире дольше. Его обязанности были сделаны, и в этом мире его держала лишь возлюбленная, но она ушла и он отправился за ней.


У этих великих правителей было трое детей. Инар, Трион и Аскаэль. В этой семье, всё были дружны, что редкость для высшего круга людей. Дети правителей помогали друг другу, поддерживали и просто были рядом в трудную минуту. Дети таких великих людей, как Гарнаон и Кассэя были даже сильнее своих родителей.


Старшие мальчики, нашли способ объединить 2 мира, но это не легко. Они много занимались, искали решения, но пока всё было тщетно. Младший же, втайне от братьев тоже работал над этой теорией, и у него выходило куда лучше, чем у Инара и Триона. Аскаэль был проницателен, умён и красив. И братья пытались уберечь своего братика от проблем, вот только не учли, что этот малыш, сам и есть проблема во плоти.


Кассэя, не дождалась, великих дней, когда два мира соединятся, и думала, что уже не увидит этого чуда, но она ошиблась.


Как только девушка сделала последний вдох и закрыла глаза, она не умерла, она очнулась в той самой комнате, где так давно, была в день похищения Ружевым. Тут ничего не изменилось. И даже те же парень и девушка стояли там же, где и в прошлый раз. Кассэя поднялась с пола и с удивлением обнаружила, что она снова молоденькая девушка, которой она когда-то была.


- Здравствуй Кассэя. Вот мы снова и встретились. - с улыбкой проговорила девушка.


- Здравствуйте. - ответила Кассэя. - Прошло довольно много времени, теперь же я смогу услышать правду?


- Конечно. - улыбнулся мужчина. - Для начала, я Сирон, бог эльфов и растений. А моя спутница, Альгера, богиня демонов и нежити. Ты дитя, стала одной из нас после смерти. Ты теперь равная нам. Ты богиня, богиня Драконов и Семейного очага. Мы давно тебя ждали, и вот ты наконец-то явилась. Твой предшественник погиб ещё во времена разделения мира. Это его потомки разделили мир единый, и он погиб. Теперь же ты, и все твои потомки исправят ту оплошность. И ты, их будешь охранять и защищать. Ты всё увидишь вот от сюда. Ну как тебе известия, о новая богиня Вайнэра? - с ухмылкой проговорил всё бог Сирон.


- Но как это возможно? Почему я? - Выдохнула новая богиня.


- Богами могут стать лишь те, кто принадлежал как тому, так и этому миру. Ты такая, и ты достойна этого. Причём, твоя сила безгранична. Такой силой владеем и мы. - проговорила Альгера.


И девушка, как и когда-то в начале своего пути, решила это просто принять. Ведь то решение, вначале, спасло ей жизнь и показало столько невероятных вещей. Подарила такие моменты жизни. И она была уверена, что это новое решение, принесёт такие же хорошие мгновенья, как и первое.


Через месяц, Вайнэра, в прошлой жизни названная Кассэей, воссоединилась со своим возлюбленным. Он не был богом, но Альгера даровала ему возможность, быть рядом со своей половинкой. Вайнэра и Гарнаон видели, как становятся великими их дети. Как они объединили миры. Видели как росли и как умирали, видели своих внуков, правнуков и всё последующее поколение. Они видели как меняется мир, и люди населяющие его. Они принимали новых богов так же, как и когда-то приняли Вайнэру другие боги. И так будет длиться вечно. Они будут следить и оберегать своих созданий от горестей и напастей. Они всегда с нами, где-то рядом, но в тоже время далеко.


И любовь их будет вечна... как время, которому нет конца...