Литвек - электронная библиотека >> Александр Морозов >> Фэнтези: прочее и др. >> Новый Перси Уизли

Морозов Александр Новый Перси Уизли

Вступление

— Чертов Мугивара, это из-за него провалился мой такой совершенный план!

— Поттер, Поттер опять этот Поттер!

— Уаааа, мой мяяячиииик!

— Интересно, а сперва я встречусь с землей или грузовиком?

— Бог — это суслик!

— Нет, мне здесь делать нечего.


Хм? Что за странный сон? Где это я? Странная огромная комната….

Надо мыслить логически. Значит: или меня призвали в мир гигантов, или я умер и родился заново, но сохранил свою память, а может просто попал под чье-то заклинание? Надо попробовать воспользоваться своей магией.

Хм-м, у меня не получается говорить и моя магия слов, без сказанных слов, не работает. Попробовал написать слова в воздухе, но палец не засветился, да и движения не точные. Ладно, пока подождем и посмотрим, что вокруг меня творится.


Примерно спустя год.


Всё же я, похоже, родился заново, сохранив память прошлой жизни. Умений, бывших у меня там, я не обнаружил, но живя в этом теле и доме, не раз видел применения магии, так что, буду надеяться, способности у меня есть. Язык похож на английский, который я изучал в школе, в родном мире, а после года здесь смог бы вполне прилично разговаривать, если бы меня не подводил мой собственный рот! У меня только через шесть месяцев получилось сказать что-то вроде "мА я хю да", а ходить — пока не выходило вообще. Но я старался в обоих направлениях, за что мои нынешние родители меня очень хвалили. У меня было два старших брата, но они не сильно стремились проводить со мной время и чаще всего, когда не надо было выполнять поручения матери, пропадали куда-то из дома. Ещё у нас часто происходили какие-то собрания разных людей, где обсуждалась какая-то война, маглы, пожиратели. Но я пока не понимаю происходящего, ведь не могли же родители во время войны назначать собрания одной из сторон в обычном доме с детьми?

Да, ещё меня интересует вопрос о том, есть ли я в этом мире. Но я смогу это проверить только когда вырасту.


Ещё примерно четыре года спустя.


За это время у меня появилось ещё три брата и одна сестра. Я уже понял, что у родителей не так много средств, и не понимал, зачем они заводят ещё детей. Может, рассчитывают на обеспеченную старость? А может пока идет какая-то война, они из-за нас не могут на неё уйти, и так уклоняются от участия в боях? Хитро придумано, но когда она закончиться, как они нас будут растить? Или, также может быть, в этом мире магия не развита для контрацептивных средств? А обычный мир? В моем мире кондомы были широко применены, неужели их нет в этом? Или всё-таки это не мой мир? Столько вопросов, и совсем нет информации!

Мелкие родственники хотели играть и требовали уделять им все внимание, хотя у меня были дела и важнее. Ещё в мире Эдеа, я убедился, что нужно всесторонние развитие для выживания, и в этом мире не думаю, что всё обстоит иначе, недавняя война тому свидетельство. Вы не ослышались, война закончилась в этом году. Причем по тому, что я услышал, лидера вражеской стороны убил ровесник моего самого младшего, на данный момент, брата и после этого война сразу закончилась. Бред. Так что я старался всесторонне тренироваться, хотя пока получались только физические тренировки. Про тренировки магические мне никто не рассказывал, а сам я ничего не нашел. Хотя ещё не обследован чердак, но нас туда никого не пускают.

Старший брат уехал учиться в школу, а второй стал чаще пропадать вне дома, скрываясь от нас и поручений мамы. Тогда, я решил, что пора зарабатывать себе репутацию и сам предложил маме помощь. Может потом мне это зачтется.

Мама мне поручала разную мелочь, в основном подай — принеси — не мешай — поиграй с братьями. Сестренка была ещё маленькой и постоянно была с самой мамой.


Следующий год.


Билл приехал с Хогвартса и теперь его задача была сидеть с нами. Видимо мои старания не оценили, хотя, по-моему, привязать мелких к креслам, чтобы они не разбегались, было хорошей идеей. А заткнутые кляпом рты, что позволяли им сконцентрироваться на той сказке, которую я им читал — вообще гениальная идея. Но мама, увидев наше общее чтение сказок, мои усилия не оценила, и теперь с нами всегда был Чарли. Но я не расстроился, так как за мелкими следил Чарли, а у меня было свободное время.

После приезда Билла, доступная мне библиотека только увеличилась, и я старался собрать все доступные знания. Если бы только меня не отвлекали на совместные игры! Но с этим я смог смирится и они шли у меня за физическую подготовку.


Ещё четыре года спустя.


Мне уже десять. С тех пор, как два года назад в Хогвартс пошел и Чарли, мелких обратно отдали мне, подробно рассказав, что их нельзя никуда привязывать и терять. А ещё с нами играла Луна.

Луна была милой небольшой блондинкой, ровесницей близнецов. Она жила с родителями не очень далеко от нас, всего час ходьбы, и часто гуляла с нами. Её родители работали в министерстве магии, как и наш папа, но в другом отделе, поэтому она часто оставалась одна, и поэтому играла с нами. И если мои родственники в основном пытались играть в квиддич на земле, то с ней, мы иногда говорили, и мне было интересно. Она мне рассказывала о волшебных обычаях и традициях, о каких-то невероятных существах, в которые, судя по реакции моей мамы на мои расспросы после бесед с Луной, никто, кроме неё, не верил. Но не думаю, что Луна меня обманывала, ведь читая учебники Билла, я видел упоминание о фестралах, которых тоже видели не все. Да и родители её, как я понял, работают в Отделе Тайн, и, наверное, рассказывают ей хоть что-то.

Также я выпросил у Луны пару книг по истории, традициях и обрядах волшебников. А то у нас в доме были только какие-то сказки о Гарри Поттере, пособия по садоводству и кулинарии, магловские справочники и школьные учебники.

Позже, я напросился поучаствовать в некоторых магических празднованиях, которые, как оказалось, сильно отличались от того, как это делали у нас в семье.

В Хогвартс

На вокзал вместе с семьей меня провожала Луна. Все только умилялись тому, как она ко мне привязалась. А она тем временем меня отчитывала:

— Помни, дорогой, я не запрещаю тебе встречаться с другими девочками, пока меня нет рядом. Даже можешь найти себе вторую жену, в будущем у тебя будет сильный род, и я одна могу не справиться.

Думаю надо объяснить.

Я давно искал законы волшебного мира, так как это то, что сможет показать мне мои права и обязанности перед этой страной. Ведь как говорили у меня в мире: не знание законов не освобождает от ответственности. Поэтому я не хотел, чтобы какое-то мое