Литвек - электронная библиотека >> Лорен Донер >> Любовная фантастика и др. >> Поцелуй Стила (ЛП) >> страница 3
рисковать жизнью? «Нет». Рина чертовски сильно хотела жить, хотя бы из вредности, если не было иных причин.

Наконец, она услышала звуковой сигнал, предшествующий открытию двери. Рина повернулась и вскрикнула от потрясения, поскольку на борт поднялись не Делл с его командой. У Рины подкосились ноги, а сердце, замерев на секунду, бешено заколотилось. «Этого просто не может быть». Несколько раз моргнув, она переводила взгляд с одного крупного мужчины на другого, пока не осмотрела всех семерых. Кто-то тихо захныкал, и Рина поняла, что источник звука – она сама.

Мужчина, вошедший первым, нахмурился. У него была кожа цвета никеля, а уголки его полных губ дернулись вниз. Рина не могла отвести взгляд от смотрящих на нее внимательных темно-синих глаз. Осмотрев комнату, мужчина вновь сосредоточился на Рине, оглядел ее с головы до ног и посмотрел в лицо. Он не выглядел довольным.

– Меня зовут Флинт2, – его голос был низким. – Вы напали на мое судно. Объяснитесь.

Рина словно онемела. Она видела все собственными глазами и знала, что нет ни черта неправильного с ее зрением. Все семеро мужчин были киборгами. Но киборгов больше не существует. Земное правительство уничтожило их десятилетия назад. Ее отец рассказывал ужасные истории о злобных, порочных и хитрых искусственно созданных людях, тела которых генетически усовершенствовали, а также добавили электронное оборудование, что сделало киборгов и оружием, и воинами в одном флаконе.

Один из мужчин возле Флинта откашлялся, привлекая к себе внимание. Он был киборгом со светло-серой кожей, темными глазами и темными волосами. Рост ни одного из семерых мужчин не составлял меньше шести футов3, и все они весили, по меньшей мере, двести двадцать пять фунтов4. Мускулистые, похожие на людей, за исключением матовой кожи цвета металла и размеров тел. Глаза мужчины казались черными, когда он изучающе осмотрел Рину.

– Я слышал, некоторые люди возят с собой на борту рабочих удовольствия. Вы видели дорогую одежду на тех мужчинах и это судно просто первый сорт. Логично, что они наняли женщину для удовлетворения сексуальных потребностей, а значит, она не входит в состав команды.

– Рабочий удовольствия? – Рина, наконец, обрела голос и впилась взглядом в киборга. Она отошла от шока, и теперь лишь ее сердце билось быстрее обычного. – Я не космическая проститутка. Как вы смеете!

– В таком случае, кто ты? – нахмурился он.

– Кто среди вас главный? – Рина расправила плечи.

– Я, – Флинт шагнул вперед. – Стар – мое судно. Почему вы напали? Вы, безусловно, не пираты, если не группа богатых земных придурков, которые прилетели поразвлечься.

– Я – Рина Гейтс и работаю на страховую компанию Демко. Стар определенно не ваше судно, мистер Флинт. Властью Земного Транзита я приказываю отдать его мне. Корабль был украден и я здесь, чтобы вернуть его. После выплаты компенсации Стар стал собственностью Страхования Демко и в данном вопросе именно я представляю эту компанию. Я требую освободить мужчин, севших на Стар, и немедленно покинуть судно, чтобы моя команда повела его к Земле.

Ладно, Рина знала, что это, вероятно, не лучшая идея, но стоило попробовать. У нее действительно был приказ от Земного Транзита, так что она говорила правду и уж лучше требовать, чем падать на колени и молить о пощаде. Отец научил Рину в сложных ситуациях никогда не показывать страх, поэтому, произнося свою речь, она сверлила взглядом крупного киборга. Рина видела, как его глаза округлились, и их темно-синий цвет стал глубже.

– Это шутка? – лающе рассмеялся Флинт

– Нет, – ей удалось не дать плечам поникнуть. – Я – ведущий следователь Демко. Стар – краденое судно, которое, в соответствии с законами Земного Транзита, принадлежит моей компании. Мы выплатили компенсацию, поэтому я здесь, чтобы забрать корабль.

Теперь рассмеялись и остальные мужчины. Флинт, наконец, заговорил, обнажая в улыбке ровные белые зубы.

– А ты забавная. Нет никакого чертова способа забрать у меня Стар. Ты далеко от своей планеты, а нам плевать на Земной Транзит и Демко. Расскажу, как работает мой закон. Я забрал Стар у пиратов, таким образом, он стал моим. Вы напали на мое судно, состыковавшись с ним без разрешения, – он окинул взглядом шаттл, после чего с негодованием посмотрел на Рину. Во взгляде Флинта не осталось ни следа былого веселья. – В соответствии с космическими законами вы подписали себе смертный приговор, и этот шаттл теперь принадлежит мне наряду со всем, что находится на борту, включая тебя.

В шаттл зашел ещё один киборг и направился вперед, расталкивая мужчин на своем пути так легко, что его было невозможно не заметить. Он был выше всех остальных, ростом не менее шести с половиной футов5, со светлой серебристой кожей. Его волосы были красивыми, светло-серебристыми и настолько бледными, что почти светились. Киборг выглядел огромным – широкая грудь, крупные руки, и все его тело было невероятно большим, затянутым в черную кожаную униформу.

– Флинт, все с ними сталкиваются, – голос вошедшего мужчины казался грубым и глубоким, отчего по спине Рины пробежал холодок. – Пару раз мы пытались разговаривать с такими, но они наслушались о нас всякого дерьма и не сдались.

Киборг повернул голову и окинул Рину пронизывающим взглядом. Его голубые глаза округлились от удивления.

– Я рад, что ты прибыл вовремя, – Флинт выглядел раздраженным. – Спасибо за помощь. Кто, черт возьми, распространяет эти проклятые слухи? Худшее, что мы делали – брали у людей образцы ДНК, с которыми потом работали наши ученые. Мы не убиваем людей без нужды и не крадем их проклятые органы.

– Они отказались мне верить, – огромный киборг неотрывно смотрел на Рину. – Я слышал, что ты говорил ей. Ты приговариваешь ее к смерти? Она – женщина, Флинт, и даже не вооружена. Как бы я сейчас ни относился к противоположному полу, все равно считаю это слишком суровым.

– Устал возиться с женщинами, а? – Флинт снова лающе рассмеялся.

Большой киборг отвел от Рины взгляд своих странных голубых глаз.

– Меня взбесили вовсе не спасенные женщины. Вонлона решила, будто я умер, и вычеркнула меня из нашей семейной единицы, чтобы взять в свою кровать другого мужчину, – он казался сердитым. – Если бы я знал, что свободен, то все эти месяцы не терял бы время даром и не отказывался от женщин в своей постели.

– Сожалею, – вздохнул Флинт. – Уверен, ты сможешь ее вернуть.

– Я не хочу ее, – прогрохотал голубоглазый киборг. – Она теперь обижена на мой выбор и хочет меня обратно, но мне она больше не нужна. Пускай остается со своим новым