Литвек - электронная библиотека >> Анна Дарк >> Короткие любовные романы и др. >> Прости меня (СИ)

KuCeHa Прости меня

Прости меня (СИ). Иллюстрация № 1

Глава 1

POV Лана.

Свечи догорали, ужин давно остыл. Немудрено, ведь время давно перевалило за восемь вечера, а он так и не пришел.

Забыл. Похоже он просто забыл о том, что сегодня ровно два года как мы познакомились. Хотя, чему я удивляюсь? Для него его работа — все. Если большинство людей свою работу считают каторгой, то мой любимый ее просто обожает.

С Алексом мы познакомились ровно два года назад, на дне рождения его сестры, с которой мы вместе учились. Для меня это была любовь с первого взгляда. А как иначе? Для меня Алекс живое воплощение идеального мужчины. Высокий, синеглазый брюнет, спортивного телосложения, с ослепительной голливудской улыбкой и проникновенным голосом. Он не был похож на раздолбаев-одногруппников, у которых в голове только секс и пьянки. Слишком харизматичный, целеустремленный и воспитанный. Он мне казался настоящим принцем, по которому я еще семь месяцев после знакомства безнадежно вздыхала. Все решил случай. Как обычно я гостила у Джули, когда он пришел. Мы собирались погулять и подруга была в душе. Алекс налил себе кофе и мы впервые разговорились от нечего делать. Я была изумлена, как оказывается у нас много общего. В конечном итоге, парень пригласил меня встретиться через два дня, и с тех пор понеслось.

Это была сказка, и когда спустя три месяца отношений, Алекс попросил меня переехать к нему, я без раздумий согласилась. А что? Я люблю его и хочу быть к любимому человеку как можно ближе.

Совместный быт заставил меня отказаться от многих привычек. Завязать со студенческим образом жизни, полным развлечений. Но мне было все равно. Мне доставляло радость заботиться о любимом мужчине.

К сожалению не все было идеально гладко. Пока мы просто встречались, мне было куда проще мириться с его работой, но когда съехались жить, я ее возненавидела. Алекс — помощник руководителя рекламного агентства, и рабочий день у него ненормирован. Он может вернуться домой как днем, спустя часа три после ухода на работу, так и вообще не вернуться, оставшись ночевать в офисе.

Вначале мы ругались, я даже подозревала его в неверности и как-то раз, когда он опять не пришел ночевать явилась в его офис, чтобы созерцать любимого уснувшего за монитором компьютера.

Пришлось смириться, в конце-концов, такое происходит только когда у них большие заказы. Хоть таковых и много, но бывают блаженные времена, когда Алекс проводит много времени дома, позволяя мне нежиться в его любви и ласке. Но мое терпение тоже не резиновое, и то, что даже сегодня он не пришел, и просто забыл про годовщину, уже слишком.

Третий раз за вечер, я набрала его номер. Я помню, Алекс просил не названивать ему когда он работе, потому что в любой момент он может быть на важной встрече. Как альтернативу любимый предложил электронную почту, на которую он может ответить в свободную минутку. Обычно я так и поступала, но не сегодня…

После черт знает какого гудка, Алекс наконец-то ответил:

— Какого черта ты мне названиваешь? Неужели сложно понять, не беру — значит занят. И вообще, я кажется просил тебя пользоваться электронной почтой.

Его голос был злым шипением. Грубые слова, были как пощечины. В горле встал ком слез и обиды. Уже который раз, у меня складывалось впечатление — наши отношения нужны только мне. Но сам же Алекс, быстро менял мое мнение, когда появлялся дома, глядя на меня с такой любовью и обожанием… И как итог, я уже вообще перестала что-либо понимать.

— Блядь, Лана, говори уже чего хотела? — грубо спросил он.

— Ничего, — ответила я, и сбросила вызов.

К черту. Все к черту. Нарезки и прочая мелочь со стола отправились в ведро. Мясо в холодильник, а вино мне в желудок.

Было невыразимо горько и обидно. Я весь день убила на подготовку к этому ужину, а он не просто забыл и не пришел, так еще и нахамил. И зачем мне все это нужно? Сколько еще мне придется это терпеть? Я так больше не могу.

По иронии судьбы, единственной близкой подругой мне была его сестра. Только ей я могла рассказать все и она с искренним участием слушала, и давала советы. В отличии от меня, Джули не обожествляла своего брата, и как мне казалось даже немного недолюбливала. Может дело в том, что родными они были только по отцу, может еще в чем. Но факт остается фактом, она никогда его не обеляла и не выгораживала. В большинстве конфликтов о которых узнавала становилась на мою сторону. Вот и сейчас, мне требовалось дружеское участие. Не в силах больше сидеть в четырех стенах, ожидая Алекса, я набрала подруге.

— Джули… — всхлипнула я.

— Опять этот засранец что-то натворил? — без лишних вопросов поняла она.

— Можно я к тебе приеду? — тихо поинтересовалась я.

— Конечно, — в этом я не сомневалась.

Быстро переодевшись, я покинула квартиру, зная, сегодня ночевать не приду уже я.

POV Алекс.

— Опять твоя невзрачная лягушка? — томно спросила Лейла, и призывно качнула подо мной бедрами, вызывая новую волну огня в крови.

— Заткнись, — зло зарычал я.

Лейла на это лишь закатила глаза. Я был зол. Чудовищно зол, на Лейлу, на Лану и всех больше на себя.

Закинув ноги шатенки на плечи, начал безжалостно и грубо драть ее мягкую плоть, мощными толчками вбивая ее в постель. Я знал, ей это нравится. Девушка выгибалась подо мной, оглашая комнату громкими и пошлыми стонами. И вот он, фееричный момент разрядки, позволяющий сбросить напряжение и прочистить мозги. Сняв презерватив, я без лишних слов направился в душ. Злость в душе улеглась не до конца.

Приведя себя в порядок, я направился на выход, как услышал:

— И долго ты еще будешь бегать? — спросила шатенка сидя на постели в коротеньком, шелковом халатике, — От меня к ней, от нее ко мне. Тебе самому не надоело, Алекс?

— Миллион раз я тебе говорил, что не собираюсь расставаться с Ланой, — раздраженно буркнул я, — Я люблю ее, а тебя всего лишь хочу.

С этими словами я вышел из квартиры. По пути домой, я обдумывал сложившуюся ситуацию. Сорвался, сегодня я сорвался на Лану. Но как быть спокойным, когда тебе названивает твоя любимая в момент, когда ты ей изменяешь с другой? Когда-то я клялся, что сделаю все, чтобы она была счастлива. А сам?

Раньше мне было непонятно, как можно изменять любимым. Я был свято уверен, со мной такого не случится. И жил с этим пониманием, пока в наше агентство не устроилась Лейла. Девушка являла собой чистое воплощение сексуального порока. С первой минуты, как она появилась, ее захотели все без исключения мужики, и я в том числе. Она никогда не скрывала, что далеко не моногамна и у нее есть несколько любовников сразу. И на мою